Перейти к содержанию

компьютер зависает на несколько секунд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DvaBrata

    8

  • parkito

    3

  • westoff

    3

  • sputnikk

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы точно все отвечате на сообщение? который поднял тему с последним сообщением до этого Я почему спрашиваю, потому что, @Владислав124, никаких отчетов не предоставлял, а вы каким то образом опре

Надо запретить подымать старые темы ) Была как непрочитанная, поэтому читал с начала

Эм, а планки оперативки точно из одного набора? А то может одна родная, а другие докуплены потом через годик-два?

Posted Images

Жесткий диск проверяли все нормально...Антивирусник стоит... Форматнули диск поставили заново ОС,вот пока нет зависаний посмотрим что будет дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форматнули HDD стояла одна оперативка все было нормально на следующий день поставили оставшиеся три оперативки и спустя некоторое время снова стал виснуть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Была точно такая же проблема.вылезла после того как пропылесосил системник.Решил просто заново залез в системник и проверил на неподсоединённые разьемы .оказалось у винча разьем маленько отходил сча работает.Проверь все и удачи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

у меня было такое,поставил за ново видео драйвер и всё заработало.

Теперь на работе такое же,пробовал переставить драйвер,не помоголо,думаю что дальше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

У меня тоже похожая проблема , только зависает на несколько секунд в игре у меня counter strike source v34 играю и периодически зависает на пару секунд потом отвисает потом снова так же , носил в сервис с железом все нормально сказали , переустонавливал виду , саму игру несколько раз и все по прежнему, скажите что делать пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владислав124,
проверить, не перегревается ли в эти моменты видео-адаптер.
например, с помощью этого - http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владислав124,проверить, не перегревается ли в эти моменты видео-адаптер.например, с помощью этого - http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html

а еще на всякий случай есть предложения?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стояла одна оперативка все было нормально <...> поставили оставшиеся три оперативки и спустя некоторое время снова стал виснуть. :(

Эм, а планки оперативки точно из одного набора? :) А то может одна родная, а другие докуплены потом через годик-два? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Жестких диска SATA-II 640Gb и 40Gb-на нем винда стоит

- Вы серьёзно сидите на ОС, которая установлена на диск 40Gb?

Он же наверняка SATAI (если не IDE вообще) и ему лет 10 уже.

Выкидывайте его нафик и устанавливайте ОС на нормальный жесткий диск. Эта рекомендация справедлива, даже если диск пока ещё полностью работоспособен, ибо в любом случае он тормоз по современным меркам.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну бросьте, при чём тут диск. Если место на нём хотя бы половина свободного есть- проблем быть не должно. По скорости ни чего ТС не выиграет от того что перейдёт на сату3.....учитывая что сата вторая на плате.

Полагаю, на этот диск(40гб) большие файлы не перетаскиваются.

 

Память правильно парами по каналам поставить нужно. Если напруги штатные, всё должно работать.

Максимум в босе поставить напруги(если не штатные) и тайминги.

 

В своё время мне пришлось планки покомплектно помечать, а то раз на раз и перепутаешь канал и пару.

 

Если не работает- память на тест. 4 гига за пол часика просканит memtest

Будут ошибки- придётся искать забагованную планку, проверяя по отдельности.

 

 


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@westoff, найдите диск 40Гб, поставьте на него ось и попробуйте поработать. Я знаю о чём говорю из практики.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню, если  действительно на 40 гб диск, а не раздел. Чем больше плотность записи, тем больше скорость считывания. Поэтому 1 пластинчатый терабайтный диск в разы быстрее 40 гб

Сравните 3-пластинчатый Хитачи 320 гб 2008 года и 1-пластинчайтый ВД 1000 гб 2012г.

 

 


Кстати, написано: Антивирус Касперского 2010. Может он даёт фризы.

post-22080-0-61144200-1408364925_thumb.jpg

post-22080-0-89231300-1408364939_thumb.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...