Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Если ты чего-то не видишь, это еще не значит, что оно не существует. А если ты видишь что-то, это вовсе не значит, что оно существует на самом деле, а не просто мерещится твоим органам чувств."

 

Здравствуйте!

И снова к Вам, уважаемые, за помощью.

 

Прошу подсказки для поиска норы в моей системе безопасности. Прецедент уже был, поэтому с недавнего времени появилась паранойя не без основания -- не знаю где (комп или телефон), не знаю как. До этого дело было в настройках маршрутизатора. На данный момент роутер поменялся, но вот никаких ревизий по настройкам я не проводила. Сейчас на какие моменты мне нужно обратить внимание в настройках: исправить/убрать/изменить?

Могу кинуть скрин.

 

Изменено пользователем misska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • misska changed the title to Безопасность: маршрутизатор.
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • andrew75

    13

  • misska

    9

  • Vadya

    9

  • ska79

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ощущение основано на том отражении , которое вы видите на темном экране?

напрягает  Отсюда

а мне страшно лезть в настройки модема. потому, что думаю, что когда я введу новые пароль и логин, его сразу же считают)) вообще думаю, что все мои пароли уже давно украдены)  

Posted Images

5 часов назад, oit сказал:

А в чем собственно проблема?

 

Ощущение, что, возможно, некто просматривает мои действия на экране.

Точнее, вот:

 

1 час назад, Sandor сказал:

Уточню, проверка на вирусы была произведена

 

 

4 часа назад, andrew75 сказал:

@misska, и модель роутера сразу напишите.

Абонентский роутер от МГТС RV6699v4.

 

Andrew75, 😊 Вы мне очень помогали ранее, рада Вас приветствовать!

Изменено пользователем misska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, misska сказал:

Ощущение, что, возможно, некто просматривает мои действия на экране

Это ощущение основано на том отражении , которое вы видите на темном экране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, misska сказал:

Абонентский роутер от МГТС RV6699v4

А они дали вам доступ к настройкам?

Обычно они этого не делают.

29 минут назад, misska сказал:

Ощущение, что, возможно, некто просматривает мои действия на экране.

а это ощущение на чем-то основано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 напрягает 

Цитата

В случае с Sercomm RV6699 с обновлением прошивки не всё так просто. В некоторых филиалах «Ростелекома» прошивка обновляется автоматически. И даже если вы прошьёте ваш роутер на другую версию, она всё равно будет заменена на ту, которую ставит провайдер. Если вы не покупаете роутер, а провайдеры передают вам его в пользование, вмешательство в программное обеспечение устройства может привести к отказу предоставления услуг. Учитывайте эти моменты, если всё-таки решите перепрошиться.

Отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общая политика для крупных провайдеров. И для 99% пользователей это нормально.

Хотите полностью контролировать роутер не связывайтесь с Ростелекомом, МТС/МГТС и им подобным.

Либо ставьте и настраивайте другой роутер. В принципе они не могут этого вам запретить.

Кроме того у этих роутеров есть пароль суперпользователя, который дает доступ ко всем настройкам. Но пользователям они его не дают.

 

@misska, скриншот первого экрана при заходе на роутер покажите. 

Я надеюсь пароль на вход вы поменяли?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

Я надеюсь пароль на вход вы поменяли?

90 процентов пользователей не знают где это находится. да и есть ли смысл? если поставили цель взломать модем то любой пароль взломают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

А они дали вам доступ к настройкам?

Я просто захожу через ip-роутер, там есть базовые и экспертные настройки (но я же не специалист, я ничего там не куролесила). На скрин гляньте, я по экспертным/н гуляю...

Да, пароль поменяла, но... только вчера... А еще у меня две частоты 2 и 5, я не разбираюсь, но на 5 стоит US. Зачем? Почему? Это я изменю - не проблема.

 

По привычке ещё пользуюсь браузером ФайрФокс. Интернет что-то туго стал грузить, прям невозможно нервирует такого не было, в связи с чем это связанно? Через домашнюю сеть можно считывать и через комп, и через телефон, я так полагаю, не имеет значения, маршрутизатор-то один.

 

1 час назад, kmscom сказал:

Это ощущение основано на том отражении , которое вы видите на темном экране?

Так надо мной смеялись, когда звонила уточнять у предыдущего провайдера некоторые вопросы по настройкам безопасности, и в таком случае посоветовали обратиться в полицию.  А вот теперь смешно мне. Какая полиция? Полиция-милиция! Звоните сразу по другому номеру... Ага. 🤡

В общем... объяснять заморочно.

 

screen_1.jpg

screen_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vadya сказал:

если поставили цель взломать модем то любой пароль взломают.

вы ошибаетесь. Не все можно взломать.

А те специалисты, которые теоретически могут это сделать не будут заниматься простым домашним роутером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrew75 сказал:

вы ошибаетесь. Не все можно взломать.

А те специалисты, которые теоретически могут это сделать не будут заниматься простым домашним роутером.

а мне страшно лезть в настройки модема. потому, что думаю, что когда я введу новые пароль и логин, его сразу же считают)) вообще думаю, что все мои пароли уже давно украдены)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, misska сказал:

А еще у меня две частоты 2 и 5

WiFi устройства могут работать в двух частотных диапазонах: 2,4Ггц и 5Ггц

Если у вас нет устройств, которые могут работать на 5-ти Ггц, то этот диапазон на роутере лучше отключить.

Сколько у вас устройств, которые подключаются к роутеру по WiFi? И какие, если их несколько.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

А те специалисты, которые теоретически могут это сделать не будут заниматься простым домашним роутером.

Я думаю, что я не просто домашний роутер. 🤡  Это ж сталкер, по-русски - преследователь, и человек знает как это делать [ вставка для тех, кто хочет посмеяться в этом месте 😂 ] Здесь полицаи не помогут, ну человек просто запал и под фейковыми профилями пытается со мной контачить и при этом знает обо мне больше, чем кто-либо другой, а моя частная жизнь скомпрометирована и какие-то фейковые игры, о которых я только могу догадываться, но не узнаю наверняка. Просто вижу, что, скорее всего, оно читает мою переписку со Скайпа (ревнивый), и вот не знаю можно ли все еще просматривать с экрана - а я думала, да кому я там нужна, такое только в кино... Могу только дать наводку, что человек не наш... [ вставка для тех, кто хочет поржать 😂 ]

 

 

 

Изменено пользователем misska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • fev2024
      От fev2024
      Здравствуйте!
      Планируется ли добавить в продукты ЛК функцию блокировки так называемой телеметрии, а по факту слежки за пользователями, которую в последние годы активно отправляет различный софт, особенно Windows 10/11 и Google Chrome?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.

×
×
  • Создать...