Перейти к содержанию

Мобильный антивирус


Рекомендуемые сообщения

B) Уважаемый Евгений Валентинович! Вопрос такого плана: сейчас идет Бета-тестирование Антивируса Касперского для мобильных устройств - смартфонов... А как быть нам, пользователям Обычных Сименсов и Нокий, которые работают с Java-приложениями ? На сколько я помню, первый мобильный вирус был именно для Сименса... Неужели Наши Лучшие Антивирусные программисты не могут написать антивирус для Сименсов 60, 70 и 80 линеек (у меня, например, СХ65) ?

Ведь Нас больше, чем пользователей смартфонов и мы тоже НУЖДАЕМСЯ В АНТИВИРУСНОЙ ЗАЩИТЕ !

С уважением, майор Олег777 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами антивирус для смартфонов не продаём - только через партнёров. Например, SMS с кодом 10549379 на номер 5777 - и будет счастье. Подробности - http://www.svyaznoy.ru/index.php5?action=D...SvZItemAppSmart

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сами антивирус для смартфонов не продаём - только через партнёров. Например, SMS с кодом 10549379 на номер 5777 - и будет счастье. Подробности - http://www.svyaznoy.ru/index.php5?action=D...SvZItemAppSmart

B) А всё-таки как на счет антивируса для обычных мобильников, а не смартфонов? Они вообще существуют, или обязательно нужна операционная система? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами антивирус для смартфонов не продаём - только через партнёров. Например, SMS с кодом 10549379 на номер 5777 - и будет счастье. Подробности - http://www.svyaznoy.ru/index.php5?action=D...SvZItemAppSmart

B) А всё-таки как на счет антивируса для обычных мобильников, а не смартфонов? Они вообще существуют, или обязательно нужна операционная система? :)

Добрый день,

сорри, что вмешался в беседу...

Насколько я знаю, на данный момент - не существует. Сделать AV для обычного телефона можно, но только с участием производителя девайса и только путем включения в прошивку. ;-)

Олег777: Когда Вы писали "первый мобильный вирус был именно для Сименса", Вы имели ввиду SX1?

Вопрос Евгению: хотел узнать, какая у Вас сейчас модель телефона

 

С уважением,

Viktor

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирь для телефонов с поддержной Java (не смарт) - уже, увы, актуален. Java-трояны платные SMS отправлять начали. Но сделать ничего нельзя - софт туда не ставится никак.

 

Телефон сейчас - SonyEricsson какой-то (не смарт). Модель не знаю - инструкцию не читал B) На всякий случай дома хранится Siemens S4 в рабочем состоянии (всё - родное, кроме чехла). А случай бывает всякий... http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антивирь для телефонов с поддержной Java (не смарт) - уже, увы, актуален. Java-трояны платные SMS отправлять начали. Но сделать ничего нельзя - софт туда не ставится никак.

 

Телефон сейчас - SonyEricsson какой-то (не смарт). Модель не знаю - инструкцию не читал B) На всякий случай дома хранится Siemens S4 в рабочем состоянии (всё - родное, кроме чехла). А случай бывает всякий... http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=33

ИМХО: Я тож сторонник ретро-телефонов, а точнее тока одно марки Siemens SL45i/45/42 вот красивая фота :)

post-11-1163270616_thumb.jpg

З.Ы. Я на нём просто помешан, если есть вопросы, предложения, и т.д, то пишите либо в личку либо в асю. Это относиться ко всем :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unsure.gif

А разве, кроме SonyEricsson, кто-то еще делает мобильники? Эти блестящие и жужжащие коробочки вы называете мобильниками? tease.gif

 

У меня SonyEricsoon K700i, между делом...

 

jester.gif

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Добрый день,

сорри, что вмешался в беседу...

Насколько я знаю, на данный момент - не существует. Сделать AV для обычного телефона можно, но только с участием производителя девайса и только путем включения в прошивку. ;-)

Олег777: Когда Вы писали "первый мобильный вирус был именно для Сименса", Вы имели ввиду SX1?

B) нет. Евгений Валентинович писал про смски. так оно и было - на телефон приходила СМС, при попытке прочитать которую мобильник наглухо зависал... :)

 

 

:) То есть JAVA-приложение написать нельзя? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) нет. Евгений Валентинович писал про смски. так оно и было - на телефон приходила СМС, при попытке прочитать которую мобильник наглухо зависал... :)

Евгений писал о java-троянах, посылающих смс на платные номера (с предварительного разрешения пользователя)...

Да, были случаи выпуска бажных прошивок для сименса, когда при входящих смс телефон перегружался - это в общем-то известно. Но это сложно назвать вирусом, для и антивирус в таких ситуациях не помощник ;-)

Или я неправильно Вас понял и у Вас есть другие примеры вирусов для того же Сименса?

 

:) То есть JAVA-приложение написать нельзя? :)

J2ME-приложение - можно, а J2ME-антивирус для Вашего телефона - увы, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот опять я не в тему. Но почитать будет интересно и полезно :) http://www.rusdoc.ru/articles/12885/

Статья неудачная B)

2 JIABP: давали бы Вы лучше ссылки на аналитику от Лаборатории Касперского - более полезно, хотя тоже бывает к чему придраться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B) нет. Евгений Валентинович писал про смски. так оно и было - на телефон приходила СМС, при попытке прочитать которую мобильник наглухо зависал... :)

Евгений писал о java-троянах, посылающих смс на платные номера (с предварительного разрешения пользователя)...

Да, были случаи выпуска бажных прошивок для сименса, когда при входящих смс телефон перегружался - это в общем-то известно. Но это сложно назвать вирусом, для и антивирус в таких ситуациях не помощник ;-)

Или я неправильно Вас понял и у Вас есть другие примеры вирусов для того же Сименса?

 

:) То есть JAVA-приложение написать нельзя? :)

J2ME-приложение - можно, а J2ME-антивирус для Вашего телефона - увы, нет.

:) Дело не в прошивке, а в тексте самой СМСки... Точно помню, что еще на старой линейке Сименсов (до 45-й модели включительно), если получишь СМС С ОПРЕДЕЛЕННЫМ НАБОРОМ СИМВОЛОВ, то телефон ЗАВИСНЕТ ! Мне однажды показали этот текст, но приводить его здесь не буду! Скажу только, что он состоит из служебных символов. Если Вы помните, на старых Сименсах была фича: посылаешь особую строчку текста, а получателю приходит картинка... Вот и здесь из этой же оперы.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B) нет. Евгений Валентинович писал про смски. так оно и было - на телефон приходила СМС, при попытке прочитать которую мобильник наглухо зависал... :)

Евгений писал о java-троянах, посылающих смс на платные номера (с предварительного разрешения пользователя)...

Да, были случаи выпуска бажных прошивок для сименса, когда при входящих смс телефон перегружался - это в общем-то известно. Но это сложно назвать вирусом, для и антивирус в таких ситуациях не помощник ;-)

Или я неправильно Вас понял и у Вас есть другие примеры вирусов для того же Сименса?

 

:) То есть JAVA-приложение написать нельзя? :)

J2ME-приложение - можно, а J2ME-антивирус для Вашего телефона - увы, нет.

:) Дело не в прошивке, а в тексте самой СМСки... Точно помню, что еще на старой линейке Сименсов (до 45-й модели включительно), если получишь СМС С ОПРЕДЕЛЕННЫМ НАБОРОМ СИМВОЛОВ, то телефон ЗАВИСНЕТ ! Мне однажды показали этот текст, но приводить его здесь не буду! Скажу только, что он состоит из служебных символов. Если Вы помните, на старых Сименсах была фича: посылаешь особую строчку текста, а получателю приходит картинка... Вот и здесь из этой же оперы.... :)

То, о чем Вы говорите, я понял с первого раза ;-) Контент сообщения действительно постить не нужно - те, кому положено - итак знают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Ребят, говорю как сименсовод :D

Вирусы на яве тока отправляют смс. И для вас там даётся запрос. Дать доступ программе на отправку SMS? И ответы "Да", "Нет". И т.к. java не может работать в фоне и автоматически запускаться, то вирусняк работать как то не сможет, а если уже сработал, вы и так узнаете, что это вирус :D Ну а делать разархиватор с поддержкой проверки классов бессмыслено . И ваще проверяйте сразу на компе наличие вирусов и всё. А если с вапа качаете, внимательно за запросами следите, их отключить ни как низя. Кароч тупая идея :) Ув. Евгений Касперский, лучше поддержку Windows Vista сделайте, а то из рабочих тока Др.Веб, а мне он не очень :) :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, говорю как сименсовод :hi:

Вирусы на яве тока отправляют смс. И для вас там даётся запрос. Дать доступ программе на отправку SMS? И ответы "Да", "Нет". И т.к. java не может работать в фоне и автоматически запускаться, то вирусняк работать как то не сможет, а если уже сработал, вы и так узнаете, что это вирус :) Ну а делать разархиватор с поддержкой проверки классов бессмыслено . И ваще проверяйте сразу на компе наличие вирусов и всё. А если с вапа качаете, внимательно за запросами следите, их отключить ни как низя. Кароч тупая идея :hi: Ув. Евгений Касперский, лучше поддержку Windows Vista сделайте, а то из рабочих тока Др.Веб, а мне он не очень :) :)

:) кхе-кхе... Говорю как старый Касперовед... :D

Без проблем ставил Бета версию КИСы на Бета версию Висты (прямо, стих получился).

Единственное и ВАЖНОЕ условие: перед установкой КИС необходимо отключить встроенные в Висту средства "антивирусной/антихакерской" защиты...

И все прекрасно получилось! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...