Перейти к содержанию

Как вы относитесь к linux kubuntu


parkito

linux kubuntu  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пишу обзор на эту ОС. Если вы знаете, что это за ОС то поучаствуйте в опросе. Коментаторов упомяну в опросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория. Простая, казалось бы, задача: загрузиться с лив-диска и прокрутить кино. 2 года назад Убунту феерично зафейлила это действо, а Мандрива была на высоте. Но ныне ситуация изменилась. Когда я тестировал её в последний раз, Мандрива была не очень. В частности, многочисленные издевательства на виртуалке над иксами и невообразимые вариации на тему mount рано или поздно заставляли откатываться на снепшот. А вот на Убунте такое не наблюдается. К тому же сообщество "Пикассо командной строки", т.е. дебианщиков, крепнет день ото дня, вместе с ними - и Убунта. Так что 3й операционкой на моём компе стоит она родимая (ещё есть бонусная многовариантная ХР и безумно глючный Хакинтош). Разве что только вот поскольку я истинный виндузятник, мой выбор - Кубунта. А теперь по теме.

 

Система стоит и не глючит. Простой и понятный (что также важно - привычный) интерфейс (труъ линуксоиды должны сейчас презрительно заржать), довольно полный набор средств для работы в нете, с документами и пачка стандартных гнушных утилит - делают некоторые задачи, прямо скажем, легче. С правами рута вопросов нет: к нашим услугам и sudo, и sudo su. Поставив моно - можно писать под дотнет... точнее, на C#, поскольку моно на сегодняшний день очень и очень далеко от дотнета. Кроме того нельзя забывать про QT Creator, чистый баш... так или иначе, средства автоматизации и разработки имеются. Красивые скринсейверы тоже имеются, игры есть (downloadable). Из минусов, пожалуй, базовая конфигурация, в которой ставится система... даже исходники ядра пришлось выкачивать. С другой стороны, при наличии нормального инета - это не есть проблема. Особенно, учитывая тотальную русификацию всего подряд + искреннее желание помочь - система при обнаружении неизвестной команды сама предлагает тот или иной пакет, а также консольную команду, с помощью которой этот пакет можно установить. Система часто обновляется, что не может не радовать. В общем, резюмируя - отличное средство для знакомства с линуксом, а также для офиса (только нельзя забывать убирать юзеров из sudoers =) ).

 

Вот где-то так, только пожалуйста, это сугубо моё истинно юзверьское мнение, и к опыту _работы_ с линухом оно никак не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал сам Кубунту 10.10 Маверик по моему?!

Что же стабильная, удачная сборка по сравнению с 9.10

КДЕ 4.5.2 + 1500 программ, если захотеть чуть чуть подкрутить, то может и 7-ку переплюнуть (Только давайте не будем тут устраивать Батл, что Виндовз лучше Линукса!)

WINE, Terminal, File Manager & Open Office + icq/Opera :) На первое время хватает, а дальше соответственно больше.

Да и по дружественнее будет чем та же убунта (обсуждению не подлежит т.к. моё ИМХО!)

Даже если железо было еле живым, то кубунта и тут показывала себя на высоте.

Антивирус под неё можно не юзать.

Самое главно часами под root:root не сидеть и будет вам счастье :D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kubuntu.ru/ сайт посвященный кубунте, там и сообщество, форум...сами сборки. посмотри..

хотя лучше поставить +кубунту -- это убунта с гномом и кде (можно переключаться между ними).

 

если кто-то скажет, что кубунта похожа на линукс то не верь...это разные системы...даже если ты фон и значки винды прикрутишь...то линукс виндой не станет...никогда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kubuntu.ru/ сайт посвященный кубунте, там и сообщество, форум...сами сборки. посмотри..

хотя лучше поставить +кубунту -- это убунта с гномом и кде (можно переключаться между ними).

 

если кто-то скажет, что кубунта похожа на линукс то не верь...это разные системы...даже если ты фон и значки винды прикрутишь...то линукс виндой не станет...никогда.....

 

 

я знаю что это за ОС. Мне интересно мнение пользвателей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что кубунта похожа на линукс то не верь
эмм? опечатка?
+кубунту -- это убунта с гномом и кде

фраза убила) Убунта с гномом? ) это как? Что то типо масла маслянного? И с каких это пор на кубунте появился гном? (про возможность доустановки речь не идет ибо на любую из сборок можно поставить свой интерфейс) по умолчанию отличия кубунту от убунты как раз таки и является в том что на первом стоят кеды, а на втором гном

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм? опечатка?

фраза убила) Убунта с гномом? ) это как? Что то типо масла маслянного? И с каких это пор на кубунте появился гном? (про возможность доустановки речь не идет ибо на любую из сборок можно поставить свой интерфейс) по умолчанию отличия кубунту от убунты как раз таки и является в том что на первом стоят кеды, а на втором гном

:D да опечатка ...хотел сказать не винда.... я объяснил(как мне кажется) что убунта - это гном..кубунта..это--кеды(кде)

 

просто сказал про возможность установить на убунту и кеди, xfse, Enlightenment ...ну короче не важно....

 

я знаю что это за ОС. Мне интересно мнение пользвателей !

 

мое мнение, что хорошая ось..работать вней можно...все есть....если нету не сложно установить...приятна гаджетами и единой кнопкой "пуск"..

что сказать..красиво...удобно...работает, что еще надо? игры из под вайна идут и другие программы (хотя своих прог кучка)..

что еще сказать..все устраивает! =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм? опечатка?

фраза убила) Убунта с гномом? ) это как? Что то типо масла маслянного?

 

 

Есть Linux Искра и Linux Синяя птица там KDE + Гном стоят !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К системам которые обновляются раз в пол года я отношусь ...., как бы это сказать ? О! Как к системам, которые не задерживаются на компьютере надолго, сам я не большой любитель КДЕ, вернее сказать меня он вообще не интересует, хотя проект в целом интересный (я уже в целом про *buntu) в качестве ознакомления с перспективами "покорения линуксом десктопов" .... В общем, сойдет в качестве " Линукс ради Линукса" .... для работы предпочел бы что нибудь более провереное ...временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К системам которые обновляются раз в пол года

Месье не знает что такое LTS? Когда обновляться решать тебе, есть вообще безрелизные дистрибутивы, это я лично считаю вершиной эволюции. Вон, сколько народу хотят автообновление касперского на мажорные билды :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A. Глючит

B. Плохая руссификация

C. Вместо стандартного центра программ Ubuntu какой-то убогий аналог пришедший из KDE.

А теперь подумайте, за что я проголосовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A. Глючит

B. Плохая руссификация

C. Вместо стандартного центра программ Ubuntu какой-то убогий аналог пришедший из KDE.

А теперь подумайте, за что я проголосовал

Бездоказательно, жаль.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Народ, идите лучше поспорьте на тему что лучше Windows XP или Windows XP (не намекайте, что указаны 2 одинаковые версии :lol:)

 

Пингвины есть на разный вкус - кушайте каждый своего... :lol:

Я вообще предпочитаю в Красной Шляпе и кедах B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...