Перейти к содержанию

В чем сильные и не очень стороны продуктов ЛК?


Рекомендуемые сообщения

Моё почтение. Я до недавних пор вообще не юзал антивирусы, считая их преррогативой людей больных фобиями. Вирусов я не боюсь, воровать у меня нечего, вся важная инфа на болванках записана, но...

Но мне надоело часто переустанавливать виндос, и я решил поставить АВП. Долго думал, что выбрать. И мой выбор пал на ваш продукт. Бренд раскрученный, давно на рынке, много рекламы (даже на футболе в виде шитов на поле) и т.д и т.п. И сначала я был доволен 6 версией. Быстрая, не тормозит систему, я не замечаю его, он не мешает при работе и серфинге в сети. Вообщем всё гуд. Что мне очень понравилось, это Контроль изменений системного реестра . Собственно устанавливая малознакомую прогу, я вижу, что она мне пишет в реестре, и решаю , что делать. Но, что меня взбесило, и заставило перейти на другой АВП, это "мания преследования" проактивной защиты. Она во всем видит угрозу. Доходит до смешного, ставлю с лицензионного диска от 1С кодеки, и антивирь ваш ругается. Ладно я, давно за компом, я продолжаю установку, а если человек полный чайник и 3 день за ПК? Он же с ума сойдет от этого. ИМХО NOD32 рулит!

нод 32 неплохой конечно продукт, но причина перехода странная. Проактивную защиту ведь можно настроить на более молчиливый лад или на крайняк вообще отключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pipkin

    11

  • Vsoft

    4

  • E.K.

    3

  • Patafast

    3

  • 3 months later...

Торговая марка в устах юзверей уже заменила понятие "антивирус" :( Скоро будет "решил поставить себе КИС Нортон Интернет Секьюрити" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Возможно этот вопрос не совсем по теме, но все же мне интересно, каково ,уважаемый Евгений, ваше мнение об антивирусном ПО AVS (AntiVirusShield). Некоторые называют его "бесплатным продуктом от ЛК", так как он основан на базе Антивируса Касперского 6...

Что вы думаете об этом продукте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесно говаря людям просто нечем занятся ( если не прав поправте ) поставте кису и спите спокойно !

 

Ну почему же нечем? просто интересно мнение профессионалов на эту тему... А если тебе сказать нечего, то смысл дискуссии разводить? Вот у моих друзей нет возможности поставить себе КИСу, ты что ли им лицензию на Новый Год подаришь? (вместе с новым компом)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек чего-либо хочет он этого добивается , вы не знаете с чего я начинал и какими методами лицензии доставал - всё дело в человеке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваше мнение об антивирусном ПО AVS (AntiVirusShield). Некоторые называют его "бесплатным продуктом от ЛК", так как он основан на базе Антивируса Касперского 6...

Если коротко - просто обрезанная версия KAV... Бесплатная для пользователей, но там есть какие-то доп. условия от AOL. Подробностей не знаю...

 

Если более развёрнуто - обалденный проект! У нас не было никаких планов (и шансов) выйти на северо-американские сети магазинов, продающих ПО. Т.е. вообще никаких. По многочисленным фатальным причинам. Но когда они узнали о нашем проекте с AOL - они (несколько сетей) сами к нам пришли. А за ними втягиваются и оставшиеся. В результате нас сейчас можно обнаружить в магазинах CompUSA, Office Depot, Circuit City, Fry’s, Staples и др. Надеюсь, что к концу этого (2007) года наши продукты можно будет обнаружить в подавляющем большинстве магазинов США и Канады, продающих софт.

 

Кстати, список бестселлеров на Амазоне: http://www.amazon.com/s/ref=sr_st/104-1472...p;x=14&y=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наибестселлернейшие данные от 4.02.2007. Протухли. И Виста не упомянута. Думаю, KAV поднялся выше нынче. А и то — хорошосто и приятносто :)

 

Кстати, тут в моей голове прошел слух, что в ней жиждется идея: снять KAV с производства за ветошностью. Оставить только KIS и только KIS.

KAV можно выпускать небольшими партиями в деревенской тематике для нас.пунктов, куда еще не протянули интернетовские шнуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. Это я протухши. Пардоньте. Это Вы меня верно поправили. Я стал сразу свежее.

Запамятовал, что у них все не как у людей (плюс идиотские дюймы, маразматические мили, галлоны, пинты и прочая неметрическая галиматья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

всетаки эвристик НОД32 лучше чем у каспера. можно увидеть на тестах av-comparatives.org

 

а конкурент каспера будет только НОД32. они очень тесно ведут борьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...