Перейти к содержанию

Проблема с выводом звука с микрофона в Дискорд и игры


Рекомендуемые сообщения

1). В ПК установлена Звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD.

Игровые наушники HyperX Cloud Alpha подключаю к самой звуковой карте. Один кабель у наушников, на конце два джека - аудио джек в аудио разъём вставляю, джек микрофона в разъём микрофона.
Не идёт звук в Дискорд. А в Windows 10 в параметрах звука - Ввод: Microphone 2 (Creative SB X-Fi). Проверка микрофона НЕ активнвна, в свойствах устройства отображается как: Microphone 2, нажимаю "Начать Тест" - тишина (выдаёт в конце теста - самое большое значение 0%).

В настройках Creative Console Launcher в вкладке "Mixer" Microphone 2 не зачеркнут динамик. Включаю Microphone - Microphone 2 отключается. Включаю Microphone 2 - Microphone отключается.

Если по значку "Динамики" в трее выбрать "Звуки", то в открывшимся окне во вкладке "Запись" Microphone 2 Creative SB X-Fi отмечен галочкой в зелёном круге но подписано как: Недоступно в настоящее время.
Но себя слышу в наушниках, когда говорю в микрофон, когда переключаю между Microphone 2 и Microphone.

 

2). Подлючил у наушников HyperX Cloud Alpha только штекер в гнездо наушников. И подключил отдельный микрофон (достал старый но рабочий микрофон) в гнездо микрофона звуковой карты Creative X-Fi Titanium HD.
Всё так же - если по значку "Динамики" в трее выбрать "Звуки", то в открывшимся окне во вкладке "Запись" Microphone 2 Creative SB X-Fi отмечен галочкой в зелёном круге но подписано как: Недоступно в настоящее время. В Windows 10 проверка микрофона НЕ активнвна, в свойствах устройства как: Microphone 2, нажимаю "Начать Тест" - тишина (выдаёт в конце теста - самое большое значение 0%).

В настройках Дискорта при проверке микрофона проверочная полоса так же не реагирует.

 

Если Creative Console Launcher во вкладке "Mixer" Microphone 2 НЕ перечёркнут - НЕ слышу себя

image.png

 

Кликаю на Microphone - Microphone 2 перечёркивается и я слышу себя, когда говорю в микрофон

image.png

 

Почему сейчас проблемы, не пойму. Раньше, лет пять, семь назад всё работало точно, я общался в играх с друзьями, подключал и наушники и отдельный микрофон (который и сейчас пробую), помню ещё эффекты голоса менял для прикола через эффекты микрофона в лаунчере Creative Console Launcher . Эта же звуковая карта и была.

 

Может KIS 21.3.10.391 ( j ) блокирует вывод с микрофона? Ни чего в настройках KIS 21.3.10.391 ( j ) про блокировку микрофона не нашел.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из "Технический раздел".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройки KIS, контроль программ, управление приложениями в поле поиск введите Creative Console Launcher, посмотрите в какой группе находится программа, также правой клавишей мыши во вкладке права смотрите может запрещали доступ программ к микрофону. Также может в настройках винды отключали доступ к микрофону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ska79 сказал:

настройки KIS, контроль программ, управление приложениями в поле поиск введите Creative Console Launcher, посмотрите в какой группе находится программа

Все программы от Creative в доверенных.

12 минут назад, ska79 сказал:

также правой клавишей мыши во вкладке права смотрите может запрещали доступ программ к микрофону.

В сё разрешено. Галочки в зелёном круге. 

13 минут назад, ska79 сказал:

Также может в настройках винды отключали доступ к микрофону

Сам не отключал. Как проверить, где посмотреть эти настройки?

 

Спойлер

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут описывается подобная проблема и вроде как решилось удалением устройства в диспетчере устройств и повторной установкой устройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Микрофон Ritmix RDM-169, который подключается по USB.

Но общаться по нему не могу.

Подключал и к передней панели системного блока в USB, и с задней стороны ПК в USB материнской платы ASUS Z87-DELUXE https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-Z87-DELUXE-RTL-LGA1150-Z87-3xPCI-E-HDMI-plus-DP-plus-miniDP-2xGbLAN-plus-WiFi-plus-BT-SATA-RAID-ATX-4DDR3_156860.html

 

Удалял устройство из Диспетчера устройств, заного подключал, отключал другие устройства ввода от Звуковаой карты Creative X-Fi Titanium HD в Управлениями звуковыми устройствами Windows 10, выполнял выявление неполадок...

 

При подключении Микрофона Ritmix RDM-169 в USB, система уведомляет - Устройство "Usb Audio Device" настроено и готово к использованию

image.png

 

При выявления неполадок - Текущее устройство по умолчанию. НО! НЕТ ДАННЫХ О ГНЕЗДЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

image.png

 

А также - Модуль исправления неполадок не выявил проблему

image.png

 

Скриншот: Звук, Свойства микрофона

image.png

 

Какое дальнейшее решение этой проблемы?

ПК всё тот же, что и был, и раньше микрофон работал. ОС не переустанавливалась, только обновлялась. Все обновления ОС установлены.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумал, а может встроенная звуковая карта материнской платы ASUS Z87-DELUXE отключена в БИОС? Где там смотреть и как включать (в какое положение) если отключена? И не вызовет ли это проблем, если включить встроенную звуковую карту, т.к. в ПК установлена Мультимедийная звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD, которая используется для вывода звука на колонки и наушники.

 

Но у меня установлена Звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD https://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB-Creative-X-Fi-Titanium-HD-RTL-PCI-Ex1_108173.html

Но и через неё микрофон не работает. Вернее себя только слышу (как изложил в первом сообщении).

 

Инфу нашел как и где в БИОСе смотреть, завтра буду разбираться.

Но всё равно вопрос - не вызовет ли это проблем, если включить встроенную звуковую карту, т.к. в ПК установлена звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD, которая используется для вывода звука на колонки и наушники.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БИОС Контроллер звука высокой четкости был Откл. Я его Включил. Сохранил изменения, перезанрузил ПК (2 раза даже) - Не работает микрофон. Так же - НЕТ ДАННЫХ О ГНЕЗДЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ.

Через Диспетчера устройств удалял устройство, перезагружал ПК, подключал микрофон - неработает 

Обновление драйверов выполнял - не находит, а система говорит, что: У вас установлены все последние обновления

 

При подключении к материнской плате по USB

 

USB.png

 

USB-2.png

 

Попробывал микрофон (с джеком) подключать и сзади ПК в мат. плату и спереди. Определяется. Но звук не передаёт. Тест не проходит в Windows 10. В Дискорде тоже тишина.

 

При подключении микрофона в гнездо материнской платы сзади ПК(в встроенную звуковую карту)

image.png

 

При подключении микрофона в гнездо материнской платы спереди ПК(в встроенную звуковую карту)

image.png

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PitBuLL сказал:

ОС не переустанавливалась, только обновлялась.

В качестве эксперимента и выявления источника такого поведения:

1. Сделать бекап диска с установленной текущей ОС

2. Попробовать запустить какой нибудь образ Linux с флешки или возможно даже установить если есть возможность и желание - проверить наличие проблемы.

3. Поставить с нуля винду и установить все актуальные обновления и драйвера - проверить наличие проблемы.

 

У меня не так давно также перестал работать микрофон в вебкамере - система определяет, но звука нет, даже поставил новую ОС - W11 (до этого была W10), но ни чего не помогло. Полазив на форумах выяснил что бывает такое, что не хватает напряжения питания для микрофона, подал питание на прямую через резистор и микрофон стал работать нормально. Но у вас устройств несколько и объединяет их только системник и винда - возможно что-то из этого "неисправно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Реваз
      От Реваз
      Здравствуйте, у меня на компьютере есть одна проблема с микрофоном. Во время разговора или записи голосового, есть фоновые шумы. Они пропадают когда дотрагиваюсь до железной части системного блока. (То есть заземляю через себя) Думал что проблема в блоке питания или в другом компоненте ПК, но к счастью нет. У меня дома 3 ПК, и у всех трёх такая проблема, и они одинакого исправляются (Дотрагиванием до системника) так что шанс что все 3 ПК не справны крайне мал, с учётом того что один из них полносью новый. Раньше решал эту проблему так: привязывал проволовку к системнику, а вторую часть проволовки к своей руке, и просходило заземление. Но не давно я купил новый пк и извращяться над ним таким образом не хочется. У меня обычные советские розетки (Не заземлённые) из за чего мне кажется и есть эта проблема. 

      Если нужна информация то микрофон штекерный. Сегодня хочу купить USB микрофон и надеется на лучшее. В крайнем случае придётся сного проволовкой пользоваться. Посоветуйте как можно решить проблему.
    • Александр192
      От Александр192
      После смены материнской платы и переустановки винды перестал работать микрофон. Посмотрел все советы, перепробовал абсолютно всё, что только возможно, ничего не помогло.  Микрофон виден, но ползунок не двигается. При этом (общался через Discord) мой собеседник слышит то, что у меня в наушниках.
    • Rustam258
      От Rustam258
      Добрый день,форумчане.Купили с другом 2 одинаковые микрофона Trust GXT 211. Он включил его и все заработало,но у меня почему-то он не хочет работать.В панеле "Звук" микрофон отображается,но звука почему-то нет. Драйверы микрофона у нас одинаковые.Пробовал менять USB порты,не помогало.Обновил драйвера Realtek,но все напрасно.Ставил микрофон по умолчанию,также не работает.Удалял драйвера микрофона,что также не помогло.Подскажите что делать.Материнка msi z170a pc mate.


    • Inessa
      От Inessa
      Касперским пользуюсь постоянно. 
      Почему-то не работает внутренняя камера и микрофон ноутбука, пользовалась внешней.
      Недавно у меня закончился срок подписки, обновила лицензию касперского и программу.
      Теперь не работает и внешняя (их две у меня, и не перестали работать обе, так что поломка исключена).
      При выходе из касперского - также не работает. 
×
×
  • Создать...