Перейти к содержанию

Вылетают браузеры, комп виснет.....


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. Очень нужна помощь знающих людей. проблема в следующим: Постоянно перегружается мазила, может проработать 10 мин может 20 секунд, перегружается виснет. Думал тока мазила, ну так же и ИЭ и Опера. Может быть вирус может быть что-то ещё... ну суть не меняется, за частую даже появляется синий экран... с разными ошибками. Очень прошу помощи....очень надо! ибо вся работа там!

Не много подробней тут, я отписывал с скринами. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic....=453897#p453897

Народ буду очень благодарен помощи!

Сегодня переустановил винду, полностью обновил базы проверил комп. Нифига....всё тоже самое.... Гонит жёстко!

Логи сделал. прилагаю, очень жду помощи!

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.xml

Изменено пользователем Jin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте ComboFix здесь, здесь, и сохраните на рабочий стол.

 

1.Внимание!Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Ваш вопрос нельзя ответить однозначно в силу того, что Вы используете операционку-"сборку" .

 

так что с проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в логах ничего не вижу криминального.

 

попробуйте установить все недостающие обновления на XP (может потребоваться активация) и обновления для ПО.

общие рекомендации:

- все обновления на Windows XP

 

а также:

- откройте файл ScanVuln.txt;

- выполните из этого файла скрипт в AVZ (после работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt);

- пройдитесь по ссылкам (если будут) из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления;

- перезагрузите компьютер;

- повторно выполните скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

 

потом:

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware здесь или здесь.

Установите mbam-setup.exe

Обновите базы. Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно (загрузить обновление MBAM).

Выберите "Perform Full Scan/Полное сканирование", нажмите "Scan/Сканирование", после сканирования - Ok - "Show Results/Показать результаты".

Полученный лог прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чё не могу понять! Каспер не работает! что в обще происходит...

 

Roman_Five а что именно качать?! нет прямой ссылке?

post-7369-1289760319_thumb.jpg

Изменено пользователем Jin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чё не могу понять! Каспер не работает! что в обще происходит...

 

Roman_Five а что именно качать?! нет прямой ссылке?

 

Деинсталлируйте ComboFix:

- нажмите Пуск|Start - Выполнить|Run

- в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"

 

Скачайте OTCleanIt, запустите, нажмите Clean up

 

качать всё, что предложит виндовс апдейт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле всё? Не устанавливаются обновления?

Ну да, он первый раз спрашивает мол хотите обновить, жму да, потом надо типо перегрузить комп....перегружаю и самой этой проги нет...скачиваю заново, и опять по кругу.

ой! я уже не знаю что делать ! я нервов ушатал уже столько! просто пипец!

Изменено пользователем Jin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - делать надо было раньше, а это не ставить зверька :) Так как все нынешний проблемы на 99% из-за него.

 

Сейчас же, если есть возможность, лучше установить чистую винду (если даже и сборку, то максимально приближенную к оригиналу) установить все обновления и радоваться жизни, со ссылками могу помочь в ЛС.

 

Ну а если реинсталл тяжело. То - посмотрите служба автообновления вообще работает? (пуск выполнить services.msc)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комп....перегружаю и самой этой проги нет.

какой проги?

 

на странице http://www.update.microsoft.com/ система проверяет наличие последних обновлений.

нажмите на ней "выборочная" и покажите скриншрот страницы, когда полностью загрузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...