Перейти к содержанию

блокировка usb


Рекомендуемые сообщения

Стоит КИС2010. Можно ли его настроить так, чтобы он блокировал определенную флешку.

Очень часто к моему компу родственница подключает плеер, чтобы зарядиться и в нем постоянно сидит какая нибудь зараза. Каспер ее конечно же замечает, и блокирует зараженный файл.

Вот можно ли сделать подобное с помощью Каспера, чтобы могла флешка только заряжаться, никакой передачи данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Можно отключить автозапуск со съёмных носителей.

Mark D. Pearlstone, а если отключить устройство в диспетчере задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит КИС2010. Можно ли его настроить так, чтобы он блокировал определенную флешку.

Очень часто к моему компу родственница подключает плеер, чтобы зарядиться и в нем постоянно сидит какая нибудь зараза. Каспер ее конечно же замечает, и блокирует зараженный файл.

Вот можно ли сделать подобное с помощью Каспера, чтобы могла флешка только заряжаться, никакой передачи данных.

А зачем запрещать обмен данными? Пусть KIS его удалит. И еще можно флешку обработать, чтобы autorun-вирусы не записывались (например, с помощью этого средства).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто без моего ведома лазиет и потом сам черт ногу сломит. Непонятные папки и файлы появляются. Вот потому и задался целью о блокировке данного девайса. Если и хочет скачать, то только с моего ведома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, то что вам нужно есть только в корпоративном продукте kav for wks 6.0mp4

там блокируется доступ на:

СД/ДВД привод

Сменные носители.

В кисе такое не реализовано :)

Могу предложить скрипт, который отключит автозапуск с флешки, но больше ничем помочь не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то КИС и сам может отключить автозапуск, а потом включить, если уже нужно. Тем же поиском уязвимостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне можно тоже такой скрипт?
Вообще то КИС и сам может отключить автозапуск, а потом включить, если уже нужно. Тем же поиском уязвимостей.

И это тоже можно заюзать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, чего недопонимаю, но можно чуть подробней?

Запускаете поиск уязвимостей, если автозапуск включён, то после проверки он это покажет и можно будет отключить кнопкой Исправить, потом в том же окне, если нужно, автозапуск устройств можно включить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто без моего ведома лазиет и потом сам черт ногу сломит. Непонятные папки и файлы появляются. Вот потому и задался целью о блокировке данного девайса. Если и хочет скачать, то только с моего ведома.

А если ещё и сделать ей отдельную Учетку с ограниченными правами? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операционная система не позволяет создавать файлы и папки с одинаковыми именами, потому что для нее разница между файлом и папкой состоит только в одном бите. Поэтому если существует папка autorun.inf, то файл с таким именем создаться уже не сможет. Но на этом проблема еще не решается, так как есть «интеллектуальные» вирусы, которые поймут, что существует файл или папка с таким именем и они могут просто удалить вашу созданную папку и записать свой файл autorun.inf, который будет запускать вирусы. Для решения этой проблемы вы можете создать неудаляющуюся папку autorun.inf и тогда даже если на вашей флешке будут вирусы, вреда они нанести не смогут.

1.Создаём "Текстовый документ.txt" (правой кнопкой мыши-->Создать или Новый-->Текстовый документ.txt). Меняем название и расширение: например такое: "USB.bat"

2.Жмём правой кнопкой мыши или выбираем изменить или в Total Commander нажамаете F4.

3.Копируем следующий текст:

 

attrib -s -h -r autorun.*

del autorun.*

mkdir "\\?\%~d0\autorun.inf\name..\"

attrib +s +h %~d0\autorun.inf

 

4.Сохраняем и закрываем

5.Копируем фаил USB.bat в корень флешки и просто запускаем (появится неудаляемая скрытая папка).

После отключения автозапуска можете данное выше сделать.

Готовый батник во вложении.

USB.zip

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...