Перейти к содержанию

Выбор браузера


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на данный момент какай браузер имеет меньше всего уязвимостей, скорость работы и прочее не важно(если есть сайт где можно посмотреть новейшие тесты на уязвимости, дайте пожалуйста ссылку)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите на данный момент какай браузер имеет меньше всего уязвимостей, скорость работы и прочее не важно(если есть сайт где можно посмотреть новейшие тесты на уязвимости, дайте пожалуйста ссылку)!

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=338320

Установи,поймешь какой браузер более защищён.И что в компе нуждается в обновлении.Кстати после нее и кис не находит уязвимостей.

post-11533-1289436901_thumb.png

Изменено пользователем qwadro max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати после нее и кис не находит уязвимостей.

Оно и логично. Сигнатурный поиск уязвимостей осуществляется на основе регулярно обновляемых баз данных уязвимостей Secunia.

 

Такая статистика по уязвимостям за два прошедших года:

 

811c5276ccde.jpg

Как видно из графика по итогам 2009 года самый уязвимым браузером стал Mozila Forefox, в котором было обнаружено 169 уязвимостей, что на 70 больше, чем годом ранее.

 

Отчет компании Secunia можно скачать по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozilla Firefox хоть и уязвима больше всех, но ИМХО это самый лучший и удобный браузер, который я видел. Главное его обновлять и уязвимости будут закрываться.

P.S Chrome тоже удобный, но Opera...не советую оперу.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Только не нужно начинать писать, что мой любимый браузер крут, лучший, удобнейший, а другие мне не нравятся. Поэтому не пользуйтесь ими, а пользуйтесь тем, что и я. Не стоит начинать холивар.
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но Opera...не советую оперу.

Поинтересуюсь-по каким причинам?

Если не сложно,то пожалуста поподробней.(пользователь ОПЕРы,и весьма доволен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох сколько на форме нашем таких тем.

И снова в бой идет лисичка, буковка E, буковка О и непонятная шутчка из покемонов (дабы что за знак у чхрома я не знаю).

 

 

Я оч люблю Фирефокс. Да Хоть он и уязвим, но апдейты регулярно выходят. Так что по безопасности претензий нет (Если КИС включен).

 

 

Вот слова одного поэта

 

"Вот слова одного поэта":

Если Вы встретите леди файрфокс, то это будет самая лучшая из тех, что вы могли встретить. Она сводит вас с ума. Расстатаются с такими очень редко. С каждой минутой у нее появляется все больше и больше поклонников. У нее имеется много разных штучек и способов, которые сделают ваши свидания более легкими и простыми. Эх, если бы все женщины были такими.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за мозилу,она удобнее всех.По крайней мере безопаснее Експлоура,на данный момент.Жаль нет Оперы проверить и ее.То же самое и Хрома нет.Они многим уступают лисичке.Или это дело вкуса.

post-11533-1289472448_thumb.png

post-11533-1289472466_thumb.png

Изменено пользователем qwadro max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня браузеров много как и ОС. Есть Фирефокс, ИЕ 9, опера, сафари (почему некто не упомянул ?), чхром, сеамонкей. Чтобы комфортно с ними работать к ним надо привыкнуть. А так почти все равны на мой взглядю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично в последнее время останавливаюсь на хроме, хотя поклонник оперы. Хром удобен и просто, и если не ошибаюсь мень все памяти жрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась многими, но думаю нужно попробовать несколькими и выбрать по конфигурации компа как идёт, по скорости и т.п. Так я и сделала, мне по вкусу подошла Mozilla Firefox, хотя мне советовали Opera и говорили что скорость больше, но мне она не понравилась, то ли не подошла, то ли что, короче пользуйся всякими и выбирай что понравится и подойдёт :wub: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поинтересуюсь-по каким причинам?

Если не сложно,то пожалуста поподробней.(пользователь ОПЕРы,и весьма доволен)

ИМХО

1) Крайне неудобная установка дополнений

2) Страницы загружаются медленнее, чем в мозилле.

3) KPM не поддерживает оперу

4) Менее удобное управление

Дальше перечислять не буду, печатать много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти споры уже были.Наверно всё просто дело привычки.Пусть ставит что понравится.Поюзает все,и выберет.Главное чтоб ему понравился.Во всех браузерах есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...