Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! Не присылают дешифратор после оплаты .id[XXXXXXXX-XXXX].[uniqueproject@xsmail.com].unique (Phobos)


John Midgard

Рекомендуемые сообщения

Заплатили 1500 $ (в BTC) ключ для расшифровки не прислали. Будьте осторожны! 

Кроме того обращались Dr.Shifro зарядили 250 000 р. После отправке им (Dr.Shifro) файлов, со мной связался "шифровальщик" и спросил: "Вы будете работать напрямую или через посредников".

Вывод Dr.Shifro - посредник.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, John Midgard сказал:

Вывод Dr.Shifro - посредник.

Это известно давно. И это не единственные посредники.

 

12 минут назад, John Midgard сказал:

Заплатили 1500 $ (в BTC) ключ для расшифровки не прислали

 

12 минут назад, John Midgard сказал:

со мной связался "шифровальщик"

Вот у него и нужно было спросить о порядочности и выполнении обещаний об отправке ключа после оплаты. К сожалению, таких случаев обмана тоже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, thyrex сказал:

Это известно давно. И это не единственные посредники.

 

 

Вот у него и нужно было спросить о порядочности и выполнении обещаний об отправке ключа после оплаты. К сожалению, таких случаев обмана тоже достаточно.

 

Да спросили, ответа не последовало. :) У нас была возможность заплатить, тем более платил человек допустивший утечку своего админского пароля, он подключился к серверу с чужого ПК, на котором была куча вирусов, включая keylogger. Ошибка 2. Сервер исправно делал архивы, но забэкапить их с сервера человек тоже поленился. Поэтому и архивы зашифрованы. Собственно для него это был очень дорогой урок.

 

P/S На чужом ПК был настроен проброс портов RDP с паролем админа 12345... Я никогда не перестану удивляться такой беспечности. 

 

9 минут назад, Sandor сказал:

Несколько примеров.

Благодарю за инфу. Будем знать. Изучал вопрос как Phobos шифрует файл, сразу понял что только к "шифрователям" обращаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KuZbkA сказал:

а ведь Касперский говаривал как - то "Не платить деньги за выкуп", надо вовремя делать бекапы

 

Да я тоже противник оплаты, но когда все бэкапы зашифрованы на сервере, веришь даже в 1% шанса, что тебе вышлют код. Бэкапы делались каждую ночь Acronis, но за всё время никто не скопировал их ни разу.  

 

backup.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак надо в разные места)) неправильно вы дядя Федя бутерброд с колбасой кушаете))

 

 

а еще лучше на разные компьютеры

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KuZbkA сказал:

дак надо в разные места)) неправильно вы дядя Федя бутерброд с колбасой кушаете))

 

 

а еще лучше на разные компьютеры

 

Да. Самое обидное, что ведь всё настроено было, нужно было просто сохранить бэкап на внешний носитель. Хотя бы раз в месяц. Тогда шифровальщикам можно было отправить ... точно не денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Игорь 43
      От Игорь 43
      Уважаемый, Евгений
      Я хочу поделиться со всеми вами историей, которая случилась со мной и может представлять интерес для всех, кто использует криптовалюты и технологии безопасности. Меня зовут Игорь, я житель города Славгород в Алтайском крае России.
      12 июля 2023 года я стал жертвой кражи криптовалюты в размере 1,32605552 BTC. У меня был доступ к моему кошельку только на бумажном носителе, а также через Kaspersky Password Manager, где были сохранены 12 секретных слов для доступа к кошельку в приложении Trust Wallet на моем iPhone XS Max. Удивительным образом, мои средства были переведены на другой кошелек, несмотря на то, что я не получал никаких фишинговых или спам-писем. Касперский предложил обратиться в полицию, чтобы начать официальное расследование, что я и сделал. Уголовное дело было возбуждено, но, к моему сожалению, Kaspersky не отвечает на запросы полиции.
      Я убежден, что в этом деле замешаны сотрудники Kaspersky, так как у меня есть аналогичный кошелек на другом iPhone с такими же секретными словами в Trust Wallet, но без использования Kaspersky Password Manager, и на нем мои средства остаются невредимыми.
      Мне очень важно, чтобы другие пользователи узнали об этой мошеннической схеме, чтобы не стать ее жертвами. Для меня потерянные средства имеют огромное значение, и я поэтому обращаюсь к вам за поддержкой и советом. Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией и сможет поделиться своим опытом и советами.
      Спасибо за внимание и понимание.
      Игорь.

    • zhumabek
      От zhumabek
      Я вас хочу предупредить что компания G.space или как в Инстаграме g_space__ это компания  мошенников которые после оплаты кидает людей на деньги, не доверяйте им, они выкладывают не правдивую информацию и сайт с отзывами comment.company принадлежит им и они там исправляют все плохие отзывы на хорошие, если вы увидите это сообщение не переводите им свои деньги , если не верите вот их инстаграм https://instagram.com/g_space___?igshid=MzRlODBiNWFlZA== и телеграм аккаунт @G_Space_Europe 
      , Не переводите им свои деньги, они очень многих людей кинули и вы никогда не сможете вернуть свои деньги 
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь по персональным продуктам".
    • adant
      От adant
      Предупреждаю всех не ведитесь на помощь которую пишут вам в личные сообщения, вообщем нас шифранули и в лс написал некий Евгений (почта evg_svir@rambler.ru , либо в Тг https://t.me/admdtk), дешифранул файлы, отправил скриншоты, скинул дешифратор и после оплаты не сказал пароль, и дальше пропал
    • Ботя
      От Ботя
      Здравствуйте, уважаемые мастера инфобеза. 22 сентября 2022 года сработал вирус вымогатель шифровальщик. Пожалуйста, помогите расшифровать данные. 
      Во вложении файлы FRST, в архивах сами зашифрованные данные и в архиве ryuk файлы от вымогателей. 
      При выявлении что было сделано: Установлен антивирус, быстро на скорую руку, который удалил сам вирус. Но последствия остались. больше никаких изменений не делалось. Заражено 1 компьютер и 1 ноутбук. На ноутбуке не загружалась ОС, пришлось поставить диск и на него установить ОС. старый диск также проверен на вирусы, и увы вирус удалён. В остальном всё осталось без изменений. Прошу Вас помочь. Вы последняя ндежда.
      Addition.txt FRST.txt Shortcut.txt RYUK.rar encrypted files.rar
    • arrrtem19
      От arrrtem19
      Доброго времени суток. После установки родителями неизвестное ПО на ПК зашифрованы все файлы. По инструкциям все логи и файлики добавил во вложение. Просьба помочь с данным вирусом и по возможности расшифровать файлы.Desktop.rar
×
×
  • Создать...