Перейти к содержанию

Плюсы и минусы программы Total Commander (Ваше мнение)


Рекомендуемые сообщения

Есть папка с большим кол-вом файлов. Начинаем копирование (перемещение) и через минут 15 обычный проводник нам выдает окошко, что мол что-то невозможно скопировать (переместить) - слетели права или файл битый (в данном случае непринципиально). После этого юзер обычно жамкает "отмена" и начинает ковырять эту файлопомойку и разбираться. В Тотале жмем "пропустить" или "с адм. правами" и наслаждаемся жизнью :D

И т.д.

Начиная с Висты в проводнике есть пропустить(в т.ч. для всех) и повторить.

Плюсы которые не нашел в теме:

Удобное управление очередями копирования.

Удобный просмотрщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Люба

    8

  • пользователь

    5

  • D-512

    4

  • -=Kirill Strelets=-

    3

Всегда использую Total Comander и жизни без него не представляю!

EAlekseev Перечислил его достоинства, так что повторяться не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь им только тогда, когда открываю и просматриваю флешки, это защитит от проникновения зловредов в компьютер(+)

Что? :D

Тебе не нужен TC, я гарантирую. Можешь поставить Unreal Commander или FAR Manager. Если поймешь, что они облегчают тебе жизнь - используй. TC платный, в отличии от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую тотал командер в редких случаях, в основном чтобы почистить компьютер, удаляет почти все что так невозможно удалить, удобно работать и со скрытыми файлами, все высвечивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь поставить Unreal Commander или FAR Manager. Если поймешь, что они облегчают тебе жизнь - используй. TC платный, в отличии от них.

Если речь про бесплатные продукты, то можно обратить внимание на интересный проект Double Commander. Авторы хотят создать программу максимально схожую с Total Commander и даже обещают совместимость с ним по плагинам. Конечно до Total Commander-а продукту ещё расти и расти, но как бесплатный вариант он вполне не плох. Огромный плюс Double Commander-а по сравнению с Total Commander-ом это наличие в том числе и 64-разрядной версии. В её отсутствии для меня состоит главный недостаток Total-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь про бесплатные продукты, то можно обратить внимание на интересный проект Double Commander. Авторы хотят создать программу максимально схожую с Total Commander и даже обещают совместимость с ним по плагинам. Конечно до Total Commander-а продукту ещё расти и расти, но как бесплатный вариант он вполне не плох. Огромный плюс Double Commander-а по сравнению с Total Commander-ом это наличие в том числе и 64-разрядной версии. В её отсутствии для меня состоит главный недостаток Total-а.

Для 64 разрядной не подойдут 32 разрядные плагины. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что? :D

Тебе не нужен TC, я гарантирую. Можешь поставить Unreal Commander или FAR Manager. Если поймешь, что они облегчают тебе жизнь - используй. TC платный, в отличии от них.

Причина? Раз у меня она активирована, почему бы и нет :D ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для 64 разрядной не подойдут 32 разрядные плагины. :D

Total Commander и без плагинов хорош. А вот работа с ним под 64-разрядной операционкой в некоторых специфических случаях даёт забавные эффекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: Программа просто супер, всё удобно.

+вход в фтп сервер

+2 окна перетаскивание и удаление папок, файлов УДОБНО

+заменяет /мой компьютер\ :D

+удобное выделение

+удобное расположение окон

- не видно фотографий (не врубая их конечно) ;)

ВОБЩЕМ ПРОГА - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторы хотят создать программу максимально схожую с Total Commander и даже обещают совместимость с ним по плагинам.

UT и так поддерживает большинство плагинов TC :D

Причина? Раз у меня она активирована, почему бы и нет rolleyes.gif ?

В деньгах. Но раз ты уже оплатил, то да, почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня друг, он меня уже не первый год агитирует за установку Total Commander. Говорит, что раньше тоже думал, что он ни к чему, а после установки и постоянного использования, теперь не мыслит компьютер без него!

Мне лично, не составляет труда открыть 2 различных окна, если куда-то, что-то нужно скопировать или перенести. Если только для этого, то мне лишняя программа не нужна совсем, но может у кого-то другое мнение?! Для чего ещё этот Total Commander может пригодится?

Спасибо заранее за любое мнение, хотелось бы составить для себя, так сказать рейтинг всех "За" и "Против".

пользуюсь тоталом много лет. могу сказать что большинство людей которые используют подобные файловые менеджеры, "а ля нортон командер" - либо выходцы из дедушки dos-а либо обученные оными. то есть упор идет на работу с клавиатуры а не на работу мышкой. плюсы именно тотала.

1. файловые операции гораздо комфортней. копирование/перенос и прочие мелкие радости.

2. при соответствующей настройке цветов (я настраиваю так чтобы файлы созданные/измененные в течение суток были зелеными, в течение недели темно зелеными остальные черными) удобно ковыряться в развалах документов и тому подобного. можно наоборот сделать наборы расширений своим цветом.

3. поиск можно производить по всем дискам сразу, по набору расширений, задав дату изменения файла, размер и тому подобные вещи. наборы поиска можно сохранять - один раз создал и потом пользуйся пока не надоест. все найденные файлы можно вывести "на панель" и работать с ними как с набором файлов лежащим в одном каталоге.

4. закладки. на отдельные папки либо диски. мне нравится. главное с количеством не перебарщивать.

5. глобальное переименование (выделить несколько файлов и нажать контрол-м) ну вообще песня - можно кусок отрезать от набора файлов по длине, вставить номер, ну и прочее прочее - книги и музыку им так сортирую.

ну как пом не и хватит... плагины и прочие мелочи это уже мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита Помазанов

Я доволен и "моим компьтером", потому что у меня антивир на любой тотал орёт как программа, которая може быть использована злоумышленником для нанесения вреда компьютеру и данным пользователя. А конкретно С:\\totalcmd\\Util\.

Вот скрины отчёта касперского:

post-18965-1289662035_thumb.png

post-18965-1289662055_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно) Но сейчас много аналоговых программ с большим функционалом

нет ни одной с большим функционалом

Unreal Commander

если вы приравниваете и даже утверждаете о большем функционале это глюченое подобие тотала, то вы явно не компетенты в вопросе. Автор анриала сам признает в глючености своего софта, и бесплатный он лишь до тех пор пока в нем такое количество ошибок

По сабжу, не представляю работу системного администратора без тотала

 

А конкретно С:\\totalcmd\\Util\

в данной теме речь не о сборках от дяди васи, а о чистых версиях тотала. пользуясь подоными сборками привыкайте к детектам антивиря. Тем более данная утилита никак не вредит компу, если ей пользуетесь вы. CMDOW детектится аналогично, но тузла очень удобна для скрытия окон консольных команд

 

Начиная с Висты в проводнике есть пропустить(в т.ч. для всех) и повторить.

в момент возникновения проблемы появляются указанные запросы. А представьте что вам нужно перенсти 4-5 терабайт мелких файлов в которых тысячи файлов, и первый детект будет через 5-6 часов? средствами винды придется ждать

 

PS для дома он нафиг не нужен, хотя тем кто застал времена нортона и волкова как основной оболочки и дома без него сложновато)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...