Перейти к содержанию

Сокращение места на диске С.


Рекомендуемые сообщения

Последние несколько дней заметила,что быстро сокращается свободное пространство на диске С (после лечения по Правилам и на сайте 911),каждый день по 1-2ГБ,хотя я ничего не записываю,и все,что можно,включая содержимое би

библиотек,перенесла на диск Д (это С,разделенный на два диска).На диске С осталось свободным на сейчас только 19,4ГБ.Очистку диска последние дни делаю каждый день,два дня подряд делаю дефрагментацию диска,после чего немного места прибавляется.

1. Проверила по поиску папки Temp,их оказалось много : папки Temp,temp и папки Templates,templates Я почистила немного,очистила от старых программ и старых текстовых документов вчера,сделала полную проверку антивирусом.

Когда чистила папку Темп\Юзерс.в двух файловых папках temp.html обнаружила два красных квадрата с предупреждением Брандмауера об опасных зараженных файлах.Я их быстро удалила,но сами эти файловые папки остались(пустые).

Вопрос: что можно и что нельзя удалять из этих папок,и для чего они предназначены,кроме временного хранения файлов? Что такое папки templates ,можно ли чистить их? Сколько минимум папок должно быть на 7-ом Винде? У меня их штук 20(Temp +Templates).

2. Проверила папку ProgramData. В ней папка KasperskyLab занимает 15,8 Гигабайт!.Папка KasperskyLab Setup Files -

75,7 Мегабайт.

Вопрос: Можно ли удалить файлы проверки по Правилам Вирусинфо,изложенным на Форуме Касперского,и какие файлы можно удалять еще в этих папках Касперскилаб?

3. Можно ли удалить полностью программу КИС2010 и загрузить снова с помощью имеющегося диска(КИС я приобретала в августе этого года в Липецке),до этого пользовалась пробной версией и затем активизировала ее через ввод ключа,не используя диск?

Пожайлуста,помогите разобраться в этих вопросах! Огромное всем Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хранить на диске С персональные файлы - документы, музыку, и прочее - изобретение некоего майкрософтовского злобного и неумного гения. так что Вы вполне правильно перенесли это все на диск Д. если не все - перенесите.

2. для безболезненной очистки того что можно чистить могу посоветовать CCleaner (http://www.piriform.com/ccleaner) программа бесплатная и подчищает хвосты вполне неплохо и вместе с тем безопасно - скорее оставит лишнее, чем удалит что то полезное.

семерка со временем действительно растет и сама - копит всякий хлам. но странно что у Вас она растет настолько быстро и помногу. может у Вас системные контрольные точки часто создаются? или корзина велика? или что-то накручено с размером своп файла?

размеры папки киса конечно потрясают. скорее всего у вас настройки во вкладке "отчеты и хранилища" мягко говоря не самые оптимальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это могут быть логи Касперского. Если не ограничить их размер, то они могут разрастаться до нескольких Гб.

Ну и неплохо бы просмотреть что именно на диске съедает много места... найти, а тогда принимать действия для очистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще момент

почитайте статейку http://spider.bsyteam.net/1033

там есть описание схожей проблемы с растущей виндовс 7 (не из за касперского) и способ ее решения. сам пользуюсь им около года - размер папки виндовс остается вменяемым.

но процедура сия хоть и не слишком сложная, но достаточно длительная по времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нормально работы Win7 необходимо минимум 30Гб свободного места.

Microsoft утверждает что

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это могут быть логи Касперского. Если не ограничить их размер, то они могут разрастаться до нескольких Гб.

Ну и неплохо бы просмотреть что именно на диске съедает много места... найти, а тогда принимать действия для очистки.

 

 

А как ограничить Логи- их действительно много. Отчеты я ограничила,но не помогло.Вчера быдо 19 гб свободно на С.а сегодня уже 17,7.

А папок Темп и Ткмплатес уже больше 30.,хотя я проверила каждую КИСом,и есть несколько пустых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ограничить Логи- их действительно много

настройки-дополнительные параметры-отчеты и хранилища. по крайней мере в 2011-й версии там, в 2010 думаю тоже где-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

katriela49 Да у меня была аналогичная ситуация с Dr.Web'ом, при установке увеличил с дуру размер отчётов а потом через неделю Windows стал ругаться что на диске нету места. после очистки Temp, Temporary, InstallShield Installation Information, Uninstall Information (Ненавижу эти папки) наткнулся на папку Dr.Web размером в 30 ГБ. По удалял там подозрительно большие файлы весом каждый по 2, 3 ГБ и перенастроил антивирус в стандартные настройки :)

Изменено пользователем Cifiros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего отследить куда делось место про помощи программ для визуализации заполнения жесткого диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нормально работы Win7 необходимо минимум 30Гб свободного места.

У меня Win7 x86 со всеми закачанными не удалёнными обновлениями (а они кэшируются) + весь софт, включая VS 2008 SP1 и Embarcadero RAD XE висит на 24-гиговом логическом разделе...

Так что если что и растёт - не сама систама, а прикладной мусор...

 

P.S. Тфу, старую тему подняли, не заметил..

Изменено пользователем Keeper-Volok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...