Перейти к содержанию

Проблема с рабочим столом


-=Kirill Strelets=-

Рекомендуемые сообщения

Вчера, после запуска Adobe Reader 9.4.0, я заметил, что половина значков и файлов пропали с рабочего стола. Думаю, куда они могли деться?

Зашёл в свой профиль, и обнаружил, что папка профиля "рабочий стол" превратилась в простую папку "Desktop"post-14192-1288679699_thumb.jpg, в которой осталось всего лишь 4 папки с рабочего стола. Где остальные файлы и ярлыки :unsure: ? Где нормальная папка "Рабочий стол"? Что делать :( ?

P.S. Кто понял, тому :hi: .

 

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апдейты никакие в последнее время не ставили?

 

Как быстрая рекомендация - откат системы на состояние 2 дня назад.

Такой точки нет((

 

Такой точки нет((

Сделал восстановление от последних апдейтов, так теперь при включении компьютера на рабочем столе эти файлы появляются на секунду и...исчезают :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная проблема семёрки. Как правило, проявляется при некорректном оперировании с переменными средами. К примеру, папку "Рабочий стол" Вы не могли куда-нибудь случайно перетащить? :unsure:

1. Попробуйте так: по папке Desktop ПКМ -> Свойства -> Расположение, проверьте, на месте ли она (должна быть на C:\Users\$Кирилл$Агент 007\Desktop). Временно переместите в любое другое место (скажем, на D:\Рабочий стол, если раздел диска не один), а потом верните на место (C:\Users\$Кирилл$Агент 007\Рабочий стол). Произойдёт реиндекс, иногда помогает.

2. Если повреждение серьёзнее, например меню "Расположение" у этой папки вообще отсутствует - создавайте новый профиль и переселяйтесь.

 

Да, и всё-таки проще откатить систему :(

1. Пройдитесь CCleaner'ом или подобным.

2. Найдите ещё более дальнюю точку и откатитесь на неё, если она не слишком далека.

3. Снова CCleaner.

post-16982-1288686847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот что... зайдите в regedit и в

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

создайте параметр типа REG_DWORD с названием Hide all icons on Desktop

Присвойте ему значение 0

 

Также интереса ради рекомендую попробовать срубить процесс explorer.exe через Task Manager и запустить его обратно.

 

Если это то, что я думаю, что должно помочь.

 

Если не поможет - эту тему скорее всего придется перенести в лечение вирусов.

Есть вирус с заразным файлом csrss.exe(его принцип действия примерно такой же).

Но тогда конечно же придется делать логи согласно местных правил...

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известная проблема семёрки. Как правило, проявляется при некорректном оперировании с переменными средами. К примеру, папку "Рабочий стол" Вы не могли куда-нибудь случайно перетащить? :unsure:

1. Попробуйте так: по папке Desktop ПКМ...

2. Если повреждение серьёзнее...

Да, и всё-таки проще откатить систему :(

1. Пройдитесь CCleaner'ом или подобным.

2. Найдите ещё более дальнюю точку и откатитесь на неё, если она не слишком далека.

3. Снова CCleaner.

У меня WinVista

1.После хождения с бубном, удалось вернуть былую папку. Файлы, которые исчезли, не появились.

2.С расположением всё нормально, но подумываю переселяться.

Откатывал систему на единственную, вчерашнюю резервную точку. Других нет. Проблема не устранилась, я писал про восстановление выше.

1.1 Прошёлся :hi: Были устаревшие записи в реестре, которые я удалил. Перезапустил компьютер, но проблема не устранилась.

1.2 Я уже говорил - других точек восстановления нет.

1.3. Прошёлся :hi: Неполадок не обнаружено.

 

 

 

Также интереса ради рекомендую попробовать срубить процесс explorer.exe через Task Manager и запустить его обратно.

Попробовал, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет. А к чему это приведёт?

Если говорить буквально, то в реестре будет создано правило, которое скажет системе,

что иконки с десктопа скрывать не нужно.

 

Проверьте ещё вот что...(см.картинку)

post-7028-1288692790_thumb.jpg

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить буквально, то в реестре будет создано правило, которое скажет системе,

что иконки с десктопа скрывать не нужно.

Проверьте ещё вот что...(см.картинку)

1. Создал, не помогло даже после перезагрузки системы.

2. Да, такая галка стоит активная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Добрый вечер! По каким-то причинам все ярлыки на рабочем столе стали с синими тенями и как-то все подтормаживает. Владка Дополнительно - быстродействие-наилучший вид не помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VogueLady

правой кнопкой мыши по свободному месту на рабочем столе Свойства-вкладка "Рабочий стол"- Настройка рабочего стола-Вкладка Веб-снять галочку "Закрепить элементы рабочего стола"-ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...