Перейти к содержанию

Баги с Kaspersky Opentip.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня к вам несколько вопросов:

1. Почему у некоторых файлов, а именно у файлов с категорией "Не определено" нет кнопки "Отправить для повторного анализа"? Это немного странно, учитываю то, что я хотел отправить вам вредоносный файл, который не определяется вами.

2. Почему мне не приходят никакие письма о регистрации запроса или ответа аналитиков насчёт отправленного файла? Такое чувство, будто Opentip сейчас вообще не работает, то есть ни писем, ни реакции, ни ответов, ни добавлений и т.д. (один сайт я уже несколько раз вам отправлял, однако никаких ответов и реакций не поступило, сайт до сих пор помечается безопасным).

3. Будет ли исправлено что-то из этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • NikitaDob

    13

  • Friend

    8

  • regist

    7

  • kmscom

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Yula, проблема в том, что вам по факту файлы вообще не отправляются и как в следствие ни в автоматическую ни в какую ещё обработку не попадут (если только за это время вы не успели починить. Под

В первом посте@NikitaDob  все описал: ложное срабатывание не исправляется, вредоносные сайты/приложения в базу не вносятся , уведомление не приходит, что сообщение принято/ в работе. Я как-то отправ

Подтверждаю сломался. Отправил через него фолс - несколько дней прождал - тишина. Написал на newvirus - ответили мне через час (и только на тот фолс, что отправлял по почте).  

Posted Images

Здесь простые пользователи, такие же как и вы. Вы уверенны, что именно от них, хотите получить ответ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел изначально задать вопрос на официальном форуме, однако я не нашёл подходящей темы, чтобы туда задать вопрос, и поэтому задал сюда. Извините, если что-то не так сделал. Может, мне стоит обратиться в тех. поддержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь обратной связью https://opentip.kaspersky.com/feedback
но отправка отзыва не означает, что специалисты вступят в обратную переписку

11 минут назад, NikitaDob сказал:

Может, мне стоит обратиться в тех. поддержку?

тоже вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.09.2022 в 14:44, NikitaDob сказал:

2. Почему мне не приходят никакие письма о регистрации запроса или ответа аналитиков насчёт отправленного файла? Такое чувство, будто Opentip сейчас вообще не работает, то есть ни писем, ни реакции, ни ответов, ни добавлений и т.д.

насколько помню ответы от аналитика поступают только на приоритетную почту.

Где-то тут форуме это обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @NikitaDob,
Я с вами согласен, есть подозрение что сервис сломался уже пару месяцев назад.
Все эти вопросы/ пожелания можете попробовать адресовать поддержке ЛК подробно описав ситуацию :https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts, пусть разбираются и чинят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Friend сказал:

Здравствуйте, @NikitaDob,
Я с вами согласен, есть подозрение что сервис сломался уже пару месяцев назад.
Все эти вопросы/ пожелания можете попробовать адресовать поддержке ЛК подробно описав ситуацию :https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts, пусть разбираются и чинят.

 

 

Уточни, пожалуйста, что значит сломался?

 

Передам информацию коллегам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dkhilobok сказал:

Уточни, пожалуйста, что значит сломался?

В первом посте@NikitaDob  все описал: ложное срабатывание не исправляется, вредоносные сайты/приложения в базу не вносятся , уведомление не приходит, что сообщение принято/ в работе.
Я как-то отправлял фишинговый сайт  через сервис, его так и не добавили в базу за неделю, отсюда вывод что по факту сервис не работает или работает "по своему".
Подобных  сообщений много, на оф. форуме тоже было с ложным срабатыванием, там в итоге поддержка все решила, а не сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А особенно "приятно" когда люди на оффоруме сравнивают его с аналогичным сервисом от DrWeb, где все решается в течение суток. По крайней мере что касается фишинга. И да, от них реально приходит отбивка на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, andrew75 сказал:

А особенно "приятно" когда люди на оффоруме сравнивают его с аналогичным сервисом от DrWeb, где все решается в течение суток. По крайней мере что касается фишинга. И да, от них реально приходит отбивка на почту.

Если вы про меня, то я ничего не сравнивал в моём самом первом сообщении на офф. форуме, цитирую: "Хочу отправить вам файл на анализ в вирусную лабораторию Касперского (такое я уже делал с компанией Dr.Web), но не знаю, как это сделать". 

 

23 часа назад, Friend сказал:

Здравствуйте, @NikitaDob,
Я с вами согласен, есть подозрение что сервис сломался уже пару месяцев назад.
Все эти вопросы/ пожелания можете попробовать адресовать поддержке ЛК подробно описав ситуацию :https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts, пусть разбираются и чинят.

 

 

Я вот прямо сейчас начал оформлять запрос на почту, однако столкнулся с проблемой - там надо выбрать программу, а как бы запрос у меня не насчёт программы, а насчёт сайта. Что в таком случае делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, NikitaDob сказал:

Что в таком случае делать?

Выберите любой коммерческий продукт, например, KIS или KTS и продолжите заполнять свой запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dkhilobok сказал:

Уточни, пожалуйста, что значит сломался?

 

Передам информацию коллегам.

Подтверждаю сломался. Отправил через него фолс - несколько дней прождал - тишина.
Написал на newvirus - ответили мне через час (и только на тот фолс, что отправлял по почте).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.10.2022 в 23:59, regist сказал:

насколько помню ответы от аналитика поступают только на приоритетную почту.

Где-то тут форуме это обсуждалось.

Если это так, то это тогда странно. Как тогда узнать, обработали ли запрос, что ответили, начали ли вообще обрабатывать и т.д.? А что, если человек прислал файл, который считал вирусом, а он оказался безвредным? Как тогда узнать, что человеку ответили? А если он подождёт немного и решит отправить заного? Немножко странно это, если это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.10.2022 в 21:10, NikitaDob сказал:

оформлять запрос на почту

Что в итоге вам ответили в поддержке или не получилось создать запрос?

04.10.2022 в 14:43, dkhilobok сказал:

Передам информацию коллегам.

Есть новости от коллег? Чинят или все работает "как надо"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Добрый день. Уже некоторое время замечаю одну странность: Если скачать с официального сайта KVRT, и проанализировать файл через Kaspersky Threat Intelligence Portal, то обнаруживается Trojan.Win32.Agent.sb.
      Но, через некоторое время (10 - 20 мин), если обновить страницу или загрузить файл для анализа еще раз, он уже помечается как безопасный. Спустя несколько часов KVRT на сайте обновляются (новый хэш -> новое обнаружение Trojan), позднее обновляем страницу -> файл безопасен.
       
      анализ KVRT 1


      анализ KVRT 2

       
    • Vulkan Api
      От Vulkan Api
      Здравствуйте,могу ли я отправить файл в проверку в лабораторию,если у меня есть на него подозрения,но жалоб со стороны антивируса нету?
      Строгое предупреждение от модератора kmscom Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!  

×
×
  • Создать...