Перейти к содержанию

KAV, всё первое - знакомство, впечатления, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, дождался - два десятка буквоцифр присылали аж полдня, практика обычная, но я к этому никогда не привыкну. Установил/активировал/зарегистрировал. При установке KAV обнаружил и потребовал удалить файрволл, который ещё до начала установки был предусмотрительно удалён, при помощи анинстоллера, с последующим ребутом и чисткой реестра, что заставляет задуматься о качестве как анинстоллера, так и чистильщика реестра. Теперь не могу самостоятельно решить - можно ли опять установить этот файрволл или низзя? Тут надо сказать, что этот файрволл при установке обнаруживает враждебные продукты и, при их наличии, устанавливается в режиме совместимости (чего не скажешь про KAV), т.е. вроде бы должен встать и не мешать, так, по крайней мере, было с прежним антивирусом. Не думаю, что из-за такого простого вопроса надо беспокоить техподдержку, надеюсь тут ответят. И про ключик вопрос - его можно использовать на ещё одном компутере?

Спасибо.

Изменено пользователем Kuznechik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuznechik, а Вы точно ставите KAV ?

Или KIS ?

Про совместимость ПО с Каспером можно посмотреть на оф.сайте, в описаниях KAV/KIS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone

Outpost Security Suite Pro 64, и, кстати, вспомнил (!) - примерно полтора-два года назад я захотел установить пробный KAV, с тем, чтобы по результатам тестирования принять решение о приобретении, т.е. прежний антивирус достаточно давно вызывал у меня лёгкое беспокойство, но тогда, при установке, заявление KAV о несовместимости с Агнитум и требование его уничтожить я счёл неприемлемым, прервал установку и, таким образом, наше близкое знакомство не состоялось, к сожалению ("а счастье было так возможно").

 

Xenon

да KAV, конечно, если бы KIS - вопроса о файрволле не могло быть, он же в KIS интегрирован

Изменено пользователем Kuznechik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenon

да KAV, конечно, если бы KIS - вопроса о файрволле не могло быть, он же в KIS интегрирован

Согласен. Потому в своё время не пожалел доплатить до KIS

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому в своё время не пожалел доплатить до KIS

Я не от жадности, так и планировал - отдельный файрволл.

Сейчас сделаю бэкапчик и всё таки попробую Аутпоста приторочить.

Изменено пользователем Kuznechik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuznechik, а почему Вы выбрали именно Секурити Сьют Про, а не обычный файрволл? Могут быть конфликты, т.к. в первом также присутствует антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Outpost Security Suite Pro 64, и, кстати, вспомнил (!) - примерно полтора-два года назад я захотел установить пробный KAV, с тем, чтобы по результатам тестирования принять решение о приобретении, т.е. прежний антивирус достаточно давно вызывал у меня лёгкое беспокойство, но тогда, при установке, заявление KAV о несовместимости с Агнитум и требование его уничтожить я счёл неприемлемым, прервал установку и, таким образом, наше близкое знакомство не состоялось, к сожалению ("а счастье было так возможно").

 

Xenon

да KAV, конечно, если бы KIS - вопроса о файрволле не могло быть, он же в KIS интегрирован

До пользования KISом тоже ставил KAV и Outpost Security - и тоже были маленькие неприятности.

Просто установите сначала KAV, а потом Outpost (предварительно отключите автозапуск KAV).

Outpost тоже будет возмущаться - добавьте в исключения.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Подружились таки KAV с Outpost, хотя нельзя сказать, что сразу были рады друг другу. Сделаю отдельный бэкапчик, понаблюдаю - как будут жить совместно. Почему я не могу Вам на плюсики нажимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно дольше загружаются страницы в браузере (Опера), в остальном всё вроде нормальненько, мне нравится. Если это единственная жертва ради лучшей защиты - готов смириться, отключать защитные функции из раздела "Контроль работы в сети" для ускорения загрузки страниц не буду, зачем ставить защитный продукт, а потом кастрировать его, предпочту безопасность, пока оцениваю KAV на 4,99 по пятибальной шкале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Когда закончится лицензия (будет это не скоро, но ...), не торопитесь покупать продление, установите пробную версию KIS, сравните, обратите внимание на "Контроль программ" (HIPS), его возможности, а потом, и только потом, решайте какую версию продлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...