Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При замене Virus Removal Tool на новую надо ли сносить перед этим предыдущую или можно поверх ставить?

Спасибо.

 

PS. сделайте Virus Removal Tool с функцией обновления - куплю (и нас, таких желающих, много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. сделайте Virus Removal Tool с функцией обновления - куплю (и нас, таких желающих, много)

Сделано. http://support.kaspersky.ru/sos6mp4?level=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. сделайте Virus Removal Tool с функцией обновления - куплю (и нас, таких желающих, много)

Kaspersky Virus Removal Tool - это не полноценный антивирус, а сканер. Сразу после лечения, её надо удалить. Собственно поэтому KVRT бесплатное ПО, не имеющее функции функции обновления. Для постоянной защиты приобретите KIS/KAV.

Изменено пользователем Мизантроп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сносить перед этим предыдущую или можно поверх ставить?

Ее вообще сносить нужно после обработки компьютера. Что собственно VRT и сама по окончании лечения предлагает.

сделайте Virus Removal Tool с функцией обновления

А какой в этом смысл? Не так уж часто она и нужна. Функции предохранения не имеет - лишь лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделано.

Согласитесь, что 6.0 SOS несколько не VRT, да и цена там корпоративная, я же оиентируюсь на примерно полторы тысячи рублей за лицензию.

 

Kaspersky Virus Removal Tool - это ... сканер.

А мне сканер и нужен, как 6.0 SOS, только для хоум юзера и по хоум цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь, что 6.0 SOS несколько не VRT, да и цена там корпоративная, я же оиентируюсь на примерно полторы тысячи рублей за лицензию.

Лицензия на KIS 1600 руб. - почему нет? И почему только сканер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сканер и нужен

С одним сканером вы далеко не уедите. Ведь кроме вирусов существуют и другие компьютерные угрозы (спам, хакерские атаки, фишинговые сайты и т.д). Рекомендую вам приобрести Kaspersky Internet Security 2011. Комплексная защита компьютера. Он защищает он от всех видов кибер-угроз. Стоит 1600 рублей. Продукт во многом превосходит своих конкурентов (ESET, Dr. Web и др) по количеству баз и более улучшенному функционалу. Приобрести KIS можете вот здесь

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую вам приобрести ...

Встречная рекомендация: давайте без фанатизма, в хороших делах он не менее вреден, чем в плохих. Вас, в частности, это приводит к нескольким ошибкам в одном сообщении, как орфографическим, так и стилистическим. Сейчас скачиваю VRT (просто проверяю им машину каждые полтора-два месяца) и думаю: почему такой замечательный, даже скажу - великолепный, самый лучший в мире (на текущий момент) продукт существует только в бесплатной версии и, как следствие, без функций ввода лицензионного ключа, обновления. Ну если есть спрос, люди готовы заплатить деньги, почему бы не довести до коммерческого состояния ещё один продукт? Бесплатный, при этом, тоже надо оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас скачиваю VRT (просто проверяю им машину каждые полтора-два месяца) и думаю: почему такой замечательный, даже скажу - великолепный, самый лучший в мире (на текущий момент) продукт существует только в бесплатной версии и, как следствие, без функций ввода лицензионного ключа, обновления. Ну если есть спрос, люди готовы заплатить деньги, почему бы не довести до коммерческого состояния ещё один продукт? Бесплатный, при этом, тоже надо оставить.

Согласен. Или как вариант, сделать бесплатным КАВ. Хотя нет. Это из другой оперы...

Изменено пользователем [@thodE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас скачиваю VRT (просто проверяю им машину каждые полтора-два месяца) и ...

Делаете полную проверку?

Хозяин, конечно, барин, но я, например, вообще не помню, когда её последний раз делал.

А вы не боитесь, что однажды не сможете просто запустить VRT? Вирус не даст. Ни разу с подобным не сталкивались?

(Впрочем, возможно и не столкнётесь, многое зависит от настроек системы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... сделать бесплатным КАВ.

Ну это Вы точно пошутили :) , это лишнее.

 

А вы не боитесь, что однажды не сможете просто запустить VRT?

Практически не боюсь, хотя теоретически такую ситуацию не считаю невозможной. VRT использую как фундаментальную профилактическую меру, регулярно, для повседневной же защиты не только правильная настройка системы - отдельный файрволл, лёгкий антивирус средней эффективности (не назову, по понятным причинам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёгкий антивирус средней эффективности

А как насчет легкого антивируса высокой эффективности? :) Только не говорите, что и у вас "касперский тормозит" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему такой замечательный, даже скажу - великолепный, самый лучший в мире (на текущий момент) продукт существует только в бесплатной версии и, как следствие, без функций ввода лицензионного ключа, обновления.

Потому, что предложенные вами полторы тыщи не окупят разработку и тестирование.

 

Ну если есть спрос, люди готовы заплатить деньги, почему бы не довести до коммерческого состояния ещё один продукт? Бесплатный, при этом, тоже надо оставить.

Ваш "спрос" это сколько? Тыща оригиналов? Две? Десять тыщ? Это по России и СНГ или по всему миру?

 

Теоретически, можно ставить вопрос только о продаже домашникам SOS, но здесь уже встает вопрос техподдержки. Будет ли выгодно обучать "домашнюю" техподдержку новому антивирусу (отвлекать от работы на время обучения, повышать з/п ставшему более ценным специалисту и тп)? Я думаю, что нет, а вы?

 

PS. Меня умиляют требования:

- Сделайте для "людей" то-то и то-то. Я готов это хоть сейчас купить и, может быть, это же купит парочка моих друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...