Перейти к содержанию

Сетевые платы


Сергей С.В.

Рекомендуемые сообщения

Ногу ли я скачать с инета виндовс ХР и установить его с флешки ведь у меня серийник есть на винду...возможно ли это?если да то как это правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей С.В.

    15

  • Omnividente

    5

  • C. Tantin

    4

  • Roman_Five

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем спасибо за помощь,получилось переустановить систему с диска который шел с нетбуком(пришлось покупать съемный DVD ROM)и все получилось...еще раз всем спасибо

Posted Images

Ногу ли я скачать с инета виндовс ХР и установить его с флешки ведь у меня серийник есть на винду...возможно ли это?если да то как это правильно сделать?

все возможно, но на этом форуме в этом вам не помогут, официального способа установки с флешки нет, официально скачать дистрибутив винды нельзя. Выводы делайте сами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей С.В.

можете посмотреть тут (неплохая база знаний по нетбукам, в т.ч. и установка винды с флешки), рекомендую

 

Если у вас на ноутбуке была предустановлена Windows и имеется наклейка с серийником, то вы имеете право устанавливать указанный на наклейке выпуск Windows с любого доступного дистрибутива.

 

Кроме того, есть внешние приводы и "переходники" ATA <--> USB, к которым можно подключить CD-ROM. Если есть у кого-то из знакомых - можно взять погонять в целях установки.

___________

 

все возможно, но на этом форуме в этом вам не помогут
Зачем же так категорично =) Вот ссылок на дистрибутивы - да, не дадут. А ссылки на инструкции по установке с флешки - я думаю, можно.

 

официального способа установки с флешки нет
Но это не значит, что такая установка запрещена EULA от M$. :blink:

 

официально скачать дистрибутив винды нельзя
Верно, а вот воспользоваться полученным дистрибутивом - можно. Причём неважно, как был получен дистрибутив. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С.В.

можете посмотреть тут (неплохая база знаний по нетбукам, в т.ч. и установка винды с флешки), рекомендую

 

Если у вас на ноутбуке была предустановлена Windows и имеется наклейка с серийником, то вы имеете право устанавливать указанный на наклейке выпуск Windows с любого доступного дистрибутива.

 

Кроме того, есть внешние приводы и "переходники" ATA <--> USB, к которым можно подключить CD-ROM. Если есть у кого-то из знакомых - можно взять погонять в целях установки.

___________

 

Зачем же так категорично =) Вот ссылок на дистрибутивы - да, не дадут. А ссылки на инструкции по установке с флешки - я думаю, можно.

 

Но это не значит, что такая установка запрещена EULA от M$. :)

 

Верно, а вот воспользоваться полученным дистрибутивом - можно. Причём неважно, как был получен дистрибутив. :)

Всем спасибо за помощь,получилось переустановить систему с диска который шел с нетбуком(пришлось покупать съемный DVD ROM)и все получилось...еще раз всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно, а вот воспользоваться полученным дистрибутивом - можно. Причём неважно, как был получен дистрибутив.

можно строчки лицензии которые разрешают пользоваться нелегально скопированными дистрибутивами, на законных основаниях? Насколько я знаю права делать копию с оригинального диска у пользователей нет.

Но это не значит, что такая установка запрещена EULA от M$.

Запрещена. В лицензионном соглашении черным по белому написано. "для установки можно использовать только легальные образы". Если нельзя делать копию дистрибутива, то каким легальным образом вы поместите его на флешку? Дистрибутив на этой флешке будет легальным?

 

Так что очень спорный вопрос. Легальное копирование дистрибутива на флешку появилось лишь в семерке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...