Перейти к содержанию

От 16 и старше. Как защитить несовершеннолетних онлайн-пользователей?


Рекомендуемые сообщения

Где вы такие "рабочие" сайты и находите то? Поделитесь, проверить ADBlock+.

Не буду приводить здесь ссылки, приведу лишь один пример: отключите Антибаннер

и зайдите на популярный музыкальный сайт зайцев.нет и сами всё увидите. Я оттуда

качаю музыку и вся эта излишне эротизированная реклама лично меня достаёт и мешает.

Если Вам нужны конкретные ссылки - скину в личку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    11

  • Xenon

    8

  • Люба

    6

  • _andromeda_

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Категорически согласна Всегда можно найти что-то интересное и показать ребенку. А в "свободное плавание" можно отпустить,когда он уже определится со своим взглядом на мир.

Это точно! У моего знакомого сыну 2,5 года. Сам научился, наблюдая за отцом, включать ноутбук, воспроизводить мультфильмы уже имеющиеся и находить их онлайн, не говоря уже об умении играть в игры! Кон

и вся эта излишне эротизированная реклама лично меня достаёт и мешает.

Вас достает реклама. Лично. Под видом защиты детей у нас много с чем борются.

— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете? - (12 стульев Ильф и Петров)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что я несколько отклонился от темы и перешел на личное.

И тем не менее, очень много хороших популярных сайтов, которые посещают

и совсем юные подростки, загажено подобной рекламой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее, очень много хороших популярных сайтов, которые посещают

и совсем юные подростки, загажено подобной рекламой.

1. Сайты живут за счет рекламы в основном.

2. Расширение ADBlock и никакой рекламы нет на зайцах и др. сайтах.

3. Вряд ли эта реклама нравится юным подросткам и они сами блокируют ее. (Установить расширение блокировщик в браузере сможет практически любой пользователь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сайты живут за счет рекламы в основном.

2. Расширение ADBlock и никакой рекламы нет на зайцах и др. сайтах.

3. Вряд ли эта реклама нравится юным подросткам и они сами блокируют ее. (Установить расширение блокировщик в браузере сможет практически любой пользователь)

1. Нужно знать где и какую выкладывать рекламу (если сайты предполагают большую посещаемость юнцами совсем некчему там порнуху выкладывать).

2. Далеко не все даже слышали о возможности блокировки всякой шелухи, а тем паче умеют эту блокировку поставить/настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нужно знать где и какую выкладывать рекламу (если сайты предполагают большую посещаемость юнцами совсем некчему там порнуху выкладывать).

А думаете те кто рекламу выкладывают не знают какую и куда им выгоднее разместить?

2. Далеко не все даже слышали о возможности блокировки всякой шелухи, а тем паче умеют эту блокировку поставить/настроить.

Расскажите знакомым как, они своим и далее...

Например:

 

Adblock Plus for Google Chrome™ (Beta)

Блокировать рекламу с помощью фильтра, основанного на Firefox AdBlock Plus. Попрощайтесь с интернет-баннерами навсегда! extensions

 

AdBlock

Наиболее популярное расширение Chrome с 1.5 миллионами пользователей! Блокирует рекламу по всему Интернету. extensions

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
А думаете те кто рекламу выкладывают не знают какую и куда им выгоднее разместить?

Ясное дело - знают. Но порядочность бизнесу помеха :lol:

 

Расскажите знакомым как, они своим и далее...

Например:

 

Adblock Plus for Google Chrome™ (Beta)

Блокировать рекламу с помощью фильтра, основанного на Firefox AdBlock Plus. Попрощайтесь с интернет-баннерами навсегда! extensions

 

AdBlock

Наиболее популярное расширение Chrome с 1.5 миллионами пользователей! Блокирует рекламу по всему Интернету. extensions

Я не имел ввиду себя ;)

Спасибо конечно, может кому-то и понадобится эта инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Соглашусь с автором этого поста!

Интернет - это огромный кладезь полезной информации, но! и огромная "клоака".

И пока мой ребенок не будет зрело понимать этого, работать в интернете он будет только

под моим пристальным вниманием и контролем

Плохо что не все родители так считают.

AVG, разработчик средств информационной безопасности, провел опрос среди матерей из десяти стран

Дети младшего возраста приобретают навыки владения компьютером раньше, чем обучаются более традиционным умениям, таким как катание на велосипеде и плавание, — об этом говорят результаты опроса, проведенного компанией AVG среди 2,2 тыс. матерей из десяти стран.

 

Согласно результатам, 69% детей в возрасте от двух до пяти лет умеют обращаться с компьютерной мышкой, 58% играют хотя бы в одну компьютерную игру и 28% способны позвонить по мобильному телефону. Каждый четвертый умеет запускать браузер и 19% уже научились пользоваться каким-либо онлайн-приложением. При этом среди тех же детей 77% умеют собирать «пазлы», 52% ездят на велосипеде, 20% умеют плавать и только 11% научились завязывать шнурки.

 

По убеждению генерального директора AVG Дж. Р. Смита, родителям необходимо из соображений безопасности следить за тем, как их маленькие дети пользуются компьютером и Интернетом: «Как показывает наше исследование, родителям нужно начинать обучать детей безопасной навигации по онлайн-миру с как можно более раннего возраста».

 

Согласно опросу, детские навыки зависят от сложности задания: например, 63% малышей умеют включать и выключать компьютер, но только 16% научились переходить по ссылкам в Web. В то же время около 37% детей способны набрать на клавиатуре свое имя, 15% знают по крайней мере один еб-адрес и 5% — хотя бы один адрес электронной почты.

 

В опросе участвовали матери из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии, Австралии и Новой Зеландии. В разных странах результаты варьируются. Например, в США и Австралии 30% детей умеют пользоваться хотя бы одним приложением для смартфона или планшетного компьютера, а Японии — только 11%. Во Франции и Великобритании в компьютерные игры умеют играть 70%, а в Германии — 40%.

 

Как правило, первая информация о ребенке появляется в Интернете, когда ему исполняется шесть месяцев — благодаря родительским публикациям в Facebook и другой их онлайн-активности. И примерно 25% всех детей «дебютируют» в Интернете, еще не родившись, — благодаря снимкам УЗИ, публикуемым родителями.

 

Вот еще любопытные факты, выяснившиеся при опросе:

 

— уже к двум годам 80% детей имеют «цифровой след» в Интернете;

 

— у 7% младенцев уже с рождения есть адрес электронной почты;

 

— почти 75% матерей публиковали фотографии своих детей в Интернете для друзей.

 

Точку зрения AVG на это нетрудно предугадать: стремление похвастаться своими детьми понятно, но все же распространять информацию о них и фотографии следует с осторожностью. На сегодня создана масса средств, призванных оградить детей от ошибок в онлайн-мире, однако их родители нередко способны перещеголять своих чад в неосмотрительности.

 

«Современным родителям важно понимать, что они фактически создают онлайн-досье на человека, который будет жить с ними многие годы, — пишет Смит. — Следует хорошенько подумать, прежде чем оставлять подобное 'цифровое наследие'. Ведь когда ваш ребенок подрастет, он совсем не обязательно будет в восторге от того, что вы публиковали о нем, пока он был маленьким».

Источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно результатам, 69% детей в возрасте от двух до пяти лет умеют обращаться с компьютерной мышкой, 58% играют хотя бы в одну компьютерную игру и 28% способны позвонить по мобильному телефону. Каждый четвертый умеет запускать браузер и 19% уже научились пользоваться каким-либо онлайн-приложением. При этом среди тех же детей 77% умеют собирать «пазлы», 52% ездят на велосипеде, 20% умеют плавать и только 11% научились завязывать шнурки.

Это точно! У моего знакомого сыну 2,5 года. Сам научился, наблюдая за отцом, включать ноутбук, воспроизводить мультфильмы уже имеющиеся и находить их онлайн, не говоря уже об умении играть в игры! Конечно папаня отслеживает потом что и как включалось и просматривалось, но поражает сама способность нынешнего младого поколения осваивать современные технологии! При этом, говорит то пацан практически не понятно (ну мне покрайней мере, родители то конечно его понимают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Люба.

Вы практически в точности описали всё, что происходило и у нас в семье, только у нас - дочь,

примерно того-же возраста. К трем годам сама начала включать компьютер и пыталась там чего-нибудь

поискать и подвигать ярлыки. Никакие уговоры и запреты особого воздействия не возымели,

поэтому пришлось поставить пароль на вход в Виндоус - после нескольких неудачных попыток

интерес включать компьютер у неё пропал и теперь свои каляки-маляки в Painte она малякает

только с позволения старших. Вот такой вариант защиты от самовольного доступа, ничего сложного. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, Yustas, вполне логичный и правильный ход и на мой взгляд! Я тоже считаю, что каждому возрасту должны соответствовать свои занятия и приоритеты.

Но вся беда в том, что видимо родителям проще, чтоб дитё было самозанято так сказать, ведь в это время он их не трогает. А самоутешение, что сын сначала спрашивает, мол можно или нет включить и потом проверка если лазил в интернет, то куда, видимо перевешивает весь здравый смысл!

Но и такие родители имеют место быть...

Изменено пользователем Люба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время судя по вашим постам дети не играют в машинки(игрушечные), а играют в компьютерные игры.

Революция коснулась даже младшее поколение. Не стоит Удивляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня малому уже 7 лет и он сейчас находит на компе мультики и игры. В инет сам не лезет, так как инет мобильный. А вот когда было ему где-то больше годика, то тоже очень его интересовал компьютер. Пришлось специально с работы принести не работающие клавиатуру и мышку, чтобы как-то отвлекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально сегодня общалась по этому поводу со знакомой, у нее сыну 9 лет, и она просто решила не покупать компьютер, дабы он в него не уходил с головой.. не совсем решение проблемы,потому что ребенок все таки будет хотеть компьютерных игр и общения с интернетом, ведь у его сверстников это в доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...