Перейти к содержанию

windows 7


Рекомендуемые сообщения

Какая операционная система лучше windows 7-64 бит или 32 бит

 

вопрос риторический, напоминает "А что мне одеть сегодня?.."

имхо 64-ку придумали только для того, чтобы памяти больше 3-х гектаров ставить. на заре компутеризации не то, что память - винты меньше гига были. понадобилось памяти по больше, решили целиком винду не перелопачивать и сделали "типа новую ОСь".

64-ка меньше подвержена заражениям? ну давайте никсы вспомним... процентное соотношение установленных осей к установленным антивирусникам кто подсчитывал? я только и слышу: в никсах антивирь не нужен, там вирусов нет! и НЕ СТАВЯТ! а не ставят - нет статистики заражения. такая же история с 64-кой.

когда меня спрашивают: какой компьютер лучше, быстрее? я объясняю так:

представьте себе бабушку, которая продает на базаре семечки. рядом стоит девушка и занимается тем же самым.

процессор - возраст, винт - мешок, память - стакан

утрированно, но понятно практически всем.

давайте ставить 64-ку, чтобы памяти по больше воткнуть!

давайте дадим бабушке вместо стакана ведро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keeper-Volok, 7-ка две штуки в упаковке.
И правда... :)

Я думал только Ultimate...

 

Оффтоп:

Mrak, УМВР :)
На Украинском Межбанковском Валютном Рынке кто-то успешно играет в Quake 4 на корпоративной Win7 x64?

Увольнять таких надо... :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
64-ка меньше подвержена заражениям? ну давайте никсы вспомним... процентное соотношение установленных осей к установленным антивирусникам кто подсчитывал? я только и слышу: в никсах антивирь не нужен, там вирусов нет! и НЕ СТАВЯТ! а не ставят - нет статистики заражения. такая же история с 64-кой.

"Ни то ни сделали ни это не успели ничего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Но это одно из главных, почему x64, а не x86. Остальное - мелочевки, которые цитируются из форума в форум. И да, у меня на этом компе 4 ГБ ОЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Но это одно из главных, почему x64, а не x86.
Мдя...)

 

И да, у меня на этом компе 4 ГБ ОЗУ.
А это весомо) Полгектара ОЗУ на дороге не валяются)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

переходить на 64 можно только если больше 4 гигов памяти, или планируешь в дальнейшем ее докупить.

образ ядра 64-битной системы всегда немного больше занимает, +большинство приложений и драйверов до сих пор 32-битны, +особого выигрыша от оперирования 64-битными регистрами и адресацией в домашних условиях на сегодняшний день не получишь, +процессор будет постоянно скакать между родным режимом и режимом "совместимости" для выполнения 32-битного софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переходить на 64 можно только если больше 4 гигов памяти, или планируешь в дальнейшем ее докупить.

образ ядра 64-битной системы всегда немного больше занимает, +большинство приложений и драйверов до сих пор 32-битны, +особого выигрыша от оперирования 64-битными регистрами и адресацией в домашних условиях на сегодняшний день не получишь, +процессор будет постоянно скакать между родным режимом и режимом "совместимости" для выполнения 32-битного софта.

Полностью согласен. У меня памяти 2 ГБ, Семёрка естественно x86. Хоть камень и поддерживает X64 не имеет никакого смысла ставить такую ось... Что то лучше и быстрей всё равно не будет, а возможный (незначительный) прирост производительности тут же будет похоронен на перескоках между родным режимом и режимом совместимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого Windows 7 x86 (то бишь 32-х битная система). я никогда не гонялся за 64-ми битными системами. я пользовался и такими системами и я почему-то не заметил особого прироста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Что то тут ни кто ни говорит что под 64 bita софта практически нету?

У меня сейчас 4 Гига ОЗУ. Прихожу я как то не давно к своему другу в компьютерный магазин, спрашиваю: Посоветуй, хочу попробовать поставить 64 битку win 7 ? Тот мне в ответ: Ставь. У тебя процессор и память, матиринка - всё поддержат нормально .... Но под 64 bita нужен очень специфичный софт, которого в инете сейчас меньше всего. Что за специфичный софт .....? (Вопрос к формунчанам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- всё поддержат нормально .... Но под 64 bita нужен очень специфичный софт, которого в инете сейчас меньше всего. Что за специфичный софт .....?

А друг-то что рассказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...