Перейти к содержанию

Оганичение сетевого доступа в KIS 2010


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Как настроить KIS 2011, чтобы любая существующая или в последующем установленная на моем компьютере программа не имела доступа в Публичную сеть без моего согласия.

Пробовал ограничивать сетевой трафик для всех доверенных программ, а потом открывать для нужных. В результате не все прогаммы имели доступ к интернету.

Изменено пользователем SaiTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вопросу свой по теме: каждый день приходится проверять и заново настраивать разрешения для сетевого экрана и сетевые правила в контроле программ. Вчера настроил - сегодня разрешения вернулись в плюс. И так два дня. Как застолбить сетевые разрешения? КИС 2011 0.2.566 и винд ХР

Изменено пользователем alexz-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю к вопросу свой по теме: каждый день приходится проверять и заново настраивать разрешения для сетевого экрана и сетевые правила в контроле программ. Вчера настроил - сегодня разрешения вернулись в плюс. И так два дня. Как застолбить сетевые разрешения? КИС 2011 0.2.566 и винд ХР

Должно быть исправлено в хотфиксе "a".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexz- у вас 11.0.2.556?

да 11.0.2.556 двухдневной скачки с офиц. сайта , в десятке такого не наблюдал, там поставил один раз настройки и забыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да 11.0.2.556 двухдневной скачки с офиц. сайта

стоит подождать некоторое время, выложат новую или пересобранную сборку, думаю там это будет решено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал ограничивать сетевой трафик для всех доверенных программ, а потом открывать для нужных. В результате не все прогаммы имели доступ к интернету.

 

я делал так:

запрещал доступ в публичные сети для всех (доверенных, ограниченных).

потом для отдельных ГРУПП внутри доверенных (Microsoft, Kaspersky ZAO, ...) ставил разрешение "ходить" в паблик.

даже при смене версии исполняемого файла он попадал в эту группу и ему автоматом давались нужные права на доступ в интернет.

 

были правда косяки, связанные с самопроизвольным переназванием групп... (а-ля Kaspersky ZAO --> Kaspersky Lab)

в результате иногда программа "получала по рукам" от KIS и в нет уже не ходила...

приходилось для вновь названной группы менять настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я делал так:

запрещал доступ в публичные сети для всех (доверенных, ограниченных).

потом для отдельных ГРУПП внутри доверенных (Microsoft, Kaspersky ZAO, ...) ставил разрешение "ходить" в паблик.

даже при смене версии исполняемого файла он попадал в эту группу и ему автоматом давались нужные права на доступ в интернет

Я тоже пытался что-то такое сделать, но список прог очень большой и не только по папкам, но и просто по файлам. И некоторые проги, хоть я и разрешал им доступ, все равно не выходили в публичную сеть.

Как правильно определить какой файл к какой программе относится, или просто, каие файлы относятся к системным файлам, которые отвечают за сетовое соединение? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...