Перейти к содержанию

При установке KTS выдает неизвестную ошибку, что не дает установить антивирус.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой шумной работы ноутбука (ему полгода) и решил проверить все ли в порядке с безопасностью системы. Решив установить антивирус касперского, я натолкнулся на проблему: установщик отказывался запускаться. После поисков решения в интернете установщик запустился и установил антивирус, но на следующий же запуск антивирус исчез. И тогда я решил попробовать установить его ещё раз, после чего и увидел сообщение "Неизвестная ошибка" в окне установщика.

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой шумной работы ноутбука (ему полгода) и решил проверить все ли в порядке с безопасностью системы. Решив установить антивирус касперского, я натолкнулся на проблему: установщик отказывался запускаться. После поисков решения в интернете установщик запустился и установил антивирус, но на следующий же запуск антивирус исчез. И тогда я решил попробовать установить его ещё раз, после чего и увидел сообщение "Неизвестная ошибка" в окне установщика.

CollectionLog-2022.09.27-17.22.zip

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Темы объединены.

Здравствуйте!

Пока явного заражения не видно. Проделайте, пожалуйста, следующее:

1. 

Файл CheckBrowserLnk.log
 из папки

...\AutoLogger\CheckBrowserLnk

перетащите на утилиту ClearLNK.

move.gif

Отчёт о работе в виде файла ClearLNK-<Дата>.log прикрепите к вашему следующему сообщению.

2. 

Соберите отчёт GetSystemInfo.

Я по-прежнему не вижу ничего вредоносного.

Создайте тему в соседнем разделе, дайте там ссылку на эту тему и ссылку на результат GSI.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• arti
      От arti
      Здравствуйте, что может быть? Если делать полную проверку ни чего не находит, как открывается браузер постоянно выскакивает это(
      У меня касперский тотал секьюрити, что это может быть, и как мне его побороть?

• Rey_fw
      От Rey_fw
      Очень сильная идет нагрузка на ЦП, при открытии диспетчера задач резко становится все хорошо и красиво.
      Антивирусы открываются, с ними проблем нет вроде. Все думаю так же на майнеры 😕
      Скачал Farbar Recovery Scan Tool, можете ли помочь с решением?

Downloads.rar
    • rUsure
      От rUsure
      Добрый день. Сегодня KSC начал спамить о том что обнаружил Intrusion.Win.MS17-010.o.
      Т.к опыта еще в администрировании мало и не сталкивался на практике с этим, хотел бы уточнить у более опытных коллег нюансы устранения данной проблемы.

В связи с чем вопрос, это он уже внутри сети? Или просто пока ищет лазейки? Порты 139 и 445 контролируются с помощью KSC.
      Если он уже внутри сети, то как найти и обезвредить?
      Спасибо.
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Добрый день!
      Каким то образом словил вирус/возможно майнер который не могу найти и 100% определить. Не дает запустить установочные файлы антивируса, ранее блокировал сайты антивирусов (решилось исправлением файла хостс). на диске С появились папки антивирусов (скрытые, без возможности зайти и удалить их)
      Попытался сканировать разными антивирусами Dr.Web CureIt! зависает вместе с пк и не сканирует дальше (пк стоял сутки на проверке)
      Аваст пишет что все отлично, вирусов нет. Встроенный антивирус виндовса тоже не выявляет проблему

На форуме нашел крайне похожую ситуацию
      Можно ли помочь решить данный вопрос? Заранее очень и очень благодарен!
      Addition.zip
    • astrobro
      От astrobro
      Обнаружил у себя в защитнике виндовс рекламные банеры трояны , в логах себя никак не проявляют, но стабильно загрузка системы падает как захожу в диспетчер задач. 
      прикладываю фото с защитника и логи .

CollectionLog-2023.01.20-23.05.zip
  • Создать...