Перейти к содержанию

Проблема с аварийным загрузочным диском


Рекомендуемые сообщения

На работе у нас сеть и антивирус Касперский 6.0.3.837 с ключом на 20 лицензий. Я создал на моем компьютере свежий аварийный диск CD-RW (PE Builder v3.1.10a, диск с ОС Windows Xp Sp2 имеются). И когда загрузился на одном проверяемом компьютере с этого аварийного диска, то ничего сделать не смог. Выходили сообщения типа "База сигнатур устарела" и далее "Сбой в задаче Проверка компьютера", "Сбой в задаче Файловый антивирус" и т.д. Хотя на моем компьютере (где я создал аварийный диск), базы Касперского самые свежие. Такое

впечатление, что с аварийного диска идет попытка воспользоваться базами сигнатур Касперского, которые расположены на диске проверяемого компьютера. Попытался обновить базу сигнатур через флэшку, также загрузившись с аварийного диска, то выдается "Невозможно создать папку". В чем дело? Почему с аварийного диска идет попытка воспользоваться базами сигнатур с жесткого диска проверяемого компьютера? Разве этих баз нет на аварийном диске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о KRD? Какая его версия тогда? Создавали средствами антивируса?

Я же написал. Касперский 6.0.3.837 с ключом на 20 лицензий. Создал загрузочный аварийный диск CD-RW средствами антивируса: PE Builder v3.1.10a и ОС Windows Xp Sp2. На моем компьютере, где я создал диск, самые свежие базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал. Касперский 6.0.3.837 с ключом на 20 лицензий. Создал загрузочный аварийный диск CD-RW средствами антивируса: PE Builder v3.1.10a и ОС Windows Xp Sp2. На моем компьютере, где я создал диск, самые свежие базы.

Я спрашивал какая версия KRD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивал какая версия KRD.

Насчет версии KRD (Kaspersky Rescue Disk - как я понимаю). Сейчас всё перерыл - и диск, и саму программу Касперский. Не могу найти инфо про эту версию. Что это за версия? Ответьте мне толком и на предыдущий вопрос тоже. А то заладили - KRD, да KRD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет версии KRD (Kaspersky Rescue Disk - как я понимаю). Сейчас всё перерыл - и диск, и саму программу Касперский. Не могу найти инфо про эту версию. Что это за версия? Ответьте мне толком и на предыдущий вопрос тоже. А то заладили - KRD, да KRD.

Заладили, потому что вы работаете именно с ним и нужно разобраться в его проблеме. А чтобы точно понять, нужно знать все аспекты.

Когда вы создаёте KRD, то там пишется его версия.

Попробуйте загрузится с него на компьютере, где базы свежие. Как там будет реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заладили, потому что вы работаете именно с ним и нужно разобраться в его проблеме. А чтобы точно понять, нужно знать все аспекты.

Когда вы создаёте KRD, то там пишется его версия.

Попробуйте загрузится с него на компьютере, где базы свежие. Как там будет реагировать.

При создании диска и далее нигде нет инфо про версию KRD. Я всё делал правильно - всё-таки я программист-разработчик со стажем 20 лет. Недавно рылся в инете и нашел инфо про обновление баз Касперского для Диска аварийного восстановления. Но там такие скриншоты, которых и близко нет в нашей версии антивируса. Ладно, если Вы из фирмы Касперского, то Вы меня очень огорчили. Придется писать письма другим спецам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При создании диска и далее нигде нет инфо про версию KRD. Я всё делал правильно - всё-таки я программист-разработчик со стажем 20 лет. Недавно рылся в инете и нашел инфо про обновление баз Касперского для Диска аварийного восстановления. Но там такие скриншоты, которых и близко нет в нашей версии антивируса. Ладно, если Вы из фирмы Касперского, то Вы меня очень огорчили. Придется писать письма другим спецам.

У нас сообщество пользователей антивирусом. Я вам задаю конкретные вопросы. Почему вы не можете на них ответить?

Хорошо, давайте по другому. Создавали таким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сообщество пользователей антивирусом. Я вам задаю конкретные вопросы. Почему вы не можете на них ответить?

Да нет нигде никакой версии KRD. Может у Вас более новая версия антивируса, а у нас руссифицированный Касперский 6.0.3.837. Там при создании диска запускается мастер и нет никаких версий KRD (я сейчас вновь создал и смотрел весь процесс - нигде нет упоминаний про версию диска KRD, есть у поминания про версии ОС и PE Builder - 3.1.10a; а при загрузке загружается сам PE Builder). Я первый раз очень удивился, что диск создается с помощью PE Builder, т.к. я много лет назад использовал именно PE Builder для создания мултизагрузочных дисков (до сих пор пользуются в нашем городе). Туда я толкал антивирусы и всякие прочие программы и образы популярных дисков и дискет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет нигде никакой версии KRD. Может у Вас более новая версия антивируса, а у нас руссифицированный Касперский 6.0.3.837. Там при создании диска запускается мастер и нет никаких версий KRD (я сейчас вновь создал и смотрел весь процесс - нигде нет упоминаний про версию диска KRD, есть у поминания про версии ОС и PE Builder - 3.1.10a; а при загрузке загружается сам PE Builder). Я первый раз очень удивился, что диск создается с помощью PE Builder, т.к. я много лет назад использовал именно PE Builder для создания мултизагрузочных дисков (до сих пор пользуются в нашем городе). Туда я толкал антивирусы и всякие прочие программы и образы популярных дисков и дискет.

С версией ладно. Посмотрите ссылку из моего предыдущего сообщения. Вы так создаёте диск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сообщество пользователей антивирусом. Я вам задаю конкретные вопросы. Почему вы не можете на них ответить?

Хорошо, давайте по другому. Создавали таким образом?

Да. Именно так я создавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Именно так я создавал.

Тогда попробуйте загрузиться с него на том компьютере, где создавали. Возможно диск криво создался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда попробуйте загрузиться с него на том компьютере, где создавали. Возможно диск криво создался.

Я загрузился с диска, как Вы просили, на компьютере, где я только что создал диск (BartPE, PE Builder). Запустил антивирус. И там в основном окне в статусе защиты компьютера сначала было написано, что сигнатуры от 10.10.2010г. - свежие. Потом запустил поиск вирусов и выдало внизу "Сбой в задаче Поиск вирусов", а в заголовке окна поиска - "Поиск вирусов: сбой (сигнатуры повреждены)". И после этого в основном окне в статусе защиты компьютера вышла надпись "Сигнатуры повреждены". При этом проверено файлов на вирус: 0. Я в разное время создал несколько таких дисков (CD-RW, CD-R), использовал чистые и потом некоторые перезаписывал. И всё время такой результат при проверке разных компьютеров. Привод DVD-RW у меня новый. Но создавал я все такие диски только на одном компьютере (компьютер хороший, Windows переустановил недавно, вирусов нет). Если я делал всё правильно, то, может быть, диски создаются с глюками. Тогда я попробую создавать диски позже на другом компьютере. Ну ладно, спасибо за советы и участие! Вас с победой нашей сборной над Ирландией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я загрузился с диска, как Вы просили, на компьютере, где я только что создал диск (BartPE, PE Builder). Запустил антивирус. И там в основном окне в статусе защиты компьютера сначала было написано, что сигнатуры от 10.10.2010г. - свежие. Потом запустил поиск вирусов и выдало внизу "Сбой в задаче Поиск вирусов", а в заголовке окна поиска - "Поиск вирусов: сбой (сигнатуры повреждены)". И после этого в основном окне в статусе защиты компьютера вышла надпись "Сигнатуры повреждены". При этом проверено файлов на вирус: 0. Я в разное время создал несколько таких дисков (CD-RW, CD-R), использовал чистые и потом некоторые перезаписывал. И всё время такой результат при проверке разных компьютеров. Привод DVD-RW у меня новый. Но создавал я все такие диски только на одном компьютере (компьютер хороший, Windows переустановил недавно, вирусов нет). Если я делал всё правильно, то, может быть, диски создаются с глюками. Тогда я попробую создавать диски позже на другом компьютере. Ну ладно, спасибо за советы и участие! Вас с победой нашей сборной над Ирландией!

То есть на одном ПК пишет базы устарели, а на другом, что повреждены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на одном ПК пишет базы устарели, а на другом, что повреждены?

Результат один и тот же на всех компьютерах - загружался сейчас с этого диска на компьюьере, где создал этот диск, и загружался сейчас на другом компьютере, где нет Касперского. Везде одни и те же сообщения про сбои и повреждения сигнатур. Так было и раньше (неделю назад). А я хотел бороться с баннерными и другими вирусами с помощью такого свежего CD-RW (а то приходится каждый раз качать DrWeb CureIt! и проч.). Есть в организации много компьютеров (не в сети) без антивируса. На них изредка появляются баннерные и другие вирусы, хотя в интернет там доступа нет. Начальство экономит на антивирусах - только 20 компов с антивирусами Касперского и выходом в инет. Зато такие аварийные диски Касперского очень полезны при работе с компьютерами - можно подключать внешние диски для копирования и сохранения данных, чистить диски для переустановки, проверять компьютер на вирусы другими средствами и пр. Я позже на днях посоздаю аварийные диски на других компьютерах - видимо, у меня на моем рабочем компе диски создаются с глюками, хотя у меня новый привод DVD-RW, переустановленная винда и свежие базы Касперского. Если такие же диски будут создаваться и на других компах, то я вновь выйду на этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...