Перейти к содержанию

Указатель мыши "плавает"


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Стала замечать, что указатель мыши как бы плавает. Даже когда отпускаешь её. Ползет куда-то. Потом застывает. Иногда незаметно. Иногда очень. Коврик в серых тонах. Мышка инфракрасная (не с колесиком)

 

Что за проблема? Как решить, может кто-нть знает? Вот отпустила и он ( указатель) стал выписывать маленькие зигзаги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коврик в серых тонах.

А мышь какого цвета? ;)

Есть в доме алкотестер? Может она у вас попивает втихушку?

post-11265-1286514097_thumb.jpg

 

---

1 вариант: Если мышь поднять и держать в руке - так же?

2 вариант: В безопасном режиме загрузить и проверить там?

3 вариант: В настройках для мыши в панели управления стоит галка "Включить повышенную точность установки указателя"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает такое, чуть шевельнешь и успокаивается.

Видно хочет чтобы её погладили - ласку все девушки любят! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стала замечать, что указатель мыши как бы плавает. Даже когда отпускаешь её. Ползет куда-то. Потом застывает. Иногда незаметно. Иногда очень. Коврик в серых тонах. Мышка инфракрасная (не с колесиком)

 

Что за проблема? Как решить, может кто-нть знает? Вот отпустила и он ( указатель) стал выписывать маленькие зигзаги!

Здравствуйте, Тетя Евдокия! Насколько я помню, мышка у Вас т.н. "любимая", тоесть,

уже относительно старая. Помнится еще, Вы у нее шнур ремонтировали. Так вот, у таких мышек

есть одна проблема(сам на практике сталкивался), у них со временем истираются ножки на подошве. Луч, испускаемый светодиодом отражается от коврика уже не точно в приемник луча

и курсор "плывет" по рабочему столу, а в играх картинка может даже подпрыгивать.

Если ножки мышки стерлись, вырежьте из любого тонкого пластика такие-же ножки,

(я использовал один тонкий слой разломанного компактдиска) ,

немного обработайте их края мелкой шкуркой, чтобы не было острых краев и зазубрин

и наклейте на мышку в те-же места обычным суперклеем. С уважением, и удачи Вам! ;)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Тетя Евдокия! Насколько я помню, мышка у Вас т.н. "любимая", тоесть,

уже относительно старая. Помнится еще, Вы у нее шнур ремонтировали. Так вот, у таких мышек

есть одна проблема(сам на практике сталкивался), у них со временем истираются ножки на подошве. Луч, испускаемый светодиодом отражается от коврика уже не точно в приемник луча

и курсор "плывет" по рабочему столу, а в играх картинка может даже подпрыгивать.

Если ножки мышки стерлись, вырежьте из любого тонкого пластика такие-же ножки,

(я использовал один тонкий слой разломанного компактдиска) ,

немного обработайте их края мелкой шкуркой, чтобы не было острых краев и зазубрин

и наклейте на мышку в те-же места обычным суперклеем. С уважением, и удачи Вам! :)

Не факт. У мну к примеру, снова так было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
а попробуйте без коврика, просто на столе. будет плавать?

На столе воще пляшет, как бешеная. Но стол потресканый, коричневый, старый. А вот на салфетке льняной белой, на которой стоит клавиатура,стоит как вкопанная. Но вед по салфетке неудобно двигать.

 

Если мышь поднять и держать в руке - так же?

И если поднять тоже замирает.

 

Помнится еще, Вы у нее шнур ремонтировали

Не,Yustas, путаешь с кем-то. А вот на счет "любимая" - ей три годика. Старая -нет?

Банально вибрирует стол.

Нет, этого не наблюдается: блок стоит на полу.

у них со временем истираются ножки на подошве.

Yustas, ты оказался прав. Рассмотрела я эти ножки сейчас. Все с точностью до наоборот: они не стерлись, а наросли. На них налипли катышки из пыли, видимо. Отколупнула и по моему все в порядке теперь.

 

СПАСИБО, всем. Вы молодцы.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • dexter
      От dexter
      Что касается "жмак-жмак" ЛКМ - всё работает. Что касается выделения областей, текста или переноса с помощью ЛКМ - или работает через раз , или вообще не работает.
      Пробовал вчера проверку и восстановление системы - вроде было лучше. Но сегодня опять не работает нормально.
       
      CollectionLog-2021.01.21-20.15.zip
    • Маййя
      От Маййя
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. На ноутбуке некорректно работают клавиатура ( клавиши не всегда отвечают на нажатие), и мышь ( два клика , дублирует то что я копирую, иногда плавает курсор, иногда колёсико мыши отказывается работать) У меня несколько мышек, 2 беспроводные , 3 проводные , одна совершенно новая и у всех возникают проблемы. В диспетчере задач в свойствах клавиатуры есть список конфликтующих устройств. У меня стояла программа Kaspersky Security Cloud, я временно её удалила,  т.к. в реестре в разделе Upper Filters мыши и клавиатуры, были дополнительные параметры klmouflt и klkbdflt , параметры пропали но это не помогло. Ноутбук asus, windows 7 home. sfc /scannow - ошибок не нашла... DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth - есть небольшие проблемы.... 





      CheckSUR.log
    • franklin
      От franklin
      Здравстуйте, у меня вот такая проблема, после подключения сетевого кабеля, мышь сама по себе начинает дрожать, а после его отключения все опять работает.
      У меня виндовс 10, хотя не знаю важно ли это.
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      Мышь Defender Safari MM-675 (беспроводная). В последнее время стала слишком легко нажиматься левая кнопка, стоит слегка положить на неё палец, уже нажимается. Из-за этого постоянно происходят случайные нажатия.  Это точно не из-за грязи, так как она месяца 2 назад полностью разбиралась и мылась.
      И нажимается она значительно тише чем правая, правая как-то громко щёлкает, а левая почти бесшумно, но не помню было также раньше или нет.
       
      Ещё обнаружилось, что лазер не горит, хотя сама мышка работает, только левая кнопка доставляет неудобства.
×
×
  • Создать...