Перейти к содержанию

Когда у нас будет такое?


Pankratov

Рекомендуемые сообщения

Граждане! Гуляя сегодня на просторах интернета,наткнулся на, так сказать ,загнивающий труп западного игрока антивирусного рынка.Господа,да чтоб мы так загнивали как на этом западе! Вы посмотрите какой ассортимент товаров

http://ru.trendmicro.com/ru/products/perso...view/index.html

 

Вы посмотрите сколько функций диковинных нам,простым советским пользователям ЛК не известные.

И ХРАНИЛИЩЕ TREND MICRO VAULT,которое в случае потери или кражи компьютера папку можно удаленно заблокировать для защиты файлов.

 

И 10 Гб дискового пространства в сетевом хранилище.

 

И ЗАЩИТА СМАРТФОНОВ. Причем включенная в пакет антивируса для РС

 

И самое главное полноценные облачные технологии,будь они неладны!

 

И дизайн человеческий приятный,а не этот абстракционизм Кристалла.

Когда это все будет у нас?У пользователей продукции ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы посмотрите сколько функций диковинных нам,простым советским пользователям ЛК не известные.

Боюсь, Вас этот продукт разочарует. Позиционируется исключительно "для домохозяек" с минимумом настроек. :)

Подробнее (скриншоты и информация).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема баян если честно -

1. У них четыре продукта :)

Для нетбуков - когда-то был в Америке, вроде.

АВ и ИС - у нас это тоже есть

Максимум секьюрити = Кристалл

 

2. Веб хранилище, это указание на то, что с их суперским ав данные все же выносят? З.Ы. у нас же крипто сторадж в кристале.

 

3.Защита смартфонов была в подарок к 2010 версии, здесь ИМХО тоже самое.

 

4. Облачные технологии ЛК, все-таки реализовала первая, так что - то что у них они получше, и то не факт, вполне предсказуемо - они с готового начали.

 

5. Интерфейс - смотря на чей вкус, это раз, а два у нас есть альтернативные скины почему бы не испоьзовать их? Ведь даже есть тема по просьбам что сделать.

 

ИМХО тему можно закрыть, но это на усмотрение топикстартера и модерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Ну почему же загнивающего ;)

Загнивающие столько лет не живут :)

 

Ну 10 ГБ это да, круто, будет куда порнуху слить :)

Янвно фишка очень полезная, но не понял как она к антивирусу относится, мбо надо защищать а не сливать. Сливом пусть занимаются файлохранилища типа Япапко.

На счет скидки - сначала 1600 потом 960 - это не скидка? :)

В принципе все это есть у всех игроков рынка.

И на счет дизайна - у соседа трава всегда зеленее :)

vit9696

Тебе лишь бы все темы назвать флудом и закрыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема баян если честно

Сейчас будет офф.топ. но это все равно беседка...

Я хотел бы поговорить по поводу баянов. У нас на форуме почему сложилось массовое заблуждение, насчёт этой оценки. Если уже даже активисты "баянят" там где надо и не надо, то что тогда говорить о простых участниках. Баян (также: боян, байан и др.) — жаргонное слово, используемое для обозначения повторно опубликованной шутки или информации. У нас же используют баян для:

• Обозначения своего несогласия с темой/постом.

• Проявления неуважения к пользователю.

• Для сообщений не несущих смысловой нагрузки.

• И если пользователь считает, что сообщение оппонента бред.

Неужели нужно составлять словарь фклк? Мне кажется, что даже после этого будут баянить по поводу и без...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Господи! Что вы пишите- уму не постижимо. Зачем я начал эту тему?Для того чтобы пошутить ? Тупо поржать?

Тема поднята серьезная на мой взгляд. Если убрать юмор,то вопрос есть самый ответственный и серьезный: Когда наша ЛК будет действительно не только догонять западные компании по технологиям ,но и опережать их?Когда ЛК будет в дизайне своих продуктов на ровне с западными компаниями?

Я мог бы с таким же успехом дать ссылку на сайты любого крупного западного игрока антивирусный индустрии,на сайте которого вы бы увидели практически одинаковые штуковины ,в основе которых лежит идеология облачных вычислений.

Посетите сайт тайваньской Trend Micro, испанской Panda , американской Symantec и абсолютно везде облачные технологии занимают ключевые места в ассортименте товаров компаний.будь то корпоративный сегмент или частный.

Я думал многие выскажутся по этому поводу.Выскажут свое мнение : В чем причина такого отставания ЛК от западных игроков по их мнению?Нужны ли эти технологии нам?

Уже появились антивирусы и нашли бурную поддержку среди пользователей.Антивирусы которые практически все свои вычисления перенесли в облако(Тренд микро недавно выпустил продукт для компаний такого рода)

И заметьте все эти разработки ведутся годы и известны стали нам простым пользователям несколько лет назад.Так в чем причина нежелания Лаборатории Касперского войти в рынок облачных технологий?

Почему у других антивирусов высшего домашнего сегмента(Тотал секьюрити)уже несколько лет существует онлайн бэкап.Существует возможность хранить свои данные в зашифрованном виде на серверах компании под защитой.Почему ЛК ,выпустив свой новый антивирус Кристалл,не удосужилась начать с новых технологий,а не впихнула все старенькое?Почему компания технологию sandbox возвела чуть ли не до божественного уровня,перед которой все должны поклоняться,при этом на основные ,широко используемые технологии ЛК не обращает внимания.На мой взгляд это все говорит лишь о том,что в технологическом плане Лаборатория Касперского отстает от конкурентов и намного.

Да я понимаю,что при упоминании словосочетания облачные технологии в ЛК мнгновено отвечают: а KSN или как его называют является точно такими же облачными технологиями.Я не спец в этой области,но все то,что можно увидеть,,осознать,пощупать своими руками я хорошо представляю.И я вижу,что по многим технологиям ЛК отстает.Это видно.Антивирусы становятся очень громоздкие.Зачем не пойти по пути облегчения вычеслительных мощностей компьютеров пользователей и перенести многое на мощности компании.Но о этом не говорит никто!

Всем все нравится.Все довольны.

Насчет дизайна антивируса спорить бесполезно.Все верно: скины есть и поменяй себе внешний вид антивируса под свой вкус. Я не понимаю другого: вы посмотрите на дизайн Нортона,Транд Микро....не уж то вы можете чисто визуально сравнить их дизайн с дизайном антивируса от ЛК?Не уж то не видно, что нужно что то менять с внешним видом антивируса.И опять возникают слова за кадром: если вы такой умный ,то придумайте сами.

Простите,хочется ответить на это,простите но мне компания не платит приличную зарплату дизайнера.Почему бы не нанять действительно креативного дизайнера в компанию?Ну ,видно ведь ,что наш дизайн уступает по полезности расположения функций,уступает по выдумке.

Если эти все вопросы никого не волнуют и на самом деле я тут "баяню" как уже успели сказать,закрывайте тему.Мне больше других не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкратов, если вас послушать, то вспоминается человеческая природа:

Чтобы человеку не сделали - ему все мало, да не так. Человек не посмотрит все равно на качество движка, который Тренд-микро опережает на несколько лет, человек будет смотреть на интерфейс, сравнивая его с пейзажами Шишкина, и опираясь опираясь на свой непрофессионализм будет нудеть 3-х километровым сообщениями, когда же будет так, что ему, пупу земли будут угождать на все 300%.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора vasdas
Бан на 90 дней + предупреждение в ЦП! Грубое нарушение пп. 6, 17 правил форума. Закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...