Перейти к содержанию

Особенности системы Windows 7 Professional


Рекомендуемые сообщения

Позже буду себя покупать ноут, скорее всего там это дело будет в обязаловку

Некоторые модели ноутов продаются с DOS , так что можешь сэкономить на 7-ке , а поставить советую LinuxMint-9-Rosinka , изначально полностью русифицирована и установлены все кодеки .

http://rosinka.rosix.ru/ и http://narod.ru/disk/21862921000/LinuxMint...100614.iso.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые модели ноутов продаются с DOS , так что можешь сэкономить на 7-ке , а поставить советую LinuxMint-9-Rosinka

 

Да бывает что хорошая железяка и единственный минус это ее ОС ... за совет спосибо, но я уже давно опредилился с выбором "альтернатива", это Debian ... убунты и их производные, это"зверосборки" на его основе, бывает проще поставить, что надо руками, чем выковыривать "меганужные программы" .... и радоваться, что хоть что то есть у опенсорсников по настоящему достойное и стабильное. Ну это из личного опыта, как бы не обязаны знать где там какие логи читать и что там "подлагивает" ..вот оценил и выглядит аскетично и программ ни каких не стоит практически ... хочешь настрой и радуйся, хочешь поставь и узучай пока глаза не потрескаются ... годится и для того и для другого. Но главное работает то он неплохо ... на том и остановился ...

 

Концепция дистра "все в одном из коробки" мне понятна ..но это не всегда нужно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Поставил виндовс 7 НР на свой 7 летний комп -все работает без проблем ! Все оборудование распознано, драйвера установлены.

Ставил нескольким знакомым - все тоже без проблем. Есть одна знакомая , которой ХР переставлял раз в 2-3 месяца ,поставил семерку-уже без малого год все путем.Так что не надо- MS потрудились на славу,ось хороша вышла. А если вы фан Линукса -то удачи вам , но там тоже надо иметь светлую голову и прямые руки...

Изменено пользователем wsl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо мне нравится 7-ка больше висты, да тут много фишек появилось, но все же на порядок лучше стало. Хотя не отказываюсь и от ХП. Да по началу было не привычно на 7-ке сейчас немного поюзая привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каждый выбирает то что нравится, или то что нужно для определённых потребностей.

От себя,

детвора попросили поставить на их комп 7-ку, дескать чтоб в какую то новую модную игру поиграть, ну стала она дрова все тоже стали. Мне не понравилось, XP-шка сразу предлагает формотнуть раздел под систему, 7-ка нет. Мало того ещё и 14 гиг потребовала, пришлось ещё акронисом наслаждаться по скольку такого изобилия как 14 гиг в детском компе, забитым всякой билебердой и попросту не оказалось, да и интерфейс подкачал, ну может оно всё и настраивается как писалось выше, вобщем сибе пока не ставил, поюзаю XP-ку, а там дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XP-шка сразу предлагает формотнуть раздел под систему, 7-ка нет. Мало того ещё и 14 гиг потребовала, пришлось ещё акронисом наслаждаться

Установка 7ки более тонко продумана. Если у Вас хватает места в системном разделе для установки новой системы не снося старой - то

указав его при установке, 7ка станет параллельно старой. Если Вы собираетесь снести старую систему - выбираем форматирование системной области.

Если не хватает места - выделяем его из имеющегося свободного под систему, а старый раздел просто форматируем, и не нужен никакой акронис. ;)

(ну разве что только если собирать свободное место по крупицам, как в Вашем случае...)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад Windows XP ещё похлеще ругали - трудно мы привыкаем к новому. С драйверами проблемы к новым операционкам были всегда, но ведь новые системы создаются для хотя бы относительно нового железа. "Не ставьте в жигули мерсовский двигатель". У меня 4 компа: на 3-х W7, на одном ХР.

Windows 7 - хорошая система, лучше Висты однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...