Перейти к содержанию

Особенности системы Windows 7 Professional


Рекомендуемые сообщения

Камрады, озадачу вас вопросом на тему сравнения разных операционных систем – поделитесь опытом, пожалуйста!

Поставил я не так давно лицензионную Windows 7 Professional…..

 

И вот тут началось самое интересное! Эти смешные кукольные значки в системном лотке и на рабочем столе, которые можно увеличивать до огромных размеров; совершенно ни на что не похожее управление с долгими разъяснениями, ссылками в Сети и полезными советами на все случаи жизни с целым деревом каталогов, выводящих в разделы панели управления и заводящих обратно, как в лабиринт Минотавра. Но больше всего прикололи вопросы в конце каждого такого раздела: «Помогла ли вам данная информация: да/нет?» Интересно, это я кому должен отвечать – самому компьютеру? Или сообщения системы безопасности, типа: «Обнаружен конфликт – программа такая-то хочет обратиться к вам с сообщением». Интересно, обратиться как, в устной или письменной форме? И собственно по делу или так, типа поябедничать на соседей – что загружают реестр напрасно или много памяти на себя отбирают? Или дружно поддаются вирусам и всякому спаму, вместо того чтобы активно сопротивляться им? Причём в реале сообщения эти чаще всего приводят к резюме, что данная программа несовместима с данной системой и будет закрыта (даже если это просто маленький скринсейвер типа жующей овечки – та, что выдаёт мне ESET при обнаружении вируса). То есть меня как бы никто ни о чём и не спрашивает, а только ставят перед свершившимся фактом, как какого-то второстепенного члена. Нормально, да?:-)) Вообщем, как я уже писал, не новая система, а какая-то отгламуренная Виста, со всеми её капризами и конфликтами, за что её так недолюбливают многие профи.

 

Но оказалось, что всё цветочки и ягодки по сравнению с тем, что началось дальше. Такое ощущение, что в данной версии Windows 7 просто собрали воедино все самые скандальные моменты «Висты», за что её откровенно недолюбливают многие профи – то есть создали этакую отгламуренную версию этой системы, как бы ради безопасности, но не задумываясь о последствиях для всех её пользователей. Началось с того, что у меня не установился драйвер для клавиатуры Defender, с которым проблем никогда не было. То есть клавиатура просто исчезла из меню диспетчера устройств, правда, драйвер обновлялся из Интернета, система уверяла, что теперь всё нормально и конфликтов нет, предлагала перезагрузку – после чего всё это повторялось сначала. Причём половина офисных функций клавиатуры так и не запустилась, но я уже не обращаю внимания. Потом с трудом установился драйвер моей видеокарты ATI-Catalyst Control Center, причём с совершенно другим интерфейсом при загрузке, так что я уже подумал, что перепутал диски и поставил совсем другую программу – а оказывается, он просто вставал под «Висту» заместо традиционной XP. А вот потом, после установки, когда никаких конфликтов не выявилось, оказалось, что монитор почему-то светит в половину яркости, хотя на самом мониторе она была включена на полную, а в программе графического ускорителя подобных настроек нет вовсе.…

Вот тогда я решил обновить драйвер видеокарты прямо из Интернета - и всё прошло отлично, НО ОДНО НО: программа видеокарты сразу же законфликтовала с модулем подключения монитора, несколько раз выдала ошибку и выгрузилась из памяти: «Видеоадаптер ATI не поддерживает данный режим монитора!». Мне это даже напомнило новогоднюю песенку Ю.Лозы – «Как дядя с тётей Томою боролись в детской комнате, как дядя тётю Тому поборол» – потому что я в первый раз увидел, как подобная программа фактически конфликтует сама с собой. Причём видеокарта с обновлёнными драйверами не только опознала монитор, но и все его возможные режимы, включая максимальную частоту обновления, поэтому суть такого конфликта мне так и осталась неясна. Тем более что видюха задаёт ему только 60 Гц, а сам монитор поддерживает частоту до 75 Гц, и вроде бы проблем здесь быть не должно в принципе, как я понимаю.

 

После этого мелкие конфликты с переключателем клавиатуры Punto Switcher, который вдруг «забыл», что может изменять раскладку вручную, а не только автоматически, из собственной абракадабры - теперь всё чаще происходит как раз наоборот. Уже смешно, правда? Хотя эти мелкие глюки не выглядит столь внушительно и почти меня не раздражают, но некоторые слова приходится переписывать заново, что непривычно по сути.

Может, у кого было что-то подобное? И за что тогда любят вообще эту систему – только ради понтов и приключений «на свои вторые 90», что ли?-))

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Помощь по продуктам Лаборатории Касперского"
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, озадачу вас вопросом на тему сравнения разных операционных систем – поделитесь опытом, пожалуйста!

Поставил я не так давно лицензионную Windows 7 Professional…..

 

 

Тема перемещена из раздела "Помощь по продуктам Лаборатории Касперского"

Не согласен в корне. Не нравиться, ставьте себе XP или что-то из юникса.

Я на 7 с момента выхода первых бето-версий, сейчас максимальная стоит, все работает.

Все настраивается под любые запросы, хотите чтоб было как в XP, так настройте, главное руки прямые и голова круглая)

А ваше сообщение больше похоже реально на ябиднечество.

Если у вас что-то не работает или глючит, задавайте конкретный вопрос, будем его решать конкретно.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы тоже не понимаю суть вопрса,

Не нравиться, ставьте себе XP или что-то из юникса.
вот примерно так я и поступил, а чего мучатся ? Если мне в ней действительно пока ни чего не нужно, иногда включаю в виртуалке "потыкать" ... ну что бы вроде как привыкать .... думаю со временем настрою начиная от внешнего вида привычного мне, (что то надо со шрифтовым сглаживанием делать, вроде красиво, а глазу неприятно), и кончая тем что она слишком толстая, надо будет вырезать у нее кишочки, которыми я не пользуюсь .....
сейчас максимальная стоит
Почем максималка кстати ? И как добиться МАХимального эфекта, что бы это окупилось, дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот примерно так я и поступил, а чего мучатся ?

 

Ну то есть помучаться с семёркой всё же успел - так я понял, коллега?-))

А чего откровенно-то об этом не рассказать, все же вроде свои...

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Последнее устное предупреждение. Нарушение пункта 12 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, это я и создал! Потому что здесь ответов никто не знает - или в лучшем случае говорят про"прямые руки и круглую голову"... Наверное, про горячее сердце забыли добавить и прочую анатомию-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, это я и создал! Потому что здесь ответов никто не знает - или в лучшем случае говорят про"прямые руки и круглую голову"... Наверное, про горячее сердце забыли добавить и прочую анатомию-))

 

Ну а что вы хотели услышать. Возможен и такой вариант ответа: пользуюсь семеркой (домашняя расширенная) с самого её выпуска (и даже немного раньше) и никаких проблем нет вообще, ни с установкой драйверов, ни с самой работой, все выскакивающие "служебные" сообщения выскакивают очень вовремя, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что вы хотели услышать. Возможен и такой вариант ответа: пользуюсь семеркой (домашняя расширенная) с самого её выпуска (и даже немного раньше) и никаких проблем нет вообще, ни с установкой драйверов, ни с самой работой, все выскакивающие "служебные" сообщения выскакивают очень вовремя, как-то так.

 

Ну, коллега, как видите, на форум ESET местные старожилы тоже захаживают - не по тем ли причинам, что и я?

Зато когда я написал, где позаимствовал диски с профессиональной Виндой (НЕ домашней расширенной, заметьте, а именно ПРОФИ, полноприводный вариант - так что тема-то актуальная!), то мне сразу вынесли предупреждение. Можно подумать, мы не на форуме сидим, а показания в милиции даём, или ещё хуже - где-нибудь в подразделении "К"-))

Изменено пользователем ua3ndx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же что то не встречал таких проблем.

Правда и win 7 профи не работал, всё с домашними версиями. Предупреждения вылазят только по делу, например, когда запускаю новую программу или меняю что-то из системных настроек.

Некоторые моменты управления неудобны, после ХР надо привыкать. Но привыкаешь за пару дней. Удобная, хорошая ОС получилась.

 

Может вы позаимствовали диски с не вполне оригинальной виндой? Хотя в первом сообщении речь шла о лицензии...

 

А вот себе что-то 7-ку пока не поставил- жаба душит. Четыре с половиной тыщи жалко.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, коллега, как видите, на форум ESET местные старожилы тоже захаживают - не по тем ли причинам, что и я?

 

Уверен, что на форум Eset заходят они не ради чтения про Вин 7 Профи :) , а по своему "основному" так сказать, интересу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но больше всего прикололи вопросы в конце каждого такого раздела: «Помогла ли вам данная информация: да/нет?» Интересно, это я кому должен отвечать – самому компьютеру?

Чтобы в майкрософт знали )))) помогла ли тебе данная программа или нет

Вообщем, как я уже писал, не новая система, а какая-то отгламуренная Виста, со всеми её капризами и конфликтами, за что её так недолюбливают многие профи.

Ну а что где то написано что вин 7 это инновационно новая ОС, а насчет профи так на ХР тоже не рвались сразу но позже перешли почти все. Да и висту незаслужено *обозаложили* ну если ручки прямые ты и Висту настроишь под себя как надо. Но как я вижу ты один из тех кто считает что в ОС должна быть такая кнопочка на которую нажал и все само настроилось ))

Потом с трудом установился драйвер моей видеокарты ATI-Catalyst Control Center, причём с совершенно другим интерфейсом при загрузке, так что я уже подумал, что перепутал диски и поставил совсем другую программу – а оказывается, он просто вставал под «Висту» заместо традиционной XP

я не понял ты че дрова для ХР ставил или чет еще ))) если да то ,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то есть помучаться с семёркой всё же успел - так я понял, коллега?-)) А чего откровенно-то об этом не рассказать, все же вроде свои...

 

Обьявят халиварщиком, троллем, криворуким с квадратной головой, скажут что у всех все работает ... быстрее XP и как мне однажды сказали, быстрее чем мой любимый win 2000 О_о . Посоветовали поставить ультиаматную версию (!) и многое другое. Могу отметить, достаточно высокую культуру общения на этом форуме, где вам уже посоветовали отказаться от использования указанной системы. Или рассказать о проблемах по пунктам. Но что касаемо меня так меня удручает чудовищный (на мой взягляд ) дизайн, и особенно сильно, отсутствие классического меню пуск ( ДА! Мне так удобнее, а что нельзя?). Хотел поискать альернативную оболочку ( изящнным решение не назвать, понимаю) и в конце концов понял, что собственно особым достоинством (вернее сказать не достоинством а принудиловкой) является DX 11, без которого мощная видеокарта теряет смысел .. а раз мне это не нужно, то смысла себе приобретать себе win7 я не вижу. Позже буду себя покупать ноут, скорее всего там это дело будет в обязаловку ..посморю еще раз ... и скорее всего снесу ..на ноутбуке мне не то что win7, мне там вообще винда не нужна ... браузер и плеер, почтовик есть в других системах, и если мне линуХс, не нужен на компьютере, то достаточно полезным я его нахожу на ноутбуке. Буду следить за развитием событий ..сервис паков дождусь, документаций по "глубинному ковырянию системы", может даже альтернативных оболочек.

 

PS. Не смог установить желаемую герцовку монитора, при желаемом разрешении ... что в совокупности с вырвиглазным дизайном быстро привело к боли в глазах.

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато когда я написал, где позаимствовал диски с профессиональной Виндой (НЕ домашней расширенной, заметьте, а именно ПРОФИ, полноприводный вариант - так что тема-то актуальная!), то мне сразу вынесли предупреждение. Можно подумать, мы не на форуме сидим, а показания в милиции даём, или ещё хуже - где-нибудь в подразделении "К"-))

Значит, не там Вы Винду позаимствовали, и скорее всего она там взломанная да еще и коряво.

Скачайте с оффсайта нормальную семерку и попробуйте, даже не активируя, там для ознакомления, кажется, 120 дней дают, и сравните со скачанной Вами с "варезного" сайта, ссылку на который убрали наши модераторы. С уважением! ;)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семёрку,правда сразу максимальную поставил ещё в апреле сего года.Поставил сначала параллельно ХР,попробовать.По началу тоже долго не мог привыкнуть после старой-доброй ХРишки.Проблема лишь возникли с установкой драйверов на сканер,и то потому что он старый и их попросту для Win 7 нет.Но погуглив как следует и поломав голову себе и форумчанинам нашёл решение.Теперь всё работает ,я снёс ХР полностью и наслаждаюсь семёркой.

Так что зря вы так ua3ndx,как вам уже писали обратитесь за помощью на форуме и вам помогут однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. Не смог установить желаемую герцовку монитора, при желаемом разрешении ...

Отсутствие "прямых" драйверов (либо полное их отсутствие) для Win7 есть проблева хардварных вендоров, а не системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...