Перейти к содержанию

Какими окнами смотрим в виртуальный мир?


Falcon

Голосуем!  

420 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вместо N-shadow отвечает игрок за зеленым столом - SLASH_id.
нет, извини, я не согласен. Я дал человеку доказать что он не входит в те 90%, а действительно сделал осознанный выбор, он увидел мой пост практически сразу, но никакого комментария не последовало. Значит просто нечего было сказать => я прав, его выбор определили маркетологи.

 

1. Хром у меня запускается быстрее чем фокс и опера. Замеры на глаз. С секундомером сидеть не собираюсь. Тесты проводите самостоятельно если вам хочется.

2. Хром безопасен? Да, безопасен. Безопаснее ли остальных? Да мне пофиг. Мой браузер обеспечивает мне безопасность. Дальше неинтересно.

3. Множество расширений. Да. Хороший хром-стор и много свистелок. Пользуюсь парочкой. Не жалуюсь.

4. Удобен? Лично мне - очень удобен.

 

Опера? Нет, увольте. К фоксу отношусь терпимо, к ИЕ как к браузеру который необходим для входа на специфические странички, к опере как к браузеру который никогда не станем у меня основным.

SLASH_id, то что ты написал это не аргументы. это просто еще один бесполезный пост, выражающий субъективные мнение.

 

Хром безопасен, но не безопаснее остальных. как этот пункт можно ставить в преимущество? перед кем преимущество? перед несчастным ИЕ?

 

Скорость . . . у меня запускается быстро . . . у меня медленно . . . что за писимерство? Голые браузеры все стартуют очень быстро. тот же ИЕ у меня запускается за секунду.

 

Множество расширений. тут можно сказать под мой браузер 100 расширений, а под мой 1000000000000000000000000. А вы при этом задумались что действительно качественных, и нужный расширений единицы? И они уже были портированны на все что можно. под хром просто тысячи одинаковых не нужных расширений. Я знаю о чем говорю, я сам написал для него расширение, и в процессе создания перелопатил кучу материала.

 

Имидж? Да имиджмейкингом занимаются все браузеры. И у каждого браузера имидж специфический. У ИЕ как у "дырявого" но необходимого, у фокса как у "сверхрасширямого огромным количесвом расширений", у хрома как "очень быстрого от google". Опера пытается сделать себе имидж: "1й в мире, сверхбыстрый, мегапоездатый, все г-но а мы Дартаньяны, аж Майкрософт заставили в ОС воткнуть выбор браузера".
Ты сравни финансовые возможности.

 

Я впоймал N-shadow на том что он просто не смог обосновать свое же(как он утверждает) мнение, хотя бы это говорит о том что мой(как пользователя оперы) АйКью на пару единиц выше его. Пусть докажет обратное.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • R.S.M.

    87

  • Kapral

    53

  • C. Tantin

    52

  • kos1nus

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

введите в пуск-выполнить %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\ с отключеным Firefox и удалите то что там есть, это профиль браузера с настроками и плагинами, если его не будет он создаст новый с нас

В этом топике мы вспомним о мирных тружениках невидимого фронта, о наших браузерах. Моим первым браузером была "Огненная Лисичка" Mozilla Firefox, но из-за больших ресурсных затрат я решил попробова

Десятка лучших плагинов для Firefox http://www.computerra.ru/reviews/411242/

Posted Images

Да как до вас не дойдет что 90% пользователей сети интернет вообще побоку на скорость работы, уровень безопасности браузера и прочие параметры, о которых люди не знают и не хотят знать.

Если 90% пользователей сети побоку все, то IE должен быть тоже у 90%, зачем им что то менять если даже думать лень.

открою маленькую тайну - людям вообще лень думать.

Это личные наблюдения или исследования британских ученых?

Когда речь идет об удобствах для себя любимого люди еще как думают.

А может Хрому просто создали такой имидж?

Жигулям премьер имидж создает, но они остаются жигулями и народ не спешит на них пересаживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда речь идет об удобствах для себя любимого люди еще как думают.
Это личные наблюдения или исследования британских ученых?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя бы это говорит о том что мой(как пользователя оперы) АйКью на пару единиц выше его.
что за писимерство?

Вы со своим IQ еще не поняли, что статья про то, что у пользователей Оперы он выше -фейк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему выходит что мой выбор тоже продиктован маркетологами?

 

Вы сделали

. . . . мммм. . . .мммм . . . осознанный выбор.

руководствуясь . . . . мммм. . . .мммм . . . какими то своими представлениями о . . . . мммм. . . .мммм . . . безопасности, скорости, юзабилити. . . .

 

Чем плохи другие, что вы утверждаете что их выбор продиктован рекламой?

 

Хром безопасен, но не безопаснее остальных.

Кто и когда оценивал это? И в чем измеряется безопасность? В количестве ли найденных эксплойтов в единицу времени? Или чем?

Интересно как вы можете рассуждать о том, что какой-либо браузер не безопаснее какого-то другого? Полемика чистой воды.

 

 

Скорость . . . у меня запускается быстро . . . у меня медленно . . . что за писимерство?

А как по вашему сделать пользователю выбор если вы утверждаете что никакой браузер не быстрее остальных и не безопаснее? По интерфейсу чтоль?

под хром просто тысячи одинаковых не нужных расширений

Под оперу их меньше? Или больше? Или столько же? А вы никогда не задумывались о том, что часто люди пишут расширение под свои узкие задачи и попросту делятся тем, что получилось с теми кому вдруг потребуется такая же узкоспецифическая возможность? Отсюда и "тысячи одинаковых".

 

Ты сравни финансовые возможности.

Зачем? Смысл? Реклама рекламой. Вот по телеку рекламируют Тайд а я почему-то пользуюсь порошком Лотос-М.

Кто-то делает рекламу, кто-то качественный продукт. Не надо считать пользователей тупыми. Много народу делает выбор попробовав все, остальные же пользуются тем, что предустановлено в системе либо сисадмином который пришел и поставил то, чем пользуется сам.

 

Я впоймал N-shadow на том что он просто не смог обосновать свое же(как он утверждает) мнение, хотя бы это говорит о том что мой(как пользователя оперы) АйКью на пару единиц выше его. Пусть докажет обратное.

Фу-фу-фу. IQ идите мериться куда-то в другое место. Хотя я в глаза назову идиотом любого, кто скажет что IQ пользователя хоть как-то зависит от используемого им браузера.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы со своим IQ еще не поняли, что статья про то, что у пользователей Оперы он выше -фейк?
нет не понял

 

То есть по вашему выходит что мой выбор тоже продиктован маркетологами?
а еще я написал
Нет, конечно и хромом пользуются умные люди, но на одного умника с высоким IQ приходиться несколько блондиног с низким. отсюда показатель.

 

Хотя я в глаза назову идиотом любого, кто скажет что IQ пользователя хоть как-то зависит от используемого им браузера.
в свою очередь я назову идитом любого, кто скажет что пиар хрома не сыграл большой роли в его продвижении. я думаю мы друг друга поняли. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я в глаза назову идиотом любого, кто скажет что IQ пользователя хоть как-то зависит от используемого им браузера.
мой(как пользователя оперы) АйКью на пару единиц выше его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, для начала, надо кое-что обозначить:

1)IQ как таковой - весьма и весьма субъективная оценка мыслительной деятельности человека. Тест на IQ показывает только способность человека решать тест на IQ, то есть он лишен практического смысла. Так, научив человека основным принципам сего теста и регулярно занимаясь с ним, можно существенно повысить результативность теста на IQ.

2)Можно быть чрезвычайно умным, эрудированным человеком и совершенно беспечным пользователем, которого мало заботит его браузер.

у пользователей Internet Explorer 6 средний балл IQ чуть выше 80; пользователи Firefox и Chrome в среднем набрали около 110 баллов, в то время как пользователи Opera лидировали со средним баллом более 120.

Чтобы сделать такое заявление, необходимо протестировать, как минимум, всех пользователей того, или иного браузера. Если этого не сделать, погрешность исследований будет столь высока, что конечный результат получится просто бессмысленным и крайне не точным.

Итог: статье присваивается статус "шуточная" и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Холивар закончили. И не отходим от темы.

kos1nus, ещё одно сообщение, которое нарушает правила и получите предупреждение в ЦП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-shadow, ну что же ты? неужели написать нечего?

Если честно,мне лень :)

 

 

Я впоймал N-shadow на том что он просто не смог обосновать свое же(как он утверждает) мнение, хотя бы это говорит о том что мой(как пользователя оперы) АйКью на пару единиц выше его. Пусть докажет обратное.

У меня в отличие от тебя нету времени писать мимуары, как написано выше мне чисто лень.

Может придет время и я отпишусь, никогда не любил писать по пол страницы

Изменено пользователем N-shadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,мне лень :)
значит написать пост о преимуществах тебе было не лень. Писать остальные посты на этом форуме тоже не лень, а когда я попросил конкретных фактов, то тебе что то вдруг стало лень.

 

Я тебе, N-shadow, открою маленькую тайну - людям вообще лень думать.
Я тебя понимаю, это очень тяжело

 

- какой браузер самый лучший?

N-shadow: Хром, он . .ЭЭЭЭ . . быстрый . . . .ЭЭЭЭ . . . безопасный . . . ЭЭЭЭ . . . ну и все такое

- А чем он лучше остальных? ведь остальные тоже быстрые и безопасные!

N-shadow: ЭЭЭЭЭ . . . Мне лень, отстань.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете успокоиться "Исследование о тупости пользователей Internet Explorer оказалось розыгрышем"

Раскрывающийся текст:

В конце июля по СМИ со скоростью лесного пожара распространилась новость о сенсационном исследовании – оказывается, IQ пользователей разных браузеров сильно разнится. И те, кто предпочитает самый популярный из них, – Internet Explorer (особенно старых версий) – сильно отстает по умственному развитию от пользователей таких браузеров как Chrome, Firefox и особенно Opera. «Исследование произвело бурю в мире IT», – с нескрываемым удовлетворением заявляет автор сенсации и сразу же признается в том, что исследование от начала и до конца – фейк, обман, развод и розыгрыш.

Тарандиб Джилл, американский программист индийского происхождения, таким образом стал автором сразу двух сенсаций. А заодно показал, как доверчивы бывают СМИ, в том числе и очень качественные. В своем твиттере он еще до разоблачения с удовольствием постил ссылки на статьи в солидных СМИ, посвященные его «исследованию». «Я полагал, что меня разоблачат довольно скоро», – говорит Джилл. Но потребовалось несколько дней, за которые новость облетела весь мир, чтобы кто-то начал догадываться о подлоге. Издание Computer Business Review, судя по всему, первым заметило, что многие материалы с сайта исследовательской организации AptiQuant, включая список сотрудников, просто скопированы с портала совсем другой компании.

 

Поглядев на все это, Джилл решил рассказать, как все было на самом деле. «Я был в бешенстве от IE и от того, что я не могу запустить сразу несколько его версий на одном компьютере, чтобы протестировать работу сайта», – такой мотив указывает молодой программист, когда говорит о своем желании насолить IE. Дальше требовалось только создать поддельный сайт, написать текст, который разоблачал IE и носил бы признаки научности, и разослать пресс-релиз в разные СМИ. Результат превзошел все ожидания. «Люди услышали то, что хотели услышать», – объясняет автор фальшивки.

 

Впрочем, не факт, что указанный Джиллом мотив на 100% честен. Теперь на сайте липового исследовательского агентства появились ненавязчивые ссылки на сайт стартапа, которым занимался Джилл. Он предоставляет услуги по сравнению цен в разных интернет-магазинах. И у него не могло быть рекламы лучшей, чем та, что устроил его создатель своим всемирным розыгрышем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то сомневался?
Лично я нет, с самого начала не было никакой информации а как же проводили данное исследование, что наводило на мысли.

 

Но несмотря на все это я уверен, что если б такой тест решили устроить то результат не сильно бы отличался. Свои доводы, я привел несколькими постами ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете успокоиться "Исследование о тупости пользователей Internet Explorer оказалось розыгрышем"

Об этом было написано здесь в теме еще позавчера. И лично вам сообщено, но вы не поняли.

нет не понял

Из плюсов - многопроцессная архитектура ( изолированные вкладки), Adobe Flash интегрирован в Google Chrome, перетаскивание вложений из Gmail прямо на рабочий стол, голосовой ввод, просмотр PDF...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...