Перейти к содержанию

Новые замеченные ошибки в KIS-2011


Рекомендуемые сообщения

КАМРАДЫ, СРАЗУ ПРИЗНАЮСЬ - Я САМ НИКОГДА НЕ БЫЛ ФАНАТОМ КИСы...

Просто связался по работе, поскольку там 6 дорогущих компов и две локали и я, как завотделением Областного госпиталя, головой за всё это хозяйство отвечаю.

 

KIS-2010 приобрёл год назад за свои деньги, ради зеркала обновлений по локальной сети, проблем не было. В августе этого года получил пресс-релиз от ЛК и обновил все продукты на KIS-2011 - и тут началось такое! Во-первых, нельзя было ставить его поверх предыдущей версии (чего раньше никто не писал), при удалении идёт неустранимый конфликт на уровне системных драйверов LEGACY DRIVER. Лечится это только откатом системы к предпоследней точке восстановления и корректной деинсталляции предыдущей версии с полной чисткой реестра, что достаточно муторно и не слишком полезно для машины. Переустановка KIS-2011 с дистрибутива также не идёт: он просто вылетает из памяти и автозагрузки, чего с другими версиями никогда не бывало.

 

Во-вторых, сам KIS-2011 корректно НЕ удаляется вообще, а при удалении сносит начисто боковую панель Висты со всеми её гаджетами - как у лицензионной версии, так и гибридной с XP от 2008 года (которая очень популярна в Инете под названием "зверь", по-моему). Лечится это также только откатом назад и восстановлением предпоследней точки, так что пришлось заниматься этим по нескольку раз и дома, и на работе... Естественно, что при такой деинсталляции никакие данные лицензии не сохраняются, что меня в принципе не удивляет, и всё приходится начинать с нуля, как обычно-))

 

В-третьих, KIS-2011 примерно через неделю начал намертво завешивать все компы локальной сети при обращении к термопринтеру, а компьютеры у меня в составе 2-х рентгенкомплексов ПроСкан-7000 стоимостью 5 миллионов(!), надо ли говорить о моих ощущениях после этого? Вся техника супер-пупер лицензионная, от ЗАО "Рентгенпром" вместе с системами XP-SP3 и стерильно чистая, поскольку нет даже Инета. Пришлось вызывать спецов-компьютерщиков из Медтехники, которые развели руками, ничего внятного не сказали, отключили KIS-2011 - и вот тогда всё заработало! Естественно, виноват остался я, ибо инициатива наказуема, а за работу всем надо платить деньги. Интересно, ЛК знает об этом, походу дела? Или только догадывается?-))

 

В-четвёртых, про такие мелочи KIS-2011 как полное зависание в конце обновлений (когда 99% на индикаторе загрузки), или неработающий безопасный стол для веб-ресурсов, или невозможность создать диск аварийного восстановления на Висте, уже и говорить смешно! А зависание при определении неизвестного вредоносного ПО - когда а/вирус не отправляет их на карантин и не лечит, а оставляет в активном хранилище, с жёлтым сигналом тревоги в трее - это смешно или как? А атака на системные файлы на рабочих компах - правда, пока только от ИБП-шника? А внезапная атака KIS-2011 и KIS-2010 на профессиональный дефрагментатор жёстких дисков Defrag V6 Server Edition от компании GmbH после очередного обновления 19.09.2010, причём синхронно дома и на работе? По мне так не смешно совершенно...

Писал об этом в ЛК, прислал им убитую библиотеку от этой программы (типа, FraudTool-Win32/Virus-Isolator.asz, по классификации ЛК), через неделю какую-то лажу ответили: типа, обновите версию с нашего сайта. А я что сделал, по-вашему - с чужого обновился!? И кстати, через 2-3 дня это срабатывание признали ложным и устранили его в очередном пакете обновлений, о чём мне даже написали на ящик. Чтобы мне сразу полегчало, наверное-))

 

Пришлось вернуться на KIS-2010 и заречься впредь от таких экспериментов на казённой технике.

Кстати, и на домашней машине - всё то же самое, так что имейте ввиду: инициатива наказуема абсолютно везде!-)))

 

P.S. НЕ считайте за рекламу или антирекламу, но если бы мне с ESET-2010 Smart Security хотя бы ОДНУ ИЗ ТАКИХ ПРОБЛЕМ - я бы крайне удивился, наверное! И это мягко говоря... Жаль, что там только бизнес-версия зеркало обновлений поддерживает, а так я бы КИСу и ставить не стал.

Изменено пользователем ua3ndx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ua3ndx

    8

  • Mark D. Pearlstone

    7

  • Fonex

    5

  • Urotsuki

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скажу и я 2 слова, коль уже зарегистрировался.   Вообщем: 1 разработчики Касперского любители пасхальных яиц, и как полагается подражая Микрософту НАСИЛЬНО НАВЯЗЫВАЮТ это людям направо и налево.

А атака на системные файлы на рабочих компах - правда, пока только от ИБП-шника?

Случайно не вчера- сегодня? У меня тоже было.

 

 

А вообще, вам надо было пробовать не КИС а касперского для корпоративных пользователей.

http://www.kaspersky.ru/corporatesolutions

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, недели две-три назад. С тех пор вроде не повторялось - тьфу-тьфу!

Так ведь корпоративы и стоят дороже, как я понимаю, , а у нашего начальства денег разве допросишься... С меня и так типа "подписку о невыезде" взяли, что на компы ничего устанавливать больше не буду. Хотя за всё по-прежнему отвечаю я, и если что, три шкуры спустят.

Вот такая реальная логика, весьма далёкая от цифрового мира-))

Изменено пользователем ua3ndx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин неуклюже все как-то в России... По нормальному, сначала разрабатывают сеть, внедряют необходимый софт + антивирусную защиту, запускают, отлаживают и сдают в эксплуатацию. Но у нас все вперемешку... И не только в компьютерных сетях. В моем городе как-то укатали новый асфальт, потом через неделю начали его долбить и прокладывать какой-то кабель :)

Я к тому, что если и внедрить Kaspersky WorkSpace Security (на 7 ПК), то нужно время чтоб правильно настроить под имеющуюся сеть и приложения + проверить все ли в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ua3ndx все ваши проблемы и замечания скорее всего будут исправлены в Critical Fix 2.

 

Асхат, да я сам искренне надеюсь, что все наши замечания хоть кто-то читает и прислушивается к ним!

Вопрос один: когда этот "Мистер Фикс" появится на свет? Но тут даже старожилы хранят глубокомысленное молчание-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос один: когда этот "Мистер Фикс" появится на свет? Но тут даже старожилы хранят глубокомысленное молчание-))

CF2 ожидается в ближайшее время, тестирование его уже ведётся некоторое время. Сегодня на бетасервера выложена RC сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня, как говорится, в тему:это еще одна ошибка или случайность?

Дал я своему куму КИС2011, т.к. он недавно подключил И-нет и я ему

рекомендовал КИС как самую лучшую защиту в интернете.

Поставил он его, решил активировать пробную версию. Только включил

И-нет, как КИС тут-же начал автообновление, чего по-идее быть не должно,

пока программа не активирована. А КИС полностью обновился и работает себе,

даже без активации, и обновления доступны. Кум позвонил мне и сказал, что

пока активировать КИС не собирается, а красный фонарь его не сильно напрягает.

Как такое может быть?

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос у меня, как говорится, в тему:еще одна ошибка или случайность?

Юстас, модератор Марк Пирлстоун уже отвечал кому-то: KIS-2011 единственная программа, которая гарантированно вводит семёрку в ступор! (за точность не ручаюсь, но смысл такой).

Семёрку - лицензионную! - я сам пользовал около недели, и она меня за...сношала на всю оставшуюся жизнь. Это не новая версия, а какая-то отгламуренная Виста, где собрали все её самые скандальные моменты и стервозные повадки, зачем - не знаю, спросите спецов. У меня она сразу же законфликтовала чуть ли не с половиной тех программ и драйверов, которые нормально работали на XP. Так что выводы делайте сами-))

Строгое предупреждение от модератора Jen94
Ознакомьтесь, пожалуйста, с п. 1 правил форума (и не только с ним). Устное предупреждение
Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас, модератор Марк Пирлстоун уже отвечал кому-то: KIS-2011 единственная программа, которая гарантированно вводит семёрку в ступор! (за точность не ручаюсь, но смысл такой).

 

Насчет Марка - не нужно писать голословные высказывания, дайте ссылку на такие факты.

 

А по вопросу - дело даже не в том, что стоит Win7. У меня тоже на компе семерка, но такого

поведения у КИС2011 не было и систему он у меня не напрягает. Вопрос в том, почему такое

поведение КИС возможно? Получается, не нужно никакого взлома или пиратства: поставил и

пользуйся. Я, конечно, попрошу кума купить лицензию, но сомневаюсь, что он послушается,

500 гривен на дороге не валяются, а тут, как говорится, такая "халява плиз".

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил он его, решил активировать пробную версию. Только включил

И-нет, как КИС тут-же начал автообновление, чего по-идее быть не должно,

пока программа не активирована.

Если речь идет об этом этапе:

 

То как он увидел что КИС начал обновляться, интересно? Иконки в трее еще нет как бы.

 

А КИС полностью обновился и работает себе,

даже без активации, и обновления доступны.

А если выбрать "Активировать позже", то это будет выглядеть так:

 

Вкладка "Обновление" недоступна.

Может кум что-то путает? Может он все-таки активировал пробную версию? Лучше самому прийти и посмотреть что там :) Потом нам расскажете, действительно ли так было или нет, ага?)

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А КИС полностью обновился и работает себе,

даже без активации, и обновления доступны.

 

Камрады, зато я даже боюсь представить, что он вам потом преподнесёт))) ;)

А если серьёзно... вы же понимаете прекрасно, что так быть не должно, в принципе! Учитывая мой печальный опыт с KIS-2011 (см. начало статьи), я до сих пор в размышлениях, ставить ли вообще эту обновлённую версию CF2. На Висту точно ставить не буду - я уже описывал выше, что он с ней делает...

Изменено пользователем ua3ndx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос у меня, как говорится, в тему:это еще одна ошибка или случайность?

Дал я своему куму КИС2011, т.к. он недавно подключил И-нет и я ему

рекомендовал КИС как самую лучшую защиту в интернете.

Поставил он его, решил активировать пробную версию. Только включил

И-нет, как КИС тут-же начал автообновление, чего по-идее быть не должно,

пока программа не активирована. А КИС полностью обновился и работает себе,

даже без активации, и обновления доступны. Кум позвонил мне и сказал, что

пока активировать КИС не собирается, а красный фонарь его не сильно напрягает.

Как такое может быть?

Может кум выбрал-активировать позже. При выборе этого варианта этап активации Kaspersky Internet Security пропускается. Программа будет установлена на ваш компьютер, и вам будут доступны все ее функции за исключением обновления. Обновить антивирусные базы и модули Kaspersky Internet Security вы сможете только один раз после установки. Вариант Активировать позже доступен только при первом запуске мастера активации, сразу после установки программы. ua3ndx
Камрады, зато я даже боюсь представить, что он вам потом преподнесёт)))

А если серьёзно... вы же понимаете прекрасно, что так быть не должно, в принципе!

Прочти справку к КИС2011.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, зато я даже боюсь представить, что он вам потом преподнесёт)))

Почитал тут Ваши посты и решил отписаться.Я пользуюсь KIS начиная с версии 2009,установлен он у меня на 2-х домашних ПК.Операционки на ПК стояли разные,ХР,Vista,сейчас стоит"семерка".И хочу сказать,что все это время Антивирус Касперского работал вполне корректно.Проблемы конечно были,но все они исправлялись либо собственными руками(с помошью форума),либо патчами ЛК.И лично у меня претензий к KIS не более чем к любой другой программе,включаю саму windows.Я не делаю никакой рекламы,поверьте,я обычный пользователь.Так что сами делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И лично у меня претензий к KIS не более чем к любой другой программе,

 

Vovan, я тоже здесь ни накого не работаю и рекламой не занимаюсь, уж поверьте!

Просто почитал час назад "Песочницу дядюшки Флуда": камрады вообще не понимают, чего я пишу, и считают, что я просто веселю их всех своими постами... Мне кажется, что программу типа KIS-2011 в такой версии и с десятками критических ежедневных ошибок, повторяющихся абсолютно у всех, надо забанивать по всему рынку, а её усиленно двигают в массы. Но если обсуждать всё на уровне "песочницы", то конечно большего и не надо-))

 

Я уже писал вначале, что у меня из-за него чуть не слетели на работе оба компа системы ПроСкан-7000 стоимостью в миллионы рублей, и убился профессиональный дефрагментатор для серверов - это здесь волнует кого-нибудь? Что-то на форуме конкурентов ЛК я не видел никакой "песочницы" - может быть, там народ просто посерьёзнее и поумнее, походу дела?

Изменено пользователем ua3ndx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...