Перейти к содержанию

«АВТОВАЗ» выбирает безопасность с Kaspersky Enterprise Space Security


Рекомендуемые сообщения

«Лаборатория Касперского» сообщает о поставке крупнейшему производителю легковых автомобилей в России и Восточной Европе ОАО «АВТОВАЗ» решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов — Kaspersky Enterprise Space Security. Поставку и внедрение 3000 лицензий осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «Программос».

 

Начальник управления систем автоматизированного проектирования службы вице-президента по техническому развитию Юрий Прохоров отметил: «Такое мощное, технически оснащенное предприятие, каким является «АВТОВАЗ», нуждается в максимально надежной защите от хакеров и вредоносных программ. Ведь любая вирусная атака может нанести ущерб работе гигантского завода, сорвать сроки разработки новых проектов, привести к финансовым потерям. Поэтому для защиты внутренней сети мы выбрали продукт Enterprise Space Security — его надежность уже опробована многими государственными и частными организациями, так что мы уверены в информационной безопасности нашего предприятия».

 

«Сотрудничество с национальным автогигантом — еще один показатель того доверия, которым пользуются бизнес-продукты «Лаборатории Касперского» среди крупнейших промышленных предприятий страны, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. — Из года в год мы стремимся оправдать это доверие, доказывая партнерам и клиентам, что наши продукты оптимальны для обеспечения корпоративной информационной безопасности. И, должен сказать, что с этой задачей мы уверенно справляемся».

 

Kaspersky Enterprise Space Security — это продукт, обеспечивающий свободный обмен информацией внутри компании и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от всех видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

О «Лаборатории Касперского»

 

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн. пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

О компании «АВТОВАЗ»

 

ОАО «АВТОВАЗ» — крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.

 

За период 1970 — 2008 годов предприятием выпущено более 25 млн. автомобилей. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать более 700 000 автомобилей в год. Сборка малолитражных автомобилей по лицензии и из комплектующих ОАО «АВТОВАЗ» организована за рубежом и в ряде городов РФ. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.lada.ru.

О компании «Программос»

 

ООО «Программос» предлагает услуги по консалтингу, обследованию, проектированию и внедрению решений для бизнеса и организаций на базе современных информационных технологий по направлениям: Управление и расширение ИТ-инфраструктуры, Информационная безопасность, Системы Автоматизированного Проектирования (САПР), Электронный документооборот, Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), Обучение специалистов заказчика, аутсорсинг ИТ-задач и др.

 

Источник

-----------------------------

Можно немножко позанудствовать? :D

1) Конечно же заголовок "«АВТОВАЗ» выбирает безопасность с Kaspersky Enterprise Space Security" с маркетинговой точки зрения звучит шикарно. Но... Всетаки выбрал не весь завод, а только служба вице-президента по техническому развитию (СВПТР) о чем вскользь упоминулось (т.е. только девелпмент и ресеч) :)

2) СВПТР собственно говоря уже ниодин год выбрала ЛК. Почему именно этот год столь значим? :)

3) Kaspersky Enterprise Space Security для нас слишком избыточен. Его покупают по инерции. Сколько раз говорил, что пора прекращать эту порочную практику, но всем пофиг. Может чего в будущем изменится. Дело в том, что несколько лет назад у СВПТР не стало своего маил-сервера. Используется корпоративный. И следовательно покупать его защиту ним нет никакого смысла. Пора бизнес спейс секъюрити перескакивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы,что выбрали продукт от ЛК,плюс неплохое количество лицензий. :D

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что с выбором "правильного" антивируса, начнут выпускать "правильные" автомобили)

3000 лицензий это конечна не 25000 федеральной таможенной службе, но тем не менее молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы,что выбрали продукт от ЛК,плюс неплохое количество лицензий. :D

Там тоже есть небольшое лукавство :)

На сегодняшний день 2080 в СВПТР +712 (заводская IT-служба). 3000 лицензий - это планирует закупить СВПТР по окончании имеющихся 2080

 

Хочется надеяться, что с выбором "правильного" антивируса, начнут выпускать "правильные" автомобили)

А ты готов за него платить тыс на 200 больше? Бесплатный сыр только в мышеловке.

Вот что можно купить за те же деньги:

Абсолютно пустые авео и гетц (их в такой комплектации хоть иногда

покупают?), пустой логан (тот же вопрос), древний узбек и запорожец в

корейской шкуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь точно не какая вирусная атака не нанесёт ущерб гигантскому заводу ;) Ещё бы автомобили научились делать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрали продукты ЛК,то неслучайно.Наверное несколько продуктов-кандидатов изучали прежде чем выбрать решения от ЛК.Хорошая новость так сказать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное несколько продуктов-кандидатов изучали прежде чем выбрать
это естественно.. такому промышленному гиганту ошибаться нельзя.но,как мы видим они не ошиблись с выбором.. Мои поздравления ЛК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выбрали продукты ЛК,то неслучайно.Наверное несколько продуктов-кандидатов изучали прежде чем выбрать решения от ЛК.Хорошая новость так сказать :lol:

Дык наманая практика потрогать несколько продуктов. Но это в затертом году было. Еще во времена AVP 3.5.

Трогался др.веб, панда, инокулейт. Может еще что (в лом в архивы лезть). А потом... Коней на переправе не меняют (С) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом... Коней на переправе не меняют (С) :)

Фельдмаршалов на солдатов не меняют :lol: Это ещё круче :lol:

 

По лицензиям количество не малое,предприятие серьёзное,хоть оно пока и уступает зарубежному автопрому.С защитой от ЛК АвтоВАЗ может спокойно думать о завтрашнем дне,не беспокоиться так сильно о защите компьютерного парка как это было ранее

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...