Перейти к содержанию

Firefox и KIS 2011


Рекомендуемые сообщения

Блокирование Каспером обновлений версий Firefox'а (в момент перезапуска лисы) наблюдал еще при KIS 2010, решал, банально отключая кису на время обнов. В KIS 2011 (11.0.1.400ru) болезнь усугубилась блокированием обнов и установок новых дополнений к Фоксу, лечится отключением проактивной защиты, но может есть более цивилизованные методы борьбы с этим безобразием, где-нибудь в настройках кисы подшаманить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,опишите подробно существующую проблему.

Браузер вы скачивали с официального сайта Mozilla?Вы можете скачать свежий браузер с оф.сайта,удалить действующий и поставить новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) FF в доверенных.

 

2) Сейчас попробую переустановить Фокс начисто. Затем отпишусь.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну и ну... :) По порядку:

 

Удалил Лису (3.5.11) полностью, установил по новой (3.5.11), - расширения не ставятся (с включенной проактивной, с выкл. - без проблем), обновил до 3.5.13 (KIS 2011 любезно предоставил мне такую возможность), а дополнения, опять же, не ставятся. Обновил FF до 3.6.10, тут проскочил какой-то глючок, но в итоге, мне подарили новый Фокс и ... О, чудо, - пошли устанавливаться и обновляться расширения с включенной проактивкой... :) И даже, после реинкарнации своего профиля с 52-ми установленными дополнениями, все заработало как положено, правда некоторые допы перестали работать в версии FF 3.6, собственно из-за чего я и не обновлял Лису до 3.6

 

Ну и все же, в новом Каспере, еще много мелких косячков и непритертостей с другими прогами, так, что, вернусь-ка я пока на 2010, еще на пару-тройку месячишков. :)

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем shalovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда нужно юзать обновленный браузер.Дополнения,которые на новом не работают,работают в том случае,если установить дополнения с сайта производителя этого плагина.Мне этот способ помогал не раз.

Я например пользуюсь KIS2011,проблем с браузером не возникало подобных.

Ну и все же, в новом Каспере, еще много мелких косячков и непритертостей с другими прогами, так, что, вернусь-ка я пока на 2010, еще на пару-тройку месячишков.

Косячков и непритёртостей станет намного меньше,если будут обращения в Техническую Поддержку.Когда KIS/KAV однозначно создаёт помехи для различного легитимного ПО.

А вообще продукт довольно стабилен,по крайней мере на оригинальных,подлинных ОС Windows.Ибо различные сборки ОС - зло :)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления могут не загружаться, если включена проверка защищённых соединений. Достаточно отключить её и обновления FF загрузятся нормально. А вот неустановка обновлений - не могу сказать, обычно всё нормально проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...