Перейти к содержанию

Как лучше настроить активность программ?


Рекомендуемые сообщения

Какие права активности и где - в КИС? Да никак не надо, они по-умолчанию должны попадать в доверенные программы по цифровой подписи. Какие-то проблемы с ними или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КИС 2011, проблем нет никаких, просто не хочу чтобы эти дырявые в плане безопасности программы имели полные права в системе, которые имеют по-умолчанию.Какие права? Я имею ввиду:Центр защиты-Защита файлов и персон.данных-Активность программ-Adobe flash player(или Java)-Параметры пользователя-вкладка Права. Там им разрешено все и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они обновляются, если обнаруживают какую-нибудь дыру :) Тогда уж надо, по вашей логике, ограничивать права и другим доверенным программам, например браузерам и проводнику :)

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве есть необходимость ограничивать? :)

Запускайте тогда приложения,использующие Adobe flash player из безопасной среды :)

Или это не то,что вам нужно?

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Explorer,IE - системные программы Windows. Адобам и джавам ни к чему такие права в системе, хотя я понимаю, что КИС их проконтролирует в случае опасного поведения тем же BSS, например. Так почему бы не настроить их активность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно вас интересует?Вы можете составить специально правила как вам угодно.Конкретно что хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно вас интересует?Вы можете составить специально правила как вам угодно.Конкретно что хотите?

В том-то и дело, что я не знаток таких правил. :) И конкретно хочу их настроить,чтобы активность данных программ не была неограниченной.Знаю,самое простое: Интерактивная защита - отключение Выбирать действие автоматически. Но ведь настройки прав для того и созданы, чтобы их регулировать.

 

Необходимость ограничивать этих программ есть, я например, видел как значок Java Updater на страничке инета сам запускался,тогда, правда не КИС стоял.Скорее всего эксплойт подгружался.

Изменено пользователем KISS@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем их ограничивать,ведь весь траффик проверяется KIS,и любой зловред который попытается проникнуть на компьютер будет заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что я не знаток таких правил. :) И конкретно хочу их настроить,чтобы активность данных программ не была неограниченной.Знаю,самое простое: Интерактивная защита - отключение Выбирать действие автоматически. Но ведь настройки прав для того и созданы, чтобы их регулировать.

 

Необходимость ограничивать этих программ есть, я например, видел как значок Java Updater на страничке инета сам запускался,тогда, правда не КИС стоял.Скорее всего эксплойт подгружался.

Что именно нужно?Где ограничить и что хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KISS@

Откройте главное окно КИС. Настройка-Центр защиты-Контроль программ-Программы. Открываете группу доверенных, находите там флеш и жаву, даблкликаете по какой-нибудь из них и смотрите что там можно ограничить. Как посмотрите что хотите ограничить, напишите сюда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так, например, пойдут права для флеш плеера?

Да не трогайте вы их права. Если бы нужно было, их бы уже ограничил сам антивирус.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так, например, пойдут права для флеш плеера?

Это правила для установщика плеера. Надо найти исполняемый файл самого плеера. Запрос то можно ставить, ничего страшного не будет) Ну хочется раз контролировать все)) Только надо отключить интерактивный режим, чтобы спрашивало. Вообще, надо вам проконсультироваться у Достоевского с оффорума - он спец по таким ограничениям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...