Перейти к содержанию

Настройка сетевого экрана kis 2011


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые.

Вот поставил недавно kis 2011 и не могу разобраться, как добавить программу в список программ сетевого экрана вручную.

То есть как я понимаю, касперский при запуске любой программы на компьютере анализирует ее и относит ее к определенной групе

по степени доверенности. Но как можно в список добавить программу вручную. В 9-й версии kis в окне настройки сетевого экрана

внизу была кнопка добавить. В kis 2011 ее нет.

5c48b5b15229t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно к примеру запустить программу с отключенным интернетом, она появится в списке, создать для неё правило и включить интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какую группу хотите добавить и для каких целей?

Так дело в том, что некоторые программы, которые лезут в сеть, нет в списке вообще, ни в какой группе, появляются там через какое-то время только

Пробую вводить в поиск нужную программу - пустое окно. В общем не нравится мне новый подход к созданию сетевого экрана, че это получается,

прога сначала должна влезть в инет, а в сетевом экране правила для нее можно создать только через определенное время? Имхо тупо как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так дело в том, что некоторые программы, которые лезут в сеть, нет в списке вообще, ни в какой группе, появляются там через какое-то время только

Пробую вводить в поиск нужную программу - пустое окно. В общем не нравится мне новый подход к созданию сетевого экрана, че это получается,

прога сначала должна влезть в инет, а в сетевом экране правила для нее можно создать только через определенное время? Имхо тупо как-то...

Хм, приложение должно быть там сразу после того, как его обработал контроль программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, приложение должно быть там сразу после того, как его обработал контроль программ.

Вот к приеру, раньше закрывал доступ adobe updater, сижу на трафике, а он запросто может накачать без ведома пару сотен метров обновлений.

Установил кис 2011, хотел создать правило для uplater 'a заново - залажу в сетевой экран - там его нет, запустил фотошоп, через некоторое

время появился updater, закрыл его, настройки сохранил. Залажу через пару дней - там нету его. Дурдом какой-то. По-любому считаю

должна быть возможность добавить программу в правила вручную, а не ждать, пока кис автоматом обработает и поместит прогу.

Непродуманно и сыро, думаю обратно откатиться пока на кис 2010...

Изменено пользователем konsul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил кис 2011, хотел создать правило для uplater 'a заново - залажу в сетевой экран - там его нет, запустил фотошоп, через некоторое

время появился updater, закрыл его, настройки сохранил. Залажу через пару дней - там нету его.

Поищите adobe updater в контроле программ, в списке программ. Там тоже нет? Вообще, можно поставить запрос на запуск доверенных программ.

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...