Перейти к содержанию

Почта и кодировка шрифта


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи форумчане! У меня такая проблемка пользуюсь почтой на майле и когда я отправляю письмо в германию и получаю письмо то прочитать невозможно абракадабра в место букв.Но если пишу латиницей то в норме.Подскажите какие настройки надо добавить.Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы отправляете письмо через веб-страницу на сайте mail.ru или через почтовую программу? У каких получателей абракадабра вместо букв? У тех, кто получает ваше письмо, или у вас при получении ответа на ваше письмо? Или у всех? :) Если и отправитель, и получатель отправляют письма через веб-страницу на сайте mail.ru, то никакой абракадабры не должно быть, по идее. Система сама должна подобрать нужную кодировку. На всякий случай есть переключатели " win - koi - mac - utf ", сразу под строкой "Тема:".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю с сайта.Те кто получает тоже не видят текст но если пишу латиницей то нормально. Файлы проходят нормально.Возможно у меня на компе со шрифтами что то.Раньше были проблемы со шрифтами но вроде всё исправил.

Может вот это играет роль возникает при скачивании файлов скрин 2 .Если есть у кого мысли буду рад.Заранее благодарен!

post-13853-1284835860_thumb.jpg

post-13853-1284836546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leon, большая вероятность, что проблема в кодировке сообщения. Советую отправить сообщение в 4-х кодировках "win - koi - mac - utf" и, возможно, получится подобрать нужную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать. МASоlomko а по 2му скрину мыслей нет .Вроде вы мне уже помогали по этой проблеме опять возратилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МASоlomko а по 2му скрину мыслей нет .Вроде вы мне уже помогали по этой проблеме опять возратилась.

Прочтите эту статью http://support.microsoft.com/kb/822521 там есть информация об устранении этой ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...