Перейти к содержанию

По поводу создания российской операционной системы


parkito

Какие преспиктивы у русской ОС  

81 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

по важной причине:с западом мы сейчас можем конкурировать только на такого рода самолетах,небольших,летающих на небольшие расстояния,имеющие характеристику так сказать для внутреннего пользования,внутри страны

Ну так где заказы-то, где заказы?))) Те же бразильские Эмбраеры и канадские Бомбардье (тоже региональные самолеты) заказывают вовсю, а в очереди поставок суперджета - только аэрофлот.

 

Раскрывающийся текст:

И краткая справочка о том, как разрабатывают новые самолеты. Вначале прощупывают рынок, приглашают представителей авиакомпаний и т.п. - никому же не хочется вкладывать миллиарды, дабы потом прогореть. Так вот, поскольку суперджет сейчас никто (кроме российских а.к) не заказывает, даже Панкратов должен признать очевидное - самолет предназначен главным образом для российского внутреннего рынка. И это делает этот проект еще более дебильным, ибо тот же ту-334 (уже устал его упоминать) и в обслуживании дешевле, и серьезной переподготовки экипажей с яков и туполей не требует (ибо авионика стоит российская), и двигатели у него расположены сверху в хвосте, что в российских реалиях даже предпочтительнее).

 

 

В общем, откаты чинушам и настойчивость г-на Погосяна и пробили дорогу суперджету. Ну подумаешь - "интеллигентное и умное" правительство решило вложить в новый региональный самолет не 50-100 млн баксов (что могло бы иметь место при выборе ту-334), а свыше миллиарда.:) Подумаешь)) Фигня какая))

 

А с "операционной системой" будет так, как я писал выше. Деньги из бюджета выделят, через год-два даже что-то "родят", но эту систему сочтут "сырой и неконкурентоспособной" и продолжат использовать Windows :) Ну а деньги.. А деньги назад в бюджет никто не вернет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    15

  • Pankratov

    10

  • Cosmic radiation

    3

  • SeveNth AngeL

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я сейчас лопну со смеха. Иди хотя бы на википедии прочти, что есть "основа" любого ЛА Ты собрался со мной серьезно поспорить на эту тему? Умерь пыл)))   Повторяю для особо одаренных: SSJ-100 - эт

Для этого надо было всех довести "до ручки"?Есть у нас ПОКА ЕЩЕ технологии, есть ПОКА ЕЩЕ специалисты, есть ПОКА ЕЩЕ и разработанная в великой стране тех-документация, многое ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ, НО... ПОКА

Всегда удивлялся,почему некоторые люди так свято верят во всякие космические идеи нашего правительства. Планы то наполеоновские, и денег тоже под их реализацию наберут по наполеоновски, не будут мелочится. А в итоге и без того нищий народ опять обдерут, разбросав деньги по своим счетам.

 

Деньги же из бюджета не берутся из воздуха,чтобы выделить 11 миллиардов рублей, надо что то сократить, что то урезать..

Изменено пользователем lexxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала - это безнадежно. Не верю я что из этого что-то хорошее выйдет...

Лучше обратили внимание на то, что в упадке находится...к примеру сельское хозяйство...

P.S. Если снизойдет чудо - и все-таки не только создадут, но будет процветать наша ОС - я буду только рада...(чего-то я замечталась...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это верх твоей дурости, Панкратов.
Ромочка,не переходи границ,а то огорчу.
И, к слову, я нахожусь не в России
Теперь понятны твои пессимистические высказывания по поводу нашей действительности.Герцен нашелся тут.
А с "операционной системой" будет так, как я писал выше.
Что ты писал выше?Кроме оплевывания и жуткого пессимизма я ничего разумного не прочел.Мыслить шире надо,а не на основе маленьких примерчиках делать катастрофические выводы.Не уж то это не понятно- если Россия будет жить как жила,то не будет страны в будущем.НЕ-БУ-ДЕТ!КОНЕЦ! Это понимает нынешняя власть и этому нужно радоваться.
А с "операционной системой" будет так, как я писал выше. Деньги из бюджета выделят, через год-два даже что-то "родят", но эту систему сочтут "сырой и неконкурентоспособной" и продолжат использовать Windows
Ромочка,ты в своих умозаключениях когда-нибудь использовал понятие "государственная безопасность"?Интернет перестал быть раем,где одни очкарики ботаники общались с другими очкариками ботаниками.Интернет это потенциальное место стратегического противостояния.Тут речь идет о многом: и информационная война,и атаки,и воровство госсекретов.Так что твое пустословие по поводу никому не нужной операционки можешь говорить в цирке.России нужны сильные компании,которые занимаются производством софта,самолетов,микроэлектроники,химическая промышленность и так далее не потому что ,чтобы мы могли гордится всему этому,а чтобы нас любили,чтобы нас уважали.Глупо считаешь?Вспомни наших соседей,которые бегут как тараканы в ЕС.Зачем?Да за колбасой.За удобствами,благополучием,забывая о многовековой дружбе.Чего у нас нет.А у нас это будет если будет сильная экономика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятны твои пессимистические высказывания по поводу нашей действительности.Герцен нашелся тут.
Мое место жительства на высказывания никак не влияет.

 

Что ты писал выше?Кроме оплевывания и жуткого пессимизма я ничего разумного не прочел

Наверное, стоило написать "УРА! УРА! УРА! Вперед, Россия! Давай, давай!". Офигенно разумно.

 

Мыслить шире надо,а не на основе маленьких примерчиках делать катастрофические выводы

А до фига и больше таких "примерчиков". И если примерчик на миллиард баксов для тебя "маленький", то тут даже не знаю.. Кстати, про будущий газпромовский небоскреб в твоем Путинбурге не забыл?

 

Тут речь идет о многом: и информационная война,и атаки,и воровство госсекретов

Бога ради. Используйте свободное, открытое ПО. Как немцы. Как те же китайцы. Это ПО можно изучить вдоль и поперек, можно и код под себя переписать. Ну и на хрена нужен "велосипед", тем более еще и за 11 млрд рублей ежегодно?))))))))))))))

 

России нужны сильные компании,которые занимаются производством софта,самолетов,микроэлектроники,химическая промышленность и так далее не потому что ,чтобы мы могли гордится всему этому,а чтобы нас любили,чтобы нас уважали.Глупо считаешь?

Не просто глупо, а на уровне 7-летнего первоклассника.

 

Мне абсолютно побоку, производит ли страна софт и самолеты. Например, республика Сан-Марино ничего не производит, даже колбасу и сыр. И весь свой бюджет строит на двух крутых банках и министерстве туризма. Но вот люди там живут в тепле и сытости. И я понимаю санмаринцев, гордящихся своей страной.)) Я же нисколько не горд ни за "Газпром", ни за "норильский никель", ни за "РусАл", ни за ГСС со своими суперджетами и мс21, ни за будущую "великую ОС". Мне, собсно, плевать. Ибо общий ВВП страны и уровень жизни ее населения контрастируют слишком резко.

 

Да и что, новая "революционная" ОСь будет еще и коммерческой, что ли?))))

 

Вспомни наших соседей,которые бегут как тараканы в ЕС.Зачем?Да за колбасой.За удобствами,благополучием,забывая о многовековой дружбе

За кредитами европейскими они бегут. И живут полностью в кредит. Все у них в кредит. А когда придется отдавать, то будет нечем. По натуре, видимо, будут расходиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,при таком плачевном уровне жизни в стране, както, даже, очень странно радоваться каким то новым операционным системам. Меня бы порадовала,например, новая компьютерная техника (пусть, и американская) в наших школах, порадовали бы какие нибудь нужные реформы в бюджетной сфере и в социальной системе, и тут бы я всецело поддерживал правительство. А от этих систем за 11 миллиардов и шпионских секретов мне не холодно, ни жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж,при таком плачевном уровне жизни в стране, както, даже, очень странно радоваться каким то новым операционным системам. Меня бы порадовала,например, новая компьютерная техника (пусть, и американская) в наших школах, порадовали бы какие нибудь нужные реформы в бюджетной сфере и в социальной системе, и тут бы я всецело поддерживал правительство. А от этих систем за 11 миллиардов и шпионских секретов мне не холодно, ни жарко.

В Этой Стране, блин, дипломированные специалисты живут на нищенское пособие по безработице. В Этой Стране уровень образования неуклонно снижается (даже суперкрутейший МГУ им Ломоносова, которым грезят все крутые родители самых крутых школьников, в мировой табели о рангах занимает жалкое 99-е место). В Этой Стране квалифицированные учителя оставляют работу и уходят продавать на рынке семечки и абибасы, ибо этот доход позволяет хоть как-то сводить концы с концами, в отличие от. В Этой Стране пенсионеры жадно тянутся к очередной подачке Путина с Медведевым, поднимающих пенсии на 200-300 рублей. Из Этой Страны многие талантливые люди мечтают поскорее срулить в Европу и США. Наконец, эта страна стремительно скуривается, спивается и деградирует.

 

Но на самом деле все хорошо! Все идет по плану :) Вот, недавно родили суперпуперджет, который спустим по госплану в аэрофлот и газпромавиа (ну еще в Индию и Индонезию с десяток продадим). А деньги даже с этих продаж пойдут не в нашу экономику, а Боингу, Эрбасу и итальянцам из Алении (главному акционеру ГСС, если чо). О! Антивирусы мы производим хорошие, годные. А скоро и свою мощную ОС наладим. Тогда-то уж и американские шпиёны будут локти кусать, и зауважают нас все, стопудово! :) Как все здорово и классно. Президент - молодец. Как легко и хорошо жить :) Ну, давайте что ли все дружно порадуемся, товарищи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует две правды: одна большая,другая маленькая.Маленькая это как ты верно подмечаешь,что воруют многие,взятки повсеместно,"Газоскреб" и многие такого наплевательских на архитектуру города примеров,а так же пьянство,даже нет,пьянство,пьянство,два раза повторю потому что излишни много этого,недоверие людей к власти и много другое.А большая правда предельно проста: не имеет права такая большая с великим историческим прошлым прозябать на краю мира.И упоминать тут,Ромочка,Сан-Марино,население которой сравнимо с населением улицы в крупном городе России,неправильно и не продуктивно.Как раз для нашей огромной страны и необходимо иметь крупную мощную экономику,которая даст нам право разговаривать с развитыми странами не на языке угроз,а на обычном рабочем языке.Чего и хочет нынешняя власть..Мы всегда были для Европы отсталыми людьми,варварами.И сейчас это может измениться.То что произошло с поляками,которые нас ненавидели последние пятьсот лет,и вот наконец поляки стали относится к нам с симпатией,власти стали осторожными в высказываниями и действиями.Но это скорее исключение из правил.Ведь не будут самолеты президентов всех Европейских стран падать на нашей территории :) Хотя,ты смотри!Я раскрыл секретный план правительства!Мы делаем свой самолет Суперджед ,дарим их президентам вех стран ЕС,и приглашаем их к нам.И те падают.И все,по примеру поляков,нас будут обожать все народы ЕС :)

Только сильная экономика даст нам право говорить о развитии демократии,которая сейчас в зачаточном состоянии находится,говорить о равнопартнерском отношении со всеми развитыми странами,а не пугать их боеголовками.

Плюй,Ромочка,на что хочешь,благо по видимому у тебя хорошее слюновыделение. :) Я вижу тему шире,чем просто операционная система наша,ты же не желаешь верить в будущее и замечать изменения положительные со стороны власти.твое дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Как раз для нашей огромной страны и необходимо иметь крупную мощную экономику,которая даст нам право разговаривать с развитыми странами не на языке угроз,а на обычном рабочем языке.Чего и хочет нынешняя власть..

А и так разговариваем. Договариваемся о поставках энергоносителей, титана, янтаря и много чего еще)

 

Только сильная экономика даст нам право говорить о развитии демократии,которая сейчас в зачаточном состоянии находится,говорить о равнопартнерском отношении со всеми развитыми странами,а не пугать их боеголовками.
Сейчас пугают не боеголовками, а урезанием транзита газа)))

 

С такими тратами с барского плеча, как по 11 млрд ежегодно на "крутую операционную систему", страна из пятой точки никогда не выберется. 30 млрд в "самолет" уже вложили. На очереди - "ОС". Следом пойдут тракторы и снегоуборочная техника (на фига нам покупать эти "мерседесы" и "катерпиллеры", пора свое делать) - будет вложено миллиардов так 20. А там и до "компьютеров" дойдет.)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pankratov, вам важнее, что о вашей стране думать будут другие, а не то, как вы сами будете в этой стране жить при этом? Ну был великий Советский Союз, который побеждал на Олимпиадах, первым отправил человека в космос, возил карту мира, усеянную драгоценными камнями, на выставку во Францию... А как при этом жил народ этого великого СССР? И сейчас будет то же самое, потому что правительство и таких людей как вы, волнует не то, как вы сами будете жить в этой стране, а имидж этой страны перед другими странами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как при этом жил народ этого великого СССР
Хорошо жил,хорошо,но могли жить лучше :)
И сейчас будет то же самое, потому что правительство и таких людей как вы
Опаньки!Я уже стал членом правительства? :)

Я понимаю конечно,Tatyana,что читать мои сообщения на ночь глядя не из приятных дел.Но все же,прежде чем делить людей на группы,полюбопытствуйте хотя бы ,что пишут те "другие" :) Из всего ,что я сказал в этой теме можно судить не только о желании моем ,чтобы страну уважали в мире,но и благополучие граждан,их свобода ,которая возможно при реализации планов правительства.Крупный и средний бизнес не может взять на себя никакую ответственность,потому что лишен масштабного мышления,а действует лишь по принципу побольше урвать и поглубже спрятать.Почему?Потому что не верят правительству,хотя оно делает многое.Точно таким мышлением обладает и большинство людей.90-е отучили людей верить кому-нибудь,пусть даже этот кто то говорит разумно и делает верные вещи.

Изменено пользователем Pankratov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего ,что я сказал в этой теме можно судить не только о желании моем ,чтобы страну уважали в мире

Да и так у России хороший имидж в мире :) Russian bear, как никак) А шпиёнка-то у русских какая, ах!))) Пол-США над ее фото *совершают некоторые манипуляции*. И Медведева уважают: он молодой и продвинутый, блог ведет, английским владеет более-менее, любит в Калифорнию залетать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя оно делает многое

 

Ну да, из последних добрых дел повышение транспортного налога в 2 раза для машин выпущенных до 2006 г. - "Дифференцированные коэффициенты будут стимулировать население покупать автомобили более высоких экологических стандартов", поясняет замминистра промышленности. Да, тут же они (владельцы 7 летних авто) понакупят себе новых машин, они ж ведь на вёдрах-то ездили не от бедности, а от вредного своего характера "понапорчу вам тут воздух".

Раскрывающийся текст:

Для владельцев автомобилей класса «Евро-4» Минпромторг предлагает оставить налог неизменным, базовая ставка составит от 2,5 до 15 рублей за 1 л. с. — в зависимости от мощности. На машины класса «Евро-3» базовая ставка налога может быть повышена в 1,2 раза, «Евро-2» — в 1,6 раза.

Также снизится налог для автомобилей классов «Евро-5» и выше, базовую ставку для них предложено уменьшить на 30%. Для автомобилей, которые выпущены до 1 января 2006 года (до введения в РФ стандарта «Евро-2»), налог вырастет в два раза.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю конечно,Tatyana,что читать мои сообщения на ночь глядя не из приятных дел.

Перестаньте всем напоминать о времени суток. Для меня 10 вечера это детское время.

Опаньки!Я уже стал членом правительства?

Читайте внимательно! Союз "и" не означает "то есть".

Хорошо жил,хорошо,но могли жить лучше

Хорошо? Неужели? Гордости были полные штаны, а вот в остальном не так уж и замечательно все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет крупных самолетов нашего производства-я должен вновь пересказать все то,что говорил выше- нет у нас еще таких технологий и инженеров,чтобы строить Боинги и Эйрбазы)))Но все всегда начинали с малого.Наше правительство и начинает с малого.
Для этого надо было всех довести "до ручки"?

Есть у нас ПОКА ЕЩЕ технологии, есть ПОКА ЕЩЕ специалисты, есть ПОКА ЕЩЕ и разработанная в великой стране тех-документация, многое ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ, НО... ПОКА есть пока, а потом? Кто делать-то будет? НА ЧЕМ? Снова за бугром закупаться? СНОВА ОТТУДА специалистов привозить?

А тем ли "мы" заняты?

И ОС и железо мы могли БЫ сами делать, да и всё что пожелали бы, НО... НЕ ДЕЛАЕМ (мелочи не в счет), и не будем делать в обозримом будущем если остануться причины по которым мы этого не делаем.

 

Лучше обратили внимание на то, что в упадке находится...к примеру сельское хозяйство...
+ куча других примеров...

 

Теперь понятны твои пессимистические высказывания по поводу нашей действительности
Предложите обратное, плиз, очень надо...

 

Не уж то это не понятно- если Россия будет жить как жила,то не будет страны в будущем.НЕ-БУ-ДЕТ!КОНЕЦ! Это понимает нынешняя власть и этому нужно радоваться.
Для РОССИИ действительно давно пора бы задуматься.

Выделенное: ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ?

благополучие граждан,их свобода ,которая возможно при реализации планов правительства.
И в это?

 

России нужны сильные компании,которые занимаются производством софта,самолетов,микроэлектроники,химическая промышленность и так далее
Для этого надо не "делать рывок", а готовить базу, развивать её, а не "выделять средства".

Компании? Отдавать стратегичеси важные отрасли в частные руки? Плохая идея, но... факт есть факт.

 

А большая правда предельно проста: не имеет права такая большая с великим историческим прошлым прозябать на краю мира
НО факт есть факт.

 

Мы всегда были для Европы отсталыми людьми,варварами.
Ой ли?

 

И сейчас это может измениться.
Да? Не уверен. Почему надо было доводить до СЕЙЧАС? Этого в принципе нельзя было допускать!

 

Только сильная экономика даст нам право говорить о развитии демократии,которая сейчас в зачаточном состоянии находится,
Демократия в РОССИИ ГДЕ?

 

А как при этом жил народ этого великого СССР?
А как вы сейчас живете? Что изменилось в лучшую сторону?

Что нового построено? ГЭС? ТЭЦ? ЗАВОДЫ? Лучше что магазинов больше стало?

Что из развитой промышленной мы всё больше напоминаем торговую точку/сырьевой придаток?

 

Гордости были полные штаны, а вот в остальном не так уж и замечательно все было.
Но было, а сейчас?

Мы по большому счету живем на запасах СССР, которые ВСЕ ЕЩЕ не растащили, ВСЕ ЕЩЕ не распродали, ВСЕ ЕЩЕ не развалили.

 

Потому что не верят правительству,хотя оно делает многое.
Без коментариев... Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...