Перейти к содержанию

Медики предупредили о вреде «энергетиков» для детей


Nikolay Lazarenko

Рекомендуемые сообщения

3fb4befc9440ead3654807c6aaffa2c0.jpg

Увлечение энергетическими напитками у детей может быть опасно для здоровья. Об этом заявил руководитель отделения детской наркологии Национального научного центра наркологии Алексей Надеждин, сообщают МедНовости.

 

По словам Надеждина, многие дети пьют «энергетики», как лимонад, что является причиной бессонницы, перевозбуждения и эмоциональных срывов.

 

В связи с этим Надеждин считает необходимым ограничить рекламу энергетических напитков. Его предложение поддержал заместитель директора департамента Минобрнауки РФ Андрей Гериш.

 

Андрей Гериш также привел данные социологических исследований Минобрнауки, согласно которым 60 процентов российских детей в возрасте от 11 до 14 лет употребляют спиртные напитки, а более 50 процентов – курят. С какой частотой дети это делают, Гериш не уточнил.

 

http://mama.ru/

 

ЗЫ: Ну я лично не курю и энергетики не пью.А эти всякие "Ягуары" вообще не пробовал.Энергетик создан не для тех целей,про которые думают малолетние и подростки.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    9

  • Strike

    9

  • Roman Merkushin

    6

  • Pankratov

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Strike, я смотрю, тут любят доводить до крайностей. Нет, не буду. Ребенок должен быть в курсе того, что это вредно, но не надо стоять над ним с ремнем и с выражением лица "шаг вправо, шаг влево - расс

Сам не курю, не пью, но являюсь студентом-активистом. В конце прошлого семестра пришлось употребить энергетика (не ягу, а именно энергетик) парочку раз. Результат - колоссальный выброс адреналина.

Но злоупотребление, как наверно многие знают, вызывает нарушение деятельности сердца. Позже - пищеварительный тракт (я говорю про злоупотребление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ужасно! Энергетики (без алкоголя) это ещё цветочки. А вот химические коктели типа Ягуара ну и тд..Вот это ЗЛО!

И поделать ни чего нельзя... Наши девчонки его хреначат вёдрами и гордятся этим! Вот не посчитайте меня правильным таким, но просто это Катастрофа!

Вряд ли следующее поколение будет здоровее! К старости будем нянчить инвалидов и уродов.

Изменено пользователем iceFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только пробовал один раз, один глоток Adrenalin Rush'а, мне понравился вкус, но, не знаю почему, больше и не пью :diablo: )))

А так я не пью спиртные напитки, не курю и не употребляю наркотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам помешали энергетики,интересно? :diablo: Практически тот же самый кофе,только концентрация кофеина выше.

Приятный вкус.Ведь никто не поднимает шумиху о большой любви соотечественников к кофе или чаю в больших количествах.Энергетики то чем вам помешали?Не будь энергетиков,у детей все равно будут и нервные срывы ,и бессонница и много других "прелестей".Все нужно принимать в разумных количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медики предупредили о вреде «энергетиков» для детей

Они прочитали надпись на баночке, где обо всем этом давно написано? Не верю. Нужно исправить заголовок и всю копи-пасту на "Журнализды опять газифицируют лужи".

 

А тех, кто постит эту фигню, заставить прочитать школьные учебники с первого (жи-ши, ча-ща, чу-щу) по одиннадцатый класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они прочитали надпись на баночке, где обо всем этом давно написано? Не верю. Нужно исправить заголовок и всю копи-пасту на "Журнализды опять газифицируют лужи".
Согласен
А тех, кто постит эту фигню, заставить прочитать школьные учебники с первого (жи-ши, ча-ща, чу-щу) по одиннадцатый класс.
Не вумничайте излишне.За это обычно бьют :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вам помешали энергетики,интересно? :acute: Практически тот же самый кофе,только концентрация кофеина выше.

Приятный вкус.Ведь никто не поднимает шумиху о большой любви соотечественников к кофе или чаю в больших количествах.Энергетики то чем вам помешали?Не будь энергетиков,у детей все равно будут и нервные срывы ,и бессонница и много других "прелестей".Все нужно принимать в разумных количествах.

 

Попадают иногда к нам в стационар такие детишечки, перепившие "энергетиков", зрелище жалкое, отходят дня за 2-3. Перепивших кофе или чаю... не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...