Перейти к содержанию

Перезагрузка компьютера


Рекомендуемые сообщения

У меня на компе стоит Оперативная система виндоус ХР, кав 2011. Компьютер может неожиданно самостоятельно перезагрузиться,будто я нажал на кнопку принудительной перезагрузки на корпусе. После чего на экране, при включении,появилась фаттаблица и потом он загрузился в норме. Это было так один раз.Что касаемо заражения,то комп чист. Или кав 2011 что-то мутит, правда при перезагрузке никаких предупреждений не выходило. До кав2011 стоял кав 2010 и проблем не было. Настройки кав 2011 стандартные,только отменил опцию,которая посылает в лабораторию информацию о работе антивируса. Но может это совпадение.Где записываются ошибки системы,всё чисто. Может кто сталкивался с такой вещью,подскажите. (Что-то слышал про устаревание батареи питания в компе) Прошу помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на компе стоит Оперативная система виндоус ХР, кав 2011. Компьютер может неожиданно самостоятельно перезагрузиться,будто я нажал на кнопку принудительной перезагрузки на корпусе. После чего на экране, при включении,появилась фаттаблица и потом он загрузился в норме. Это было так один раз.

Один раз было что, фаттаблица при включении после такой перезагрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете отправиться в раздел уничтожение вирусов - создайте там тему, перед этим выполнив правила - может что-то и есть (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз было что, фаттаблица при включении после такой перезагрузки?

Да,как после принудительной перезагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после такого сбоя сделал обычную перезагрузку,и всё в норме.Ни каких фаттаблиц,короче,всё,как положено

Не понимаю. Он у вас только один раз самостоятельно перезагрузился или периодически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока такое было один раз. Комп работал целый день

Ну мало ли какие ошибки могут быть или проблемы за 1 раза. Если такое будет повторяться, тогда стоит искать решение. А один раз это не проблема.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как и Mark D. Pearlstone, хочу заметить, что в вашем случае, волноваться нужно будет только в том случае, если ошибка будет повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может был перепад напряжения? От этого тоже может перезагрузится. Это зависит от блока питания. Может отключится, а может перезагрузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на всякий случай Пуск -> Панель управления -> Система -> Дополнительно, там в разделе "Загрузка и восстановление" нажмите "Параметры". В открывшемся окне смотрим раздел "Отказ системы". Нас интересует пункт "Выполнить автоматическую перезагрузку". Если галка стоит, то снимите ее и нажмите ОК.

Теперь пару слов для чего это. Если перезагрузка компа произошла из-за системного сбоя, то машина перезагрузилась и теперь для всех большая тайна, из-за чего это случилось. Когда Вы снимите галку, то при следующей ошибке система вывалится в "синий" экран, и Вы сможете посмотреть код ошибки. А зная код ошибки, можно примерно определить, из-за чего она произошла.

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале событий можно попробовать посмотреть. Но не факт, что там что-то полезное будет. И вообще пока проблемы нет, собственно как уже сказано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...