Перейти к содержанию

Расход лишнего трафика Касперским (Kis 2010)


Рекомендуемые сообщения

к примеру я открываю браузер и нажимаю скачать какой либо файл и тут запоминаю показатели модема. с нажал скачать 30мб, скачивается ровно на половине скорости от показаной модемом и других программ контроля скорости. после закачки смотрим на показатели модема и выходи что мы скачали 60 мб хотя качали 30 мб. в мониторинге сети видно что за этот период каспер использовал 30мб и качалка столько же. вот вам и 60мб трафика вместо 30 за который должен быть файл скаченый..

 

 

разницы нет браузер или другая программа, в мониторинге сети видно что каспер использовал ровно столько сколько сумма всех программ использовавших инет. и эта сумма (сумма всех программ и каспера) равна показателю модема да и провайдера.... качаю обычно самим браузером или DM-мастером

 

Здравствуйте, serikch! Не совсем ясно насчет показателей провайдера. Вы узнавали у него, действительно идет перебор трафика, или Вы основываетесь на

показаниях модема? Дело в том, что показания модема не всегда совпадают с реальным обьемом услуг, предоставленных провайдером.

Что могу посоветовать? Попробуйте провести проверку, как Вы описывали выше, но в этот день больше ничего не качать и в И-нет не выходить,

а потом за этот день узнать обьем трафика у провайдера. Если он совпадет с преувеличеным трафиком модема, тогда другое дело, надо разбираться, а если нет,

то выходит так, как описано в статье по ссылке, которую Вам дали ранее. :)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serikch

    23

  • Rassven

    11

  • Kapral

    9

  • пользователь

    5

Мой провайдер не предоставляет подробную статистику, а программам подсчета трафика я не могу доверять (в статье четко написано почему).

Отвечу только на это. мне не обязательно получать распечатку у провайдера. Мне всего лишь достаточно нажать пару кнопок и я вижу текст отправленый провайдером в котором отображается сколько я использовал. во вторых у меня по минутно снимается со счета если я использую инет (снимается за использованые мб)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь по существу

 

1. Вы замеряете трафик при помощи

*. КИС

*. DU-meter

*. У провайдера

*. Модем

Да / нет / конкретный ответ?

 

2. Все 4 показания расходятся?

 

3. Как считает провайдер трафик

грубо говоря округляя до какого-то значения?

Например - считает за каждые 10 Мб - 20$. Но если вы в сессию взяли только 100 кб. - все равно считается за 10Мб?

 

4. Что не так по вашему мнению показывает КИС в учете трафика? Учитывая статью http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636323

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите трафик за день

по версии DU

по версии провайдера

по версии антивируса

 

по версии провайдера, не вопрос.

по версии "ду" то же не вопрос

по версии "каспера", придется ждать завтрашнего дня чтоб все три были одинаковы.. так как каспер был выключен в периодах. его показания не совпадут с показаниями других за сегодняшний день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не показывать мне трафик КИС

 

Скажите - он отличается в какую сторону? :)

Я так понимаю что DU и провайдер согласны по трафику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь по существу

 

1. Вы замеряете трафик при помощи

*. КИС

*. DU-meter

*. У провайдера

*. Модем

Да / нет / конкретный ответ?

 

2. Все 4 показания расходятся?

 

3. Как считает провайдер трафик

грубо говоря округляя до какого-то значения?

Например - считает за каждые 10 Мб - 20$. Но если вы в сессию взяли только 100 кб. - все равно считается за 10Мб?

 

4. Что не так по вашему мнению показывает КИС в учете трафика? Учитывая статью http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636323

 

1. Вы замеряете трафик при помощи

*. КИС нет

*. DU-meter да

*. У провайдера не каждый день сморю на распечатку

*. Модем да

Да / нет / конкретный ответ?

 

2. Все 4 показания расходятся?

показания модема, провайдера, ДУ сходятся... в неделю конечно набирается разница в пару мб

3. Как считает провайдер трафик

грубо говоря округляя до какого-то значения?

Например - считает за каждые 10 Мб - 20$. Но если вы в сессию взяли только 100 кб. - все равно считается за 10Мб?

 

к примеру на счету у меня 10$. За каждый 1мб провайдер снимает сразу же 29 центов и так пока до 2$ уменьшится мой счет, после разрывает связь..

 

сейчас все удалю и заново поставлю.. и выложу скрины .. сколько каспер будет показывать (сумму программ).. сколько ду показывает, и сколько модем. показания провайдерана словах хватит или мне сходить и распечатку отсканировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...

Мне достаточно узнать какая конкретно претензия к КИС

 

Насколько я понял - он не так показывает трафик

 

Различие в какую сторону?

* Показывает больше

* Показывает меньше

* на сколько? (примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно не показывать мне трафик КИС

 

Скажите - он отличается в какую сторону? :)

Я так понимаю что DU и провайдер согласны по трафику?

 

"Я так понимаю что DU и провайдер согласны по трафику?" Да они одинаковы.

ведь Ду показывает общий трафик использования интеренета, и провадер тоже берет за использование трафика.

 

так по порядку.

 

смотрю на показание модема и ду метра они "0" . так же у меня на счету сумма 10 долларов, за каждый мб трафика исходящий +входящий провайдер берет 29 цетов.

и так поехал...

нажимаю скачать файл объемом 10мб (разницы нет качалкой или браузером)

файл скачан. смотрим на показания..

показания модема: входящий 20мб исходящий около 2мб, всего =22мб (во время скачивания идут так же исходящие запросы на сервер, но их насколько знаю не более 10 процентов)

показания ДУ : входящий 20мб исходящий около 2мб, всего =22мб

со счета сняли за 22мб (приблизительно)

хотя сам файл скачан 10мб (трафик который ему нужен с запросами от силы 11мб не больше должно быть)

открываем мониторинг сети для того чтоб узнать куда ушли лишние 10-11мб, там показано что сам каспер использовал.. прибавляем использованый качалкой (браузером) и использованый каспером, выходит та сумма которая показано модемом, ду метром, и снятыми со счета деньгами.

 

 

Так...

Мне достаточно узнать какая конкретно претензия к КИС

 

Насколько я понял - он не так показывает трафик

 

Различие в какую сторону?

* Показывает больше

* Показывает меньше

* на сколько? (примерно)

нет, вы не так поняли. Мне НЕ нужно чтоб каспер показывал трафик, мне достаточно его защита. каспер использует мой трафик когда я даже качаю какой либо файл то этот файл скачивается в два раза ниже той скорости что показывает мне модем и ду метер, и когда файл бывает скачен, я замечаю что у меня перерасход трафика в два раза от того что я скачал. и этот трафик в мб использовал касперский "по показаниям его же самого" (ведь скорость куда то пропадает, разница показываемая скоростью качалки и общим показетем "модема" куда прпадает? каспер потребляет ее... Если вы не поняли мне придется снять видео.. так как я незнаю как уже объяснить...

Изменено пользователем serikch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК :)

берем файл в 10 Мб

Качаем браузером

 

КИС показывает что Браузер использовал 10 Мб (+какой-то процент на запросы) и сам КИС использовал этот же трафик в 10 Мб

Так?

 

Если да - то еще раз статья http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636323. Где сказано что КИС проверяет этот трафик и поэтому показывает его у себя

 

Это только по поводу удвоения трафика в КИС

 

 

==========================

Другая часть

 

По поводу увеличения трафика у провайдера

У меня мнение глубоко нецензурное и крайне отрицательное по отношению к провайдеру

 

Провайдер может предоставить распечатку (либо как нибудь по другому) куда/откуда пошел трафик?

 

 

==========================

Третья часть

DU-Meter - может показать кто и куда/откуда пошел трафик?

 

 

Вопросы не случайны - т.к. КИС конечно потребляет трафик для себя, любимого :) Например базы качает, обмен с серверами по КСН и для UDS (но 2 последних случая - пренебрежительно малый трафик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы обновлены, и их я не считаю.. так как после обновления баз смотрю на трафик. ответы на ваши вопросы: Ду метр не может показать куда и откуда пошел трфик, и провайдер тоже не может, они только могут показать сумму использованого трафика. Если вы можете посоветовать программу которая мало весит желательно, я скачаю ее и взглянем через нее что именно и куда расходуется.. Но однозначно каспер в течении суток использует столько же (вдобавок), сколько я трачу на другие расходы.. а это в течении суток как минимум 100 мб лишнего трафика, не могут столько базы весить..

 

КИС показывает что Браузер использовал 10 Мб (+какой-то процент на запросы) и сам КИС использовал этот же трафик в 10 Мб

Так?

 

да так. То есть 22мб всего на общем выходе (в модеме) Каспер использовал столько же еще!

Изменено пользователем serikch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но однозначно каспер в течении суток использует столько же (вдобавок), сколько я трачу на другие расходы.. а это в течении суток как минимум 100 мб лишнего трафика

Покажите скриншот КИС с этой инфой за любой день

 

Вы эту статью поняли?

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636323

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serikch

А на сам интернет жалоб нету? Скорость серфинга? Скачивания? Без использования KIS (знаю что опасно, но поэкспериментировать немного можно)?

Может у вас канал нестабильный и идут потери пакетов.

Попробуйте провести длительный пинг какого либо сайта ping xxx.xxxxxx.xxx -t

будут ли потери?

 

Вы эту статью поняли?

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636323

На сколько я понимаю, по личным подсчетам serikch у провайдера тоже идет увеличение расхода трафика

и соответственно оплаты вдвое. Думаю необходимо дождаться скринов KIS отчета суточного потребления трафика.

DU-Meter на сколько я понял не показывает подробного отчета, может там идет какой то дополнительный трафик?

Например обновление системы, обновление программ или еще какое безобразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serikch

А на сам интернет жалоб нету? Скорость серфинга? Скачивания? Без использования KIS (знаю что опасно, но поэкспериментировать немного можно)?

Может у вас канал нестабильный и идут потери пакетов.

Попробуйте провести длительный пинг какого либо сайта ping xxx.xxxxxx.xxx -t

будут ли потери?

 

 

На сколько я понимаю, по личным подсчетам serikch у провайдера тоже идет увеличение расхода трафика

и соответственно оплаты вдвое. Думаю необходимо дождаться скринов KIS отчета суточного потребления трафика.

DU-Meter на сколько я понял не показывает подробного отчета, может там идет какой то дополнительный трафик?

Например обновление системы, обновление программ или еще какое безобразие.

 

 

Ребят.. Заранее благодарю за то что помогаете докопатся до сути проблемы.. выкладываю скрины всего и сразу. Скрины сделаны на чистую ОС, на чистый жесткий диск. Вирусов нет 100%.

 

До начала всего.

post-18152-1284099477_thumb.jpg

 

Во время скачивания.

post-18152-1284099751_thumb.jpg

 

После скачивания.

post-18152-1284099854_thumb.jpg

 

У каспера набегает такой же трафик что бы я не качал или если даже открываю страницы в браузере... в данном случае я просто нажал скачать обновленную версию Д-мастера (качалки).. Провайдер снял со счета деньги за 17мб.

 

Ду метер не может показывать откуда и куда был использован трафик, он просто показывает скорость и хранит отчеты об использованых мегов.

 

Вопрос почему у каспера набегает (почему он берет еще столько же трафика сколько я использую на нужды)?

Изменено пользователем serikch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если антивирус действительно качает что-то кроме обновлений - тогда это в ТП. Но не будем спешить.

Инет у меня больно дорогой, 29 центов за каждый Мб

Аналогичная ситуация.

без установки каспера трафик не расходуется, следовательно он сам это же и потребляет

Небольшой эксперимент: найдите ресурс с небольшими файлами примерно одинакового объёма

1. (делаем скриншот1 состояния модема) скачиваем файл А,

2. (делаем скриншот2 состояния модема), отключаем антивирус, скачиваем файл Б,

3. (делаем скриншот3 состояния модема), включаем антивирус, скачиваем файл В,

4. (делаем скриншот4 состояния модема)

выкладываем скриншоты сюда + размеры файлов которые были скачаны (попорядку).

Желательно повторить эксперимент дважды в разное время.

 

Ну и предложение по пингу от aerserg из предидущего поста.

ИМХО идет повторная передача данных (возможно связь нестабильная или "поарок" от провайдера), но при чем тут KIS...

Если дело не в кисе то теме надо менять раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скорости - возможно

1. то, что КИС в целях проверки пропускает через себя и кэширует трафик - поэтому софтовые замеры дают неверные показатели

2. КИС по дефолту не проверяет весь трафик (не учитывает защищенные соединения) - т.е. какой либо системный процесс (скорее всего автообновление винды, особенно учитывая то что комп свежеустановленный)

 

По объему -

3. КИС учитывает то, что качал Менеджер закачек

4. см. п.2

 

 

А. Для проверки всего трафика в настройках КИС-сеть - включите проверять защищенные и контролировать все порты

Б. Бонжур-сервис который ставится с продуктами Адобе - еще та гадость (хоть не описана как не совместимое - но достаточно часто вызывает проблемы)

В. После того как выполните п.А - удалите КИС и проверьте закачку - сколько после этого снимет провайдер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...