Перейти к содержанию

Проблема с компом


Рекомендуемые сообщения

Приглашает меня сегодня друг в гости и говорит: у меня компьютер сломался. Я спрашиваю что случилось? Он включает компьютер а там биос пикает 2 раза, типа ошибка памяти ! Ну я разобрал корпус оперативу вставил правильно. Потом он мне говорит , у меня ещё винда не устанавливается. Я говорю ну давай установлю. Форматнул ему начисто диск, разметил по-новой начал ставить. Она поставилась, даже логотип Windows xp появился, а потом компьютер внезапно перегрузился. Я сначала погрешил на диск (зря конечно, даже если бы в нем проблема была, ошибка появилась бы на стадии установки. Я три диска с виндой попробовал - то же самое ! Появляется логотип виндовс хр потом на секунду синий экран и перезагрузка. Пробовал в безопасном режиме зайти результат такой же. Потом все шлейфы у него внутри попробовал, вроде все норм. В чем может быть проблема ?

 

Сообщение от модератора vasdas
Отредактирована орфография (чтобы хоть как-то читалось) пишите грамотно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте память Memtest'ом

 

PS Чуть со стула не упал, когда читал ;) По вашим темам можно книги писать.

Изменено пользователем Mydoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parkito, пожалуйста, выполните следующие действия:

- Установите систему до момента появления ошибки (синего экрана)

- В ходе перезагрузки нажмите F8 и выберите "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы"

- выложите фото "синего экрана", или (если нет возможности сделать фото) - код ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parkito, пожалуйста, выполните следующие действия:

- Установите систему до момента появления ошибки (синего экрана)

- В ходе перезагрузки нажмите F8 и выберите "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы"

- выложите фото "синего экрана", или (если нет возможности сделать фото) - код ошибки

 

 

ОС лицензионная или сборка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОС лицензионная или сборка?

Лицензия !

 

 

Завтра у меня доступ к компу будет !

 

Лицензия !

 

 

Завтра у меня доступ к компу будет !

 

 

извините за неграмотность , я торопился !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя что значит лицензия и сборка это совсем разное ! винда сборка министерства образования у меня на нее есть лицуха ! надо говорить оригинал , а не лицензия, так вот у меня не оригинал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...два раза..." это как? Два коротких или Два длинных? Про сигналы BIOS'а подробнее Здесь

Проверьте настройки CMOS, а лучше установите их по умолчанию.

Проверьте "правильность" установки остального "железа".

И по другим вопросам которые заданы отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая конфигурация компьютера?

Была похожая проблема на старом компе Win Xp SP3 ставил те же ошибки, но зато поставилась Win 2003 ;). Может попробовать Win Xp Sp1-2 или Win 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код ошибки дать немогу, дабы синий экран всего на секунду появляется ! а как вам версия с размогниченностью винта ? мне тут люди советают ! есть ли проги для тестирования железа , чтоб по их отчетам вы могли диагноз поставить ! если да плиз напишите инструкцию к руководству и саму прогу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки конфигурацию бы железа увидать, как то приходилось колдавать с MB на Nforce чипсете ..беда была в том что я прикрутил к винде драйвер, а он оказался слегка корявый ....

 

И все таки конфигурацию бы железа увидать, как то приходилось колдавать с MB на Nforce чипсете ..беда была в том что я прикрутил к винде драйвер, а он оказался слегка корявый .... причем история регулярно повтарялась, что бы я не делал именно с чипами этой марки ... с тех пор я не прикручивал к винде драйверов, кроме как на контроллеры винтов, без которых сама установка невозможна ....

 

в общем имя материнской платы бы сказали ..

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документов на комп не сохранилось ! придется физически смотреть на конфигурацию ((( Лад как мне скажут я отпишуся ))

Изменено пользователем parkito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...