Перейти к содержанию

KIS 2011 и EICAR вирус


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: создаю на рабочем столе текстовый документ через блокнот , вставляю туда строку EICAR вируса X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H* сохраняю. При попытке произвести любую операцию с этим файлом (переместить , удалить)КИС начинает его проверять и ... ничего никакой от него реакции кроме как зависания проводника.При скачивании тест-вируса с сайта все быстренько срабатывает.

Кто может подтвердить эту багу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаловались на подобное на оффоруме - http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=183228&hl=

Ничего такого у себя не вижу. Что скачиваешь готовый файл - удаляет тут же, что вручную вставляешь текст и сохраняешь как файл. Проходит от пары до нескольких секунд и файла нет. Никаких зависаний. Ставили 2011 не поверх 2010? Если сохранять не на рабочем столе, а в другом месте или с другим названием файла? Проводник в доверенных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая бага.

Видимо тоже самое тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=183875

Я так понял, у топикстартера нет зависаний и прекрасно удаляет, если скачать файл с офсайта:

При скачивании тест-вируса с сайта все быстренько срабатывает.

А зависает если создать и сохранить файл вручную. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, у топикстартера нет зависаний и прекрасно удаляет, если скачать файл с офсайта:

 

А зависает если создать и сохранить файл вручную. Или нет?

Именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже наблюдается зависание проводника,при создании текст файла на раб.столе.

Сборка оригинал 2011.

Изменено пользователем vik650
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. Самое интересное, что бывает после перезагрузки удаление происходит сразу. К примеру даже в корзине может сразу обработать. Не ясно как-то, выборочно то виснет, то удаляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работает отлично..ХР SP3 -оригинал.--- КИС 2011. :)

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не у всех? у меня нет такой траблы. Mark D. Pearlstone вас тоже Win 7?

У меня вообще с ейкаром траблы с самых бет. Да и с реальными вирусами тоже...хотя давно их не подсовывал)

 

И тоже Win7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...