Перейти к содержанию

любительские тесты


Рекомендуемые сообщения

На ресурсе anti-malware.ru выложено несколько видеороликов с тестированием нескольких антивирусных решений:

Bit Defender , Kaspersky, Norton. Тестирования любительские, не претендующие на академическую "объективность", тем не менее весьма и весьма любопытные. Цитата из форума anti-malware.ru:

 

"ещё один любительский) тест, учавствуют решения BitDefender, Kaspersky, Norton, платформа Win 7 32 bit, Virtual Box, вирусы: Sality, Sober, Virus.Win32.VB, Irvig, Palevo, Pardis, Pinit, Zbot.rootkit, Netsky, пакованы новым пакером, смотрим в том порядке, что выложены ссылки:

http://video.yandex.ru/users/stalker245/view/58/

http://video.yandex.ru/users/stalker245/view/56/

http://video.yandex.ru/users/stalker245/view/57/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , на Virtual Box, но даже в этом , не совсем совместимом виртуальном решении KIS2011 показал самый высокий результат в данном любительском тестировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , на Virtual Box, но даже в этом , не совсем совместимом виртуальном решении KIS2011 показал самый высокий результат в данном любительском тестировании.

Контроль программ сделал своё дело.

Результат Norton как-то непонятен по себе.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова Virtual Box.

Никто ж не хочет гробить себе систему,вот и тестируют на спец. программах)

На счет теста,то Антивирус Касперского как всегда на высоте.

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ж не хочет гробить себе систему,вот и тестируют на спец. программах)

Смазывает результаты же. Интересно конечно посмотреть на поведение, но не то это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смазывает результаты же. Интересно конечно посмотреть на поведение, но не то это.

Интересно конечно,но кто решиться тестировать на реальной системе,думаю ни кто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут другой тест. Там ставилось на заражённую систему, а тут на чистую и потом пробовали заражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут свежие тесты.Да и методика тестирования другая.

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно конечно посмотреть на поведение, но не то это.

 

Ну так никто не мешает заразить вам свою систему и посмотреть, что будет. :)

Я шучу конечно.

Интересно посмотреть даже на виртуалбоксе. Как-то побывал и у себя заражать на ВБ. Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше использовать VMware Player , одна из последних версий 3.1.1 вообще классная штука и главное бесплатная.

 

Контроль программ сделал своё дело.

Результат Norton как-то непонятен по себе.

У NAV/NIS2011 обнаружилась серьезная бага с "файл инсайдом", который обрабатывает новые файлы и передает информацию СОНАРу-типа поведенческого блокиратора. Так вот оказалось , что этот " файл инсайд" не все файлы обрабатывает, в результате чего СОНАР пропускает заражение, что и было в данном любительском тестировании показано.

Изменено пользователем alexander64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIS меня очень порадовал своим улучшенным HIPS-ом в новой 2011-й версии :D По сравнению с 2010-м был значительно улучшен HIPS как и обещали нам.Было очень приятно посмотреть и как сработала проактивка на трёх образцах,запущенных с разрешения HIPS-а.

Однако Битдефендер обнаруживал некоторых зловредов уже во время распаковки зверей из архива,также это получилось у Нортона.Файловый монитор как Битдефендера,так и Нортона смог найти кое-что эвристикой несмотря на то что файлы были упакованы Х.З.(хочу знать) каким упаковщиком.У KIS-а этого не случилось...это показывает что есть над чем работать ;) :D Думаю кто-нибудь из ЛК-шников обратит на это внимание :D

 

Ну а в общем что хочу сказать...Битдефендер может конкурировать с KIS,но не так активно B) Я если честно был нейтрального,а точнее никакого мнения о Битдефендер.Теперь я смог увидеть такой продукт в действии.

Что касается Нортона...можно считать что тест провален :) :D :P Да,он проявил себя,он смог устранить некоторые угрозы,но в целом защитить от заражения систему ему не получилось.Результат налицо:диспетчер задач не пашет,редактор реестра тоже - простейший индикатор заражения :)

Насчёт KIS...большинство угроз было заблокировано в автоматическом режиме,немного пришлось вмешаться пользователю :) Проактивка меня поразила :) после разрешения запука HIPS-ом особо опасных зверей,она моментально поместила их в карантин.Не хочу повторяться и баянить,но мы увидели то,что все угрозы KIS забанил :P благодаря технологиям защиты от неизвестных угроз ;) :D Упаковщик был неизвестен сигнатурной защите,поэтому сигнатурка с эвристикой отдыхала,что еще раз подчёркиваю.Интересно,а если в KIS-е отключить HIPS и PDM(проактивку) ;) ...но это уже махание кулаками после драки :) Если рассматривать работу KIS в целом,то я очень рад что новый KIS обеспечивает адекватную защиту не только на словах,но и на деле.

 

P.S.:Угрозы были известны,но зловредиков перепаковали :) - это уже о чём-то говорит

P.P.S.:За тему топикстартеру большое спасибо.Кстати видео можно где-нибудь засветить,допустим ВКонтакте,хай народ смотрит и радуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...