Перейти к содержанию

греется MCP


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

Что то у меня подозрение что что то не так с питанием чипсета... Не должен от греться, разве что в корпусе температура очень высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Мирный Атом

    10

  • Rassven

    6

  • vasdas

    4

  • pofigist

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Про мосты это в том смысле что они еще послужат.   Про подсветку я понял, но я там обвел красным и синим области на боковой стороне системника. Просто если вокруг 120-ки есть в боковине перфорация

Posted Images

Согласен с pofigist. + температуры остальных компонентов более чем умеренные. По питанию - замерить(желательно)/посмотреть прогой, 12V внимательно. Хорошо бы данные по напряжениям БП/Мать. Если нет опыта - сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипсет имеет свой стабилизатор, который по моему питается от 5В.

Но проверить БП тоже не помешает, если он будет "шалить" то и стабилизатор может не успевать за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует почти та же проблема, спаренные мосты, перегрев, материнка Asus M2N-CM DVI.

При простое изначально 70 градусов - было относительно норм. Затем, по мере добавления периферии в PCI слоты - внешнее видео, звуковая карта, ТВ тюнер (толи от уменьшения свободного пространства и циркуляции воздуха толи от увеличения нагрузки на мост) температура начала подниматься, временами тоже порядка 100.

Сейчас в простое 55, с нагрузкой 60-70, добился путем направления(с помощью кусков гипсокартонного профиля) на полных оборотах кулера 80 - главное ещё угол поймать под выдув. Горячий воздух потом выдувается чуть выше 120кой на стенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr_Serj, на фото "мостов" (крупным планом) можно взглянуть? 1 - до доработки, 2 - после. Данные по температурам Проц/Видео/Мост/винчестеры (те что можете посмотреть), 1 - при "простое", 2 - при интенсивной работе (лучше с указанием программы в которой работали). + фото компа сбоку (ВСЕ вентиляторы обведите и укажите направление потока воздуха + укажите "окна" в корпусе). Будем решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При простое(сейчас похолодало), летом было выше :проц 45-48/видео 40-45/ мост 50-52 / винт 32.

Если солидненько поиграть в Red Alert3 мост прогрееться градусов на 15-20.

С самим мостом ничего не делал, покажу самые ранние фото(сейчас очень труднодоступен системник,от нынешнего состояния отличается только креплением кулера 80ки).

На стенке стоит 120, изначально работала на вдув, температура моста при простое была 60, развернул на выдув, градусов на 5 мост стал холоднее.

 

В принципе, уже почитал что это проблема всех асусов со спаренными мостами, ну и как бы смирился с этим - температуры сейчас после доработки вроде как норм.

post-15089-1284137093_thumb.jpg

post-15089-1284137117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стенке стоит 120, изначально работал на вдув, температура моста при простое была 60, развернул на выдув, градусов на 5 мост стал холоднее.

 

В принципе, уже почитал что это проблема всех асусов со спаренными мостами, ну и как бы смирился с этим - температуры сейчас после доработки вроде как норм.

Жечь мосты (в обоих смыслах) еще рано. Проверьте, правильно ли я понял ваши фото.

Желтым обозначены нынешние потоки воздуха.

post-7999-1284182995_thumb.jpg

Зона отмеченная красным - там перфорация?

Зона отмеченная синим - это просто для красоты или там решетка?

 

Правильно ли указаны потоки воздуха (желтым)?

post-7999-1284183024_thumb.jpg

Как вариант можно добавить вентилятор (подрисован красным с синей стрелкой), но тогда 120-ку стоит направить внутрь.

Если 120-ку оставить "наружу" то стоит удалить заглушки на задней части (две красные срелки внизу), это облегчит забор воздуха.

 

Предлагаю всётаки изменить направление обдува моста (с желтого на синее)

post-7999-1284183038_thumb.jpg

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставили мы кулер titan. В магазине написан, что специально для чипсеты,но ввиду финансовых ограничений купили дешевенький. Врубили GTA4 и опять вырубился :diablo: но температура,перед тем как вырубится была +65. В данный момент +59(устойчиво). После того как выключился БП был очень горячим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НФР, сделайте пожалуйста о чем я просил Mr_Serj в 20 посте.

 

В общем поставили мы кулер titan. В магазине написан, что специально для чипсеты,но ввиду финансовых ограничений купили дешевенький. Врубили GTA4 и опять вырубился :diablo: но температура,перед тем как вырубится была +65. В данный момент +59(устойчиво). После того как выключился БП был очень горячим.

БП греется сильно?

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rassven, после того,как вырубился,то сильно

сделайте пожалуйста о чем я просил Mr_Serj в 20 посте.

В 20 посте не его пост,а твой :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НФР, пардон. Выполните то о чем я его просил. :diablo:

 

Может вырубается именно из-за БП? Если так тогда он не безопасен, надо вольтажку проверять.

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнесли седня с другом в ремонт-сказали винду с форматом переустановить,переустановил с третьего раза :acute: так как вырубался. Потом опять отнесли и сказали во вторник результаты будут

Изменено пользователем НФР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жечь мосты (в обоих смыслах) еще рано.

Тут немного не понял...

Проверьте, правильно ли я понял ваши фото.

Проверил, всё правильно.

Жечь мосты (в обоих смыслах) еще рано. Проверьте, правильно ли я понял ваши фото.

Желтым обозначены нынешние потоки воздуха.

post-7999-1284182995_thumb.jpg

Зона отмеченная красным - там перфорация?

Зона отмеченная синим - это просто для красоты или там решетка?

Там вся подсветка для красоты.

Предлагаю всётаки изменить направление обдува моста (с желтого на синее)

Т.е. забор холодного воздуха снизу? Вроде пытался так сделать, но выигрыша в температуре так и не получилось((Может как то не так пытался... 80 ку направлял практически снизу эдак под 45 градусов относительно днища корпуса, пробовал и со 120, направленной внутрь, и наружу, и вообще без 120ки причём вообще без неё результаты отличались на 1-2 градуса максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята скажу вам всем откровенно, поставите себе нормальные корпуса, и блоки питания, чтобы по вольтажу все норм было. И все проблемы пропадут)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...