Перейти к содержанию

Новый законпроект «Об охране авторских и смежных прав в сети интернет и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»


Рекомендуемые сообщения

Депутат Мосгордумы Александр Милявский предлагает штрафовать граждан на 2000-5000 руб. за размещение в интернете и скачивание пиратских материалов. Выявить нарушителей будет сложно, предупреждают провайдеры.

 

Здесь, полный текст

 

Я вот думаю,если законoпроект примут, то, это будет почти смерть российского интернета. Ведь, тем и хорош интернет, и потому к нему и тянутся люди, это из-за возможности скачивать какую-то информацию, иметь к ней доступ, даже если у тебя тяжело с деньгами.

 

Вот, я прочитал у кого-то в ЖЖ и сохранил текст, к сожалению, не могу найти автора, но и сам себе авторство не присваиваю. Но, с текстом я согласен. Матерные слова все я убрал из него.

 

Ахтунк, камрады и камрадессы! Наш с вами любимый, дорогой и так милый душе и сердцу интернет убивают. Нет, нам не отрезают кабели от сети, не взрывают серверные центры провайдеров, не изымают компьютеры и сетевое оборудование из свободной продажи в магазинах. Интернет просто делают платным. Не саму услугу доступа к Сети, а то содержимое, которое в ней находится.

 

В 99-м, когда мне было 20, я тратил всю стипендию на диалаповские карточки. Я знал, что буду весь месяц недоедать в студенческой столовой, не смоглю купить новую шмотку или сходить с Ленкой на новый фильм. Но меня в тот момент это не особо беспокоило. Познавая интернет, и осознавая, какой огромный пласт информации он мне может дать, я был на седьмом небе от счастья.

 

Кто-то выходил в интернет, только чтобы "позырить на голых баб", кто-то - для игрушек и чатов. А кто-то находил и читал книги, мог подсмотреть любую справочную инфоромацию, скачать нужную музыку за 15-20 минут вместо беготни по магазинам и ларькам...

 

То был еще олдовый, не порабощенный копирастами, интернет. Изменения начались после показательных судов над файлообменными системами в той далекой Америке, которую я, как пел Бутусов, и не видел-то никогда. Но уже тогда эти монструозные многоголовые драконы, вооруженные армией млекопитающих-юристов и насекомых-глашатаев, поняли, что прежде дикий и недоступный интернет можно приручить. Сделать домашним животным. Таким песиком на поводке, при виде хозяина встающим на задние лапы и виляющим хвостиком.

 

Насекомые-глашатаи, в свою очередь, начали лепить то, что мы сейчас называем "пропагандой авторского права". "Пиратов" они представляли эдакими посланниками дьявола, распущенными, злыми на весь мир, опущенными. Такими чертиками со дна жизни. Показательные судебные процессы поползли по всей Европе. Но у нас даже тогда интернет еще не был тем "песиком".

 

Авторское право - штука своеобразная. Нет слов, раз автор хочет получать деньги за свой труд, он вправе их получать. Но ошибочно ставить знак равенства между авторами и копирастическими машинами, которые покупают у них права. Думаю, что многие из вас знают пример с Шекспиром, все права на произведения которого принадлежали одной жирной и толстой издательской семье. И лишь 150 лет спустя смерти Шекспира, не без вмешательства правительства, у жирной издательской семьи эти права отобрали. И по наглому, жирному (убрано) дали с легкой руки. Так вот, все эти нынешние "сони", "коламбии", "универсалы" и прочие смердящие жирдяи заслуживают того же самого. Они сделали миллиарды "свободно конвертируемых президентов". И хотят продолжать делать. Хотя все прекрасно понимают, что в нашем безумном XXI веке эта бизнес-модель уже отживает свое. Но они не хотят ничего менять, они хотят и дальше сидеть и грести бабло. Но все же они очкуют. Очкуют за свои (убрано), очкуют за свои жирные задницы. Именно потому, что они вдруг заочковали, и началась эта интернет-копирастия, о которой сейчас говорит без ярости только глупец.

 

Если мне нравится исполнитель музыки, я обязательно куплю его диск и схожу на концерт. Если мне нравится фильм, я куплю подарочный DVD и буду смотреть на своем 1000-дюймовом мегаплазменном экране. Я хожу в кинотеатры (иногда). Но в целях ознакомления с артистом, песней или фильмом, я денег не плачу и не собираюсь. Я никогда не покупал треки в мп3-магазинах, ибо такое жалкое качество не стоит и цента. И я не собираюсь платить за какую-то отдельную песенку. И мне абсолютно (убрано), что аффтар хочет денег за все. Даже если он пукнет в микрофон, он выложит эту запись в iTunes по цене 1 доллар, разинет рот и скажет - хочу, чтоб мне платили все, кто скачал!

 

При этом, самое интересное, что лохматая девочка Бритни с пирса, или там старушенция Мадонна, которой уже в ящик пора играть, а не песни петь, в реальности почти ничего и не теряют с того, что их "музыку" качают на халяву. А такие гениальные исполнители, как Дима (убрано), жасмины-фриськи-сиськи-максимы, и вовсе должны спасибо сказать тем, кто выкладывает их (убрано) в халявное скачивание. Но вся штука тут в том, что автору может "пираты" и не мешают, но КОПИРАСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ они поперек горла, так как копирастическая организация, как раз, убытки от "пиратов" несет. Ну так извините меня, раз авторы не так уж и бедствуют, а кому-то еще "пираты" и помогают раскрутиться и делают рекламу, то с какой стати я должен становиться раком перед всеми этими "сонями" и "коламбиями"? А вот не хочу и не буду. А вы попробуйте заставить. Вы, уроды с протухшей от желчи и старости бизнес-моделью. Рано или поздно вы все равно ее измените. Ну или разоритесь к (убрано). Туда вам и дорога.

 

Но однажды это докатилось и до нашей страны. С недавних пор нашим политикам стало выгодно (убрано) западным коллегам. А то, панимашь, не пустят в ВТО, да санкции какие наложат! Да какие там санкции, если мы их, этих европейских кроликов, своими энергоносителями кормим стабильно и исправно по 4 раза в день круглый год! Понятно, что все делается не страны ради, а больших западных денег для. Конкретными отдельными чиновниками. Да еще и наши доблестные кино- и аудиопроизводители, со своим еще большим говном, чем на западе, потянулись вслед за сонями и универсалами. И тоже стали "защищать свои права".

 

У нас "авторское право" защищают особенно хорошо. Например, заставляя ветеранов ВОВ платить отчисления авторскому сообществу с концертов военных песен. Или пытаясь осудить родителей 12-летнего мальчика за то, что те записали на камеру то, как он поет известную песню, и выложили на ютуб. Наши законотворцы-маразматики взялись за дело с особо маразматическим энтузиазмом. А ситуация с закрытием торрент-трекера? наши (убрано) не только учатся у западных, но еще и разбавляют это своими гениальными ноу-хау. А сейчас собрались и штрафовать пользователей за скачивание говнофильмов и говномузыки. И начали наезжать на провайдеров, чтоб те им информацию выдавали, аки компетентным органам.

 

Короче, наши копирасты собрались организовать нечто вроде гестапо. Про(убрано) мы свой интернет, товарищи. Точнее, не мы, а заставили нас. А нам-то и деваться было некуда. Не, ну мы, конечно, можем, организовать пиратскую партию и вступить в нее с помпой. Но что ее ждет в нашей стране? В стране, где и телеканалы закрывают, и миллиардеров разоряют и сажают по одному лишь взмаху властной руки?

 

"Если бы Иисус позаботился о копирайте, мы бы сейчас платили даже за воздух" (с)

 

И все-таки я верю. Верю в то, что нынешняя порнуха закончится (даже в порнухе всегда кончают в итоге, не так ли?). Верю в то, что нынешняя (убрано) разорится и сгорит, подобно башням-близнецам в Нью-Йорке. Верю в то, что на их места все же придут умные, грамотные люди. Люди, которые идут в ногу со временем. А мы их дождемся и нас всех к тому времени еще не пересажают. Аминь.

Изменено пользователем lexxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Депутат Мосгордумы Александр Милявский предлагает штрафовать граждан на 2000-5000 руб. за размещение в интернете и скачивание пиратских материалов.

Если у него это получится в полном объёме - он гений, но подозреваю, что на деле оштрафуют с десяток козлов отпущения, для галочки так сказать...

Вообще законопроект абсолютно бесперспективный и более того абсурдный...ИМХО

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у него это получится в полном объёме - он гений, но подозреваю, что на деле оштрафуют с десяток козлов отпущения, для галочки так сказать...

А вы можете гарантировать, что не войдете в этот десяток козлов отпущения? Вот я за себя вряд ли смогу..

Изменено пользователем lexxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы можете гарантировать, что не войдете в этот десяток козлов отпущения?

Причём здесь это? Мало вероятно конечно, но и я могу войти в их число. И даже если так, все равно этот

законопроект абсолютно бесперспективный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, я прочитал у кого-то в ЖЖ и сохранил текст, к сожалению, не могу найти автора, но и сам себе авторство не присваиваю. Но, с текстом я согласен

И я тоже полностью с ним согласен. Все правильно говорит человек.

 

Если у него это получится в полном объёме - он гений, но подозреваю, что на деле оштрафуют с десяток козлов отпущения, для галочки так сказать...

Вообще законопроект абсолютно бесперспективный и более того абсурдный...ИМХО

В полном объеме это не получается и в Штатах с Европами, с их еще более маразматическими законами, которые уже давно действуют.

 

Законoпроект же - абсолютно бесперспективный, абсурдный и просто больной с первой до последней буквы. И его автор - из тех, кто сосет те самые деньги копирастов, либо же просто больной на голову. А может, и то и другое одновременно.

 

А вы можете гарантировать, что не войдете в этот десяток козлов отпущения? Вот я за себя вряд ли смогу..
Я - могу. Я пользуюсь шифрованием p2p трафика и не качаю ничего с http-файлообменников. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вся штука тут в том, что автору может "пираты" и не мешают, но КОПИРАСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ они поперек горла, так как копирастическая организация, как раз, убытки от "пиратов" несет.

Есть еще и авторы без совести, к сожалению. Копирастические организации это одно, но среди авторов тоже люди разные. Некоторые певцы сами выкладывают свою музыку на тех же YouTub'ах, в своих блогах и социальных сетях, но есть и те, кто не только в жизни ничего бесплатно не выложит, но и другим не даст. Наглядный пример Фрэнк Питерсон - продюсер Сары Брайтман и Gregorian. Около года назад он собирался подать в суд на Google и YouTube. С последнего, кстати, регулярно удаляются видео (даже любительские и плохого качества) все той же Сары Брайтман, причем в заявлении об авторском праве написано не Universal, как это бывает, если о нарушении заявляет копирастическая компания, а имя самой певицы. Я уже молчу о том, что даже автограф мисс Брайтман бесплатно вы не получите никогда - надо купить билетик за кулисы за 1000 баксов, и тогда она распишется. А автограф-сессий она не проводит и во время концерта подойти к ней нельзя. Обидно, когда такое происходит. С одной стороны, талантливый человек, делает качественную музыку. А с другой, совершенно бесчеловечный шоумен, для которого деньги важнее публики получаются. В остальном со статьей согласна. Надо менять всю эту систему, а не доводить до маразма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже молчу о том, что даже автограф мисс Брайтман бесплатно вы не получите никогда - надо купить билетик за кулисы за 1000 баксов, и тогда она распишется

Обалдеть. Прям пример уважения к поклонникам :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения."

 

Приписывается Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи!Сколько красивых полезных слов у автора блога!И все ради одного,чтобы халяву не запрещали!

Воистину правильно в XXI веке халявщиков,бездельников,дармоедов и прочей нечисти стало больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все ради одного,чтобы халяву не запрещали!

Ты в текст внимательно вчитайся. И тогда ты поймешь, что проблема куда шире, чем "запрет халявы, ой-ой-ой". Ты как раз из тех, кто платил бы и за воздух, если бы у него был хозяин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, чё нам париться ХАЛЯВА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ. torrents.ru - закрыли? ну.... как бы да! но..... нет!

Ну и не в интернете, а в РуНете.

Изменено пользователем eksest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да боже упаси читать вопли подростка по поводу ущемления прав,плохих капиталистов!

Если ты,Роман,считаешь,что творчество ,а халявная музыка фильмы и так далее это -воздух,которым каждый может пользоваться бесплатно ,то садись и штудируй юридические справочники.

Халявщики больше ни как это не называется.Халява приправленная красивыми словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да боже упаси читать вопли подростка по поводу ущемления прав,плохих капиталистов!

Ну, вроде, если верить про 1999 год и 20 лет, он далеко не подросток.

 

Если ты,Роман,считаешь,что творчество ,а халявная музыка фильмы и так далее это -воздух,которым каждый может пользоваться бесплатно ,то садись и штудируй юридические справочники.

не знаю как Роман, но я так не считаю. Но, я считаю, наказывать скачавших глупостью. Пусть наказывают распространителя.

Изменено пользователем lexxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pankratov, речь в вышеупомянутом блоге не о пользоваться бесплатно, а о праве выбора. К сожалению, не вся выпускаемая продукция стОит того, чтобы платить за нее ТАКИЕ деньги, которые за нее хотят. Вот в инете можно ознакомиться и купить себе в качестве, если есть желание. Плюс, там же сказано, что авторы как раз свои деньги с выпущенной ими продукции имеют, а все эти нарушения копирайта волнуют тех людей, которые во всем этом бизнесе выполняют роль посредников. Там целая толпа народа, и большинство из него не принимает участия в творческом процессе - просто пристраивается и хочет с этого иметь немалые деньги. Вот о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana, может, хоть ты, как дама и вообще светлый человек, просветишь Панкратова? :lol:

 

Но, я считаю, наказывать скачавших глупостью. Пусть наказывают распространителя.

Пусть меняют систему. И не нагоняют на людей страху. Лично каждому такому "правозащитничку" плюнул бы в харю. Пусть и заплатив потом штраф. Деньги - не главное. Принципы - важнее.

 

К сожалению, не вся выпускаемая продукция стОит того, чтобы платить за нее ТАКИЕ деньги, которые за нее хотят

+ к тому:

а где мне найти в продаже какие-нить неизданные вещи Пинк Флойд (или там Доорс, это неважно)? А где найти в продаже что-нить еще более редкое? А какой-нить фильм с любимым мною переводом? А..? В инете в продаже, вопреки известному заблуждению, можно найти далеко не все. А ездить по миру в поисках пластинки - глупее занятия еще прифантазировать надо. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...