Перейти к содержанию

KIS 2011 при установке отключает usb порты


Рекомендуемые сообщения

Считаю себя опытным пользователем ПК и KIS в частности. Но сегодня 2 часа возился только из-за того, что поверил официальному сайту Касперского. :(

 

Цитирую с сайта "Касперского"

 

Статья "Как правильно обновить Kaspersky Internet Security 2010 на Kaspersky Internet Security 2011?"

 

Ссылка: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638215

 

Если на вашем компьютере установлен Kaspersky Internet Security 2010, а вы хотите перейти на Kaspersky Internet Security 2011, то для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

 

скачайте дистрибутив продукта Kaspersky Internet Security 2011 с официального сайта Лаборатории Касперского http://www.kaspersky.ru/productupdates

запустите файл дистрибутива продукта, который был скачан ранее

следуйте инструкциям Мастера установки

перезагрузите компьютер

активируйте версию 2011, если информация об активации не сохранилась автоматически при удалении версии 2010.

 

При установке продукта версии 2011 "поверх" продукта версии 2010 автоматически сохраняются и переносятся на новую версию следующие данные:

 

информация об активации

базы обучения Анти-Спама.

- ТАК Я И СДЕЛАЛ.

 

В итоге: вырубились с ошибкой драйвера все usb-порты, что при моих беспроводных устройствах привело к двум часам "развлечений". Проблема не у меня одного, на этом форуме уже поднималась.

 

Я, конечно, ремувером все вычистил. ВМЕСТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ О ЛИЦЕНЗИИ. Пришлось искать коробку.

 

А теперь встаньте на место обычного пользователя, который столкнется с таким случаем - да он плюнет на KIS и никогда им не будет больше пользоваться. Искренне советую побыстрее убрать этот баг и злосчастную статью.

 

Личное: желаю автору статьи про обновление на KIS 2011 таких же приключений. Всем горе-тестерам - приветы.

 

 

P.S> Прошу прощения за эмоции, но в час ночи такие развлечения никак не способствуют созерцательному настроению.

 

Строгое предупреждение от модератора zell
Выбирайте выражения!
Сообщение от модератора zell
Отредактировано.
Изменено пользователем zell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB вырубаются не из-за установки 2011 поверх 2010, а из-за того, что до 2010 стояла еще 2009, поверх которой устанавливалась 2010. Согласитесь, такая ситуация случается нечасто. Иначе таких писем с благодарностями было бы гораздо больше. Тестеры не могут все протестировать. Даже включая форумное тестирование. Возможно что-то сделают с этим в CF2.

ЗЫ: Написал предложение упомянуть этот момент в статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Воспользуйтесь, пожалуйста, утилитой kavremover: http://support.kaspersky.ru/kis2011/service?qid=208635705

С её помощью необходимо удалить установленную на данный момент версию Kaspersky Internet Security, перезагрузить компьютер и запустить утилиту еще раз - из списка продуктов для удаления выбрать Kaspersky Internet Security 2009.

После этого usb-порты должны заработать, можно устанавливать Kaspersky Internet Security 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало только после удаления с пометкой -Все продукты касперского- со второго раза + еще пришлось поудалять все строчки со знаком вопроса в "Диспетчер устройств" с помощью кнопки DEL и перегрузить комп.

Спасибо, а то уже было собрался делать полную переустановку виндов и переходить на Аваст32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С её помощью необходимо удалить установленную на данный момент версию Kaspersky Internet Security, перезагрузить компьютер и запустить утилиту еще раз - из списка продуктов для удаления выбрать Kaspersky Internet Security 2009.

У меня ремовер не справился тогда когда об этой проблеме еще не писали. Ставил 2011 поверх 2009, usb отрубились, снес 2011, ремувером зачистил "Все продукты Kaspersky" но по-прежнему не получилось по 2009 не пробовал отдельно чистить. Пришлось тогда клиенту ставить 2010 так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ремовер не справился тогда когда об этой проблеме еще не писали. Ставил 2011 поверх 2009, usb отрубились, снес 2011, ремувером зачистил "Все продукты Kaspersky" но по-прежнему не получилось по 2009 не пробовал отдельно чистить. Пришлось тогда клиенту ставить 2010 так и осталось.

Возможно, тогда на сайте лежала более старая версия утилиты. Последняя на данный момент - 1.0.155 - справляется с данной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman_SO

 

Если бы вы были опытным пользователем KIS, вы бы не стали ставить новую версию поверх старой.

 

Уважаемый сталкер!

 

Не могли бы Вы составить реестрик, каким статьям на сайте ЛК можно доверять, каким нет?

Изменено пользователем illayj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Написал предложение упомянуть этот момент в статье.

MedvedevUnited, можно узнать, почему до сих пор там ничего про это не написали? К слову, эта статья самая читаемая по продукту. Ждете когда начнутся иски в суд? :lol: Кто-то привел цитату в теме на оффоруме с официальными извинениями, вроде, но где это было написано непонятно. Это должно быть написано в статье, по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

У меня KIS 2011 уничтожил драйвер для принтера. Сейчас стоит KAV 2011, а принтер до сих пор не работает. Что делать? Теперь для того, чтобы что-нибудь распечатать надо ходить к знакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня KIS 2011 уничтожил драйвер для принтера. Сейчас стоит KAV 2011, а принтер до сих пор не работает. Что делать? Теперь для того, чтобы что-нибудь распечатать надо ходить к знакомым.

Уверены что он? А установить заново драйвер что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю где его брать и как устанавливать.

А как же вы тогда узнали, что он удалён и тем более, что удалён антивирусом? Что за принтер и какая ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...