Перейти к содержанию

Диск аварийного восстановления в KIS 2010


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! :))

Наверно такая тема уже есть, но мне не хватило терпения прошерстить весь форум, поэтому ВОЗМОЖНО повторюсь.... на тестовом компьютере установлена демо-версия Kaspersky Internet Security 2010 (ранее был установлен "CRISTAL"). Долгое время (с версии 6.0) являюсь лицензионным пользователем и фанатом продукции "Лаборатории Касперского". Продукт KIS 2010 работает превосходно. За 30 дней тестирования машина оставалась идеально чистой. НО! Проблема с созданием аварийного диска.

 

В основном окне выбираю закладочку "Безопасность+", далее, в списке сервисов, выбираю "Диск аварийного восстановления". Открывается окно мастера создания диска. Нажимю "Далее". В окне "Шаг 1" выбираю "Загрузить образ с сервера "Лаборатории Касперского". В окне "Шаг 2" происходит загрузка образа с сервера. В окне "Шаг 3" Мастер предлагает обновить базы и файлы конфигурации. После этого открывается проводник, где сохранился ISO-шник диска восстановления и Мастер завершает свою работу. После этого я с помощью "Nero" я прожигаю образ и пытаюсь загрузиться, но загрузка не происходит.

 

Я обычный домашний пользователь и полагаю, что я что-то не так делаю, но для меня эта опция важна и может кто-то знает, как правильно создавать аварийный диск?

 

P.S. Варианты "Поисковик тебе в руки", "Юзай поиск" и прочее не ответ, т.к. я юзер, но не ламер и прежде, чем обратиться за помощью, я эти советы уже пользовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Monk

    12

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • Kapral

    3

  • Omnividente

    3

Top Posters In This Topic

Так проблема то в чём? Диск не загружается?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала один раз, потом 3 раза подряд. Потом с "http://www.kaspersky.ru/support/kis2010/safety?qid=208636335" скачивал ISO-шник. Он грузился, но базы старые. Этот ISO-шник подсовывал под обновления и с него пытался грузиться, но безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала один раз, потом 3 раза подряд. Потом с "http://www.kaspersky.ru/support/kis2010/safety?qid=208636335" скачивал ISO-шник. Он грузился, но базы старые. Этот ISO-шник подсовывал под обновления и с него пытался грузиться, но безрезультатно.

Была такая же проблема с пересбором баз на образе и у меня, хотя раньше всё работало нормально, если пересобирать образ не более одного раза. Решил не вдаваться в подробности и поставил KIS 2011, для него более новый KRD: у меня пишется и загружается нормально.

P.S. завтра начало продаж 2011 версии.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в 2010 версии есть такой баг- если пересобрать образ несколько раз, то он перестаёт загружаться. Но однократная пересборка всегда проходила успешно.

Может попробуете 2011 версию? Там такой баги нет.

Кстати 2011 версия может записывать образ на флешку. Пустячок, но приятно.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы про "Cristal" говорите?

Нет, это про новую версию антивируса (2011, сборка 11.0.1.400). Завтра начало её продаж и её выложат на офсайте для скачивания.

С помощью неё можете скачать новую версию KRD, обновить базы на образе и записать с помощью самого антивируса, даже теперь есть возможность записать его на флешку из самой программы.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял. Спасибо, попробую, а то с "Cristal" такая же проблема.

В Crystal же тоже антивирус 2010 версии, пусть и чуть доработанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Crystal есть такая проблема, поэтому скачивайте самостоятельно этот RD http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=178955 базы там обновляются через интернет при загрузки с данного диска + сам образ диска обновляется на сервере и базы там не очень древние.

 

P.S. В KIS 2010 тоже самое... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Crystal есть такая проблема, поэтому скачивайте самостоятельно этот RD http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=178955 базы там обновляются через интернет при загрузки с данного диска + сам образ диска обновляется на сервере и базы там не очень древние.
В Crystal есть такая проблема, поэтому скачивайте самостоятельно этот RD http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=178955 базы там обновляются через интернет при загрузки с данного диска + сам образ диска обновляется на сервере и базы там не очень древние.

 

 

 

 

 

Большое спасибо за совет и ссылку. Завтра обязательно попробую! Правильно ли я понимаю, что эта проблема имеет место быть в двух последних продуктах: KIS 2010 и Cristal?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...