Перейти к содержанию

Полезный блог от Костин Раю


Рекомендуемые сообщения

Ведущий эксперт по безопасности «Лаборатории Касперского» в регионе ЕЕМЕА Костин Раю публикует очень интересную и полезную статью(блог),касающуюся фотографий и личной информации которые они несут.

 

Блог можно почитать здесь

 

Об авторе блога:

 

Костин Райю

 

Ведущий эксперт по безопасности «Лаборатории Касперского» в регионе ЕЕМЕА,

Центр глобальных исследований и анализа угроз

 

costin_raiu.png

 

Родился в 1977 г. в Бухаресте, Румыния. Работает в сфере антивирусных исследований и разработки антивирусных технологий более 12 лет. Является участником консультативного совета авторитетного британского журнала Virus Bulletin и корреспондентом проекта The Wildlist Organization International, много пишет о безопасности данных и компьютерных вирусах.

 

В 1994 г. Костин Райю присоединился к румынской компании GeCAD в качестве главного исследователя и эксперта по безопасности данных группы разработчиков антивируса RAV.

 

В «Лабораторию Касперского» пришел в 2000 г. на должность ведущего антивирусного эксперта в Румынии, затем стал руководителем центра исследований и разработки. В 2008 г. назначен на должность ведущего эксперта по безопасности «Лаборатории Касперского» в регионе ЕЕМЕА. Специализация: угрозы для банков, в том числе в онлайн-банкинге, безопасность транзакций, корпоративные угрозы, безопасность Интернет-браузеров и шифрование.

 

Работники ЛК - очень наблюдательные люди, это просто гении... :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay Lasarenko Коля спасибо за статью.многого не знал...а казалось бы обычная фотография.... :)

Так что если что,будете знать чем и как затирать информацию в фотках от греха подальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранойей попахивает...Мало вероятно, что если захотят узнать, где и когда был тот или иной субъект, то будут рассматривать и изучать EXIF файла. Потому, что его можно легко стереть или переписать.

Я подумал, что уже пошли вирусы встроенные в фото и он расскажет, что да как. А про это уже всем давно известно.

Изменено пользователем Aloone1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу, опасный IPhone, не пользуйтесь его фотоаппаратом :) Хотя для интереса можно почитать.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом отношении особенно интересны iPhone, так как в них есть GPS-координаты того места, где был сделан снимок.
вот так да, круто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не буду iPhone покупать :)

А насчёт времени- а если время в фотоапарате никто не настраивал? И там время начинает отсчитываться с момента первой зарядки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone, можно просто снять скриншот с фотки и всё пучком = )

Abobe ScreenshotReader хорошо подходит для этих целей :) Советую изучить прогу,меня она каждый раз радует при юзаньи :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Lasarenko, а мне впринципе не страшно, что узнают когда и где была сделана фота. Да и на моём яблоке 4-ом включено отображение того места, где была сделана фота, и это можно отключить. Но я включил, ибо мне скрывать нечего. Я фотаю людей, природу, и просто то, что хочется сфоткать, так что для меня - это не опасно. А для кого опасно, наверняка знают, как оградиться от таких напастей = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...