Перейти к содержанию

Задай вопрос по KIS 2011!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Завтра будет традиционная возможность узнать все, что интересует о продукте из первых рук. В беседе точно будут участвовать :D Олег Гудилин (главный по маркетингу в России), Александра Кальченко (менеджер продукта) и Дмитрий Устюжанин (руководитель управления продуктового маркетинга).

 

Поэтому вопросы можете писать практически любые, касающиеся KIS 2011. Задать надо до конца дня. Завтра, если все сложится, уже будут видеоответы. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • KISS@

    5

  • Ig0r

    3

  • Umnik

    3

  • Michel

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Планируется начать использовать практику выпуска новых продуктов в один и тот же день по всему миру, подобно тому, как это реализовано у Microsoft, Apple и др.? Чтобы пользователям не приходилось б

C чем связана замена фирменного звука (свинка) при обнаружении вируса, на непонятную, охрипшую дуделку? Понимаю- мелочь, но "свинка" была широко известна и многим очень нравилась.

Не кажется ли Вам, что в продуктах Касперского в последние 3-и года становится все больше и больше PR и все меньше качества (точнее, оно практически полностью отсутствует, как показала версия 2011). С

Какова будет стоимость ?Что-нибудь принципиально нового там появилось ? Как и чем этот продукт будет завоевывать рынок ? Что сделать лучше : продлить лицензию на КИС 2010 или купить новую на КИС 2011 ?

Изменено пользователем parkito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд,какие глобальные подвижки были достигнуты с новым продуктом?

В отличии от (новых) продуктов конкурентов,чем KIS2011 радикально отличается?

Можно ли сказать что с появлением KIS2011 произошёл "прорыв"?

Спасибо B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще перед тестированием версии 2011 кто-то, если не ошибаюсь, из ЛК на форуме сообщества бета-тестеров писал, что будет полностью 64-битная версия, сославшись на то, что это необходимо по какому-то требованию Microsoft. Тем не менее, исполняемые файлы по-прежнему 32-битные B) Вопрос: а были ли действительно планы на 64-битную версию 2011, и если да, почему от них отказались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково быстродействие КИС 2011 по отношению к КИС 2010 и КИС 2009?

Как соотносятся эти результаты с достижениями конкурентов в области быстродействия ПК?

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версий кис идёт продолжение и улучшение green zone - то есть продукт прежде чем дать файлу запуститься запускает его в своей виртуальной среде, что занимает время, а есть идеи чтобы заменить чем либо эту виртуальную среду? Чтобы файлы на ходу проверялись и допускались к использованию!

Когда разработчиков не будут подгонять маркетологи, чтобы по раньше не доконца законченный продукт выпускать на рынок?

Что еще планируется добавить в новую версию кис/кав 2012 ? и Идут ли над ним разработки?

Когда черные и белые списки антибаннера будут приходить вместе с базами продукта?

Маратка - разработал базу анти спама, она подоходит, как для корпоротивных продуктов так и для домашних, но в базы их не добавили - когда это осуществите? Ибо каждый раз ручками всё делать приедаеться! B)

По весу продукта уже догнали и нортона и тот же макафи - и всё это благодаря антивирусным базам - 100мб это уже прилично, а что дальше? Планируется ли оптимизация баз?

х64-ый продукт обещали к концу тестирования на выходе х32 с драйверами под х64 разрядные ос - когда будет и х32 и х64 продукт?

И еще почему релиз продукта для СНГ на много позже чем для стран Европы, Америки и т.д ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела сейчас предстоят на Западе,т.е пользователи "активно" покупают новые продукты Лаборатории Касперского 2011 версии?И не жалуется пользователь на этот продукт?

Будут ли новые компоненты/оптимизированное антивирусное ядро в будущих версиях антивируса?

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Планируется начать использовать практику выпуска новых продуктов в один и тот же день по всему миру, подобно тому, как это реализовано у Microsoft, Apple и др.? Чтобы пользователям не приходилось бы ходить за новой версией на «соседний» сайт ЛК.

 

2. Почему локальные сайты ЛК так сильно разняться по стилю, скажем, сайт ЛК США ( http://usa.kaspersky.com/ ) существенно выигрывает в оформлении и подачи информации по сравнению с остальными сайтами ЛК (которые более серые, угрюмые, потускневшие)? Не лучше ли привести все сайты ЛК в абсолютно идентичное состояние и сделать их все такими же смачными, клёвыми, понтовыми, как сайт ЛК США, всё-таки как ни крути, а в маркетинге США впереди планеты всей.

 

3. Почему в каждой новой версии КИС/КАВ так сильно меняется интерфейс, не лучше ли ресурсы, затраченные на это направить на отладку программ или того же ГУЯ, так сказать, «вылизать» уже текущий ГУЙ. Скажем, КИС 2011 обладает отличным ГУЕМ, но вот незадача, даже после выпуска CF1 далеко не все кнопки, даже на «морде», программы работают, например, кнопка «Fix it» в шапке окне не всегда выполняет указанное действие. Надеюсь, в 2012 таких проколов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить KIS 2011 и на сколько компьютеров будут рассчитаны лицензии, а конкретнее - будет ли версия на 3 ПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по лицензированию

 

1. Останется ли возможность покупки в так называемую "вскладчину", введенную на 2010 линейке

2. Есть ли возможность онлайн (исключительно онлайн)-покупки сделать более гибким по количеству-сроку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют два вопроса касательно программной части 2011:

1. Чем обосновано то, что в 2011 версии убрали такую функцию как "Анализ сетевых пакетов" и действие клавиши Delete в СЭ?

2. Почему уже с выходом СФ1 продукт все еще не стабилен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провокационный вопрос.

Какое будущее и перспективы продукта, который переходит в стаз безбажного использования и более-менее нормальной работы уже в процессе послепродажной эксплуатации? И оптимально ли поступаться качеством уже продаваемого продукта ради обгона конкурентов на рынке? Вопрос родился из ситуации, которая закрепилась благодаря 2011 версии, хоть и началась раньше. Тем более что пользователь платит за все, и за ошибки компании, и за отношение к себе.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3-м выпуске журнала фан-клуба ЛК были опубликованы результаты опроса среди бета-тестеров и разработчиков, которые зарегистрированы в Сообществе Бета-Тестеров "Лаборатории Касперского", на вопрос: "Как вы оцениваете KIS 2011 по сравнению с KIS 2010?".

По данным результата: линейка 2011 - это большой шаг вперёд, но, к сожалению, KIS 2011 всего лишь эволюционный продукт, но он близок к "революционным показателям".

Как Вы ответите на данный вопрос и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Не планируется ли ввести новые способы оплаты лицензии, скажем через СМС, но только без лишних посредников, берущих себе до 50% всей прибыли?

 

5. Не планируется ли выпускать вместо полноценной коробочной версии, производство которой не так уж и дешево, некое подобие активационной карты, как в случае с картами предоплаты интернета и мобильной связи или Office 2010 activation card?

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Обращаю Ваше внимание, принимаются вопросы о продукте KIS 2011. Ваши вопросы в этом и предыдущем сообщениях несколько не по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...