Перейти к содержанию

Утилиты пользователей фан клуба


Рекомендуемые сообщения

Каждый пользователь в работе как со своим, так и с общественным или же компьютером на работе использует как стандартные, так и не стандартные программы. Нестандартные в данном случае, это программное обеспечение разработанное вами лично, для упрощения каких-либо действий, к примеру удаление неудаляемого "файла", поиск файлов по определенным параметрам, "маске", может Ваш архиватор, программа безопасного извлечения usb-накопителя и прочее такого содержания, имеющее прямое отношение к ПК.

 

Так вот, уважаемые форумчане, давайте в этой теме будем делится опытом, выкладывать свои "изобретения", которые возможно будут полезны не только Вам, но другим пользователям.

 

При оформлении поста и добавлении Вашего "изобретения" на форум, обязательно:

- название

- небольшое описание Вашего файла

- скриншот

- функции (т.е. назначение Вашей утилиты)

- цели написания (т.е. в связи с какой причиной, Вам необходимо было написать данную утилиту)

- уникальные возможности, если таковые имеются

- способ установки

- копирайты.

 

Предупреждение! Программа, утилита, пусть даже тот самый bat-ник, должны быть обязательно написаны Вами лично, или же если в программе используются модули, исходный код стороннего автора (пусть даже друга), обязательна ссылка на источник, с которого были позаимствованы определенные данные (сорцы, библиотеки и т.п.)! Это необходимо для воизбежание возможных недразумений!

 

Внимание!

- Запрещается использовать чужие работы, перебивая копирайты, тем самым нарушая авторские права официально автора!

- Ваши "изобретения" лучше выкладывать непосредственно на форуме, без ссылки на сторонние ресурсы.

- Большая просьба НЕ ФЛУДИТЬ!

- И не в коем случае не нарушать правила форума!

 

Спасибо за понимание!

Изменено пользователем Stopvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntiAutorun flash

 

Описание: Данный сценарий предназначен для минимальной защиты flash накопителя от вирусов. Скрипт создаёт в корне flash накопителя 2 неудаляемые папки autorun.inf и desktop.ini. В результате чего, даже если вирус попадёт на флешку, то автоматически запустится он не сможет, и его легко можно будет удалить вручную (просто стерев с флешки запускаемый файл.

 

Установка: Файл из архива нужно скопировать в корень flash накопителя и запустить. Все операции пройдут в автоматическом режиме. После завершения работы файл удалится с флешки, чтобы не оставлять никакого мусора.

 

Язык: Во избежание конфликтных ситуаций с кодировкой - язык в программе Английский

 

Копирайт: © Kanaduchi

 

Скриншот:

post-12265-1282056259_thumb.png

 

Скачать:

autorun.zip

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пускай ещё пользователи информируют нас о том на каком языке они написали эту прогу и в какой среде програмирования ! эта информация очень интересна !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за прога на втором скрине?

Это моя небольшая утилитка, для поиска зловредов, имеет как внутреннюю базу, встроенную в программу, так внешнюю базу, которая в свою очередь не упакована/шифрована, т.к. для личных целей это совершенно не нужно. Имеет небольшой реалтайм монитор, но только запускаемых файлов, с которым еще нужно хорошо поработать, хотя в утилите он ни к чему, так как он не блокирует, пока (скоро может быть дело до хука дойдет, как-нибудь))) Втроенные менеждеры сервисов, автозапуска, процессов, карантина, также имеется пункт меню добаления сигнатуры зловреда. Поиск ведется по контрольной сумме CRC32, знаю просто примитивно, может быть глючно, да лжесрабатывания могут быть, но для меня этого алгоритма вполне хватает, думаю как буду по свободней реализовать поиск по md5. Утилитка проста в использовании и интуитивно понятна, чуть позже выложу саму программу. Алгоритм поиска взят с Simple Machine Protect. Сама утилита на VB. Писал её на втором курсе, сейчас уже плотненько пересел на delphi.

Изменено пользователем Stopvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stop Malware AntiViral Tool v1.0.7

 

Описание: Программа предназначена для поиска зловредов по уже заранее известным сигнатурам, в данном случае crc. Встроенные менеждеры сервисов, автозапуска, процессов, карантина, также имеется пункт меню добаления сигнатуры зловреда. Интерфейс интуитивно понятен и прост. В данной версии нет монитора, по обстоятельствам был удален.

 

Скриншот: post-13941-1282335524_thumb.jpg

 

Функции: Думаю всем понятны) Сигнатурное сканирование

 

Цели написания: Был необходим инструмент для быстрой проверки, со своими сигнатурами.

 

Уникальные возможности: ? Пожалуй нет, таковых, если только возможность самостоятельного добавления сигнатур.

 

Способ установки: Простой запуск exe, не требует инсталяции.

 

Копирайты: Алгоритм поиска взят с Simple Machine Protect, еще кое-какие дополнительные модули взять с других программ, модуль эвристики для *.VBS,*.BAT,*.INF не помню откуда взял, вообщем эта программа скопление различных модулей с разных бесплатных программ open source, но немного модернизированных, под нужды данной утилиты. В карантине используется алгоритм Huffman-а. Вообщем присваивать авторство я себе не собираюсь, так как большинство всего не мое.

 

Да и еще наверно слово антивирус, пожалуй лишнее)))

 

AntiViral_Tool_v1.0.7.rar

Изменено пользователем Stopvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи у меня обычно ссылка на последнюю версию моего PLReNewer'a - приложения для выборки музыки из коллекции и закидывания её на плеер. + куча функций + открытые исходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подписи у меня обычно ссылка на последнюю версию моего PLReNewer'a - приложения для выборки музыки из коллекции и закидывания её на плеер. + куча функций + открытые исходники.

Ну думаю стоит оформить как указано в шапке данной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Eventlogs

- Небольшой скрипт который собирает статистику ошибок и предупреждений с журнала событий и создает csv файл отчета

- нет видимых окон.

- Написал только для этого сайта, Банально лень каждый раз объяснять как нужно делать экспорт, да и в экпортируемом журнале много не нужного, объяснять как делать выбоорку еще дольше,проще запустить и приложить созданный архив.

- за основу взята идея Eventquery.vbs, взяты некоторые куски кода из этого сценария, добавлено создание zip архива с отчетом.Работает на версиях windows XP выше.

vbs с компиляцией в exe файл, никаких сторонних модулей и библиотек не подключается, все сделано с помощью функций дефолтового VB

EventsLogs.zip

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс для утилиты обновления для продуктов ЛК(ссылка на топик в подписи)

 

Еще было когда-то "изобретение" для тихого удаления бета-версий продуктов КИС/КАВ 6.0 :) Но исходников и самой тулзы не осталось. Можно по интернету поискать, наверное где-то есть в закромах :) FastRemover назывался :)

Вот скрин есть:)post-14-1284721411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не морочу себе голову какими-то самописными утилитами.

Создавайте свою машину на свой вкус и цвет.

Определяем что именно будет использоваться, а всё остальное вырезаем.

На данный момент это практически идеальная защита от вирусов,

т.к. вирусписатель мыслит как вирусолог, а следовательно опирается на наличие определенных сервисов с их уязвимостями.

При отсутствии хоть одного из этих сервисов цепочка рвется и вирус становится безвредным.

 

З.Ы. Главное делать это с умом и на заведомо чистой машине.

Сообщение от модератора MedvedevUnited
К данной теме это как относится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...