Перейти к содержанию

Что посмотреть?


Nesser

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто любит мелодраматический сюжет: классно сняты

"Гордость и предубеждение" по Джейн Остин (только скачивайте экранизацию 1995, игра актеров восхитительна).

"Сага о Форсайтах". Посмотрела и 26-серийный и 10-серийный вариант, последний замечательно сделан.

"Сисси" (только с Роми Шнайдер). Вот уж класс: снято давным-давно, а как будто сейчас.

"Слезы под дождем". Сколько раз смотрю, столько раз все заново переживаю.

КЛАССНО СДЕЛАНЫ:

"Растиньяк". О Бальзаке наоминает только название, так и пишут: по мотивам. Фильм о современной Франции.

Властелин колец (несмотря на свой возраст могу смотреть не один раз).

Из наших:

"Мой личный враг" с Анной Большовой. 2 серии на одном дыхании.

"Ликвидаия" (можно и не описывать, все наверняка знают)

"След саламандры". Тут и любовь, и ненависть, и всякие приключения, и шпионские страсти. В этом же ряду "Последнее путешествие Синдбада" и "Возвращение Синдбада".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Зарубежное кино

Борн (Трилогия)
Властелин колец (трилогия)
Восставший из ада (тошлько первые три части)
Возвращение высокого блондина (1974)
Высокий блондин в черном ботинке (1973)
Зловещие мертвецы (трилогия)
Кошмар на улице Вязов
Назад в будущее (трилогия)
Трудный ребёнок (только первые две части)
16 кварталов (2006)
Битва Титанов (2010)
Бобро поржаловать! (2008)
Впритык (2010)
День сурка (1993)
Джек Ричер (2012)
Доброе утро (2010)
Дочь моего босса (2003)
Заложница (2008)
Зануда (2008)
Затащи меня в ад (2009)
Зеркала (2008)
Игрушка (1976)
Крысиные бега (2001)
Максимальный риск (1996)
Мирный войн (2006)
Мистер Простофиля (2007)
Мой кузен Винни (1992)
Молитвы за Бобби (2009)
Музей восковых фигур (1988)
Мышиная охота (1997)
Начало времен (2009)
Невезучие (1981)
Неизвестный (2011)
Ниндзя из Беверли Хиллз (1997)
Оскар (1967)
Пиджак (2005)
Планета Ка-Пэкс (2001)
Последний самурай (2003)
Предложение (2009)
Разиня (1965)
Реаниматор (1985)
Самоволка (1990)
Сити-Айленд (2009)
Соучастник (2004)
Трудная мишень (1993)
Хамелеон (2001)

Наше кино

Адвокат (1990)
Бег (1970)
Капитан Немо (1975)
Мастер и Маргарита (2005)
Место встречи изменить нельзя (1979)
Морской волк (1990)
Приморский бульвар (1988)
Сердца трёх (1992)
Сказка о звёздном мальчике (1983)
12 (2007)
Город Зеро (1989)
Десять негритят (1987)
Елки - палки!.. (1988)
Здравия желаю! или Бешеный дембель (1990)
Из жизни отдыхающих (1980)
Полет с космонавтом (1980)
Премия (1974)
Служебный роман (1977)
Стакан воды (1979)
Шкура (1991)

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Народ, отписывайтесь о тех фильмах что вам понравились или которые считаете стоит посмотреть другим. Название, отзыв. Фильмы старые, новые, совсем новые и даже ещё новее (те что пока не вышли) :lol:

Если бы Вы примерно обозначили жанры, которые нравятся, то было бы легче что-нибудь посоветовать  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Украинская рецензия на последнего хоббита http://itc.ua/articles/hobbit-bitva-pyati-voinstv-hobbit-battle-five-armies/ .

До сих пор удивляюсь, почему в детском фильме так много резни. Столько отрубаний голов нет даже в кровавых ужастиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 C чего бы эпопея "колечных властителей" была детской? ИМХО, для людей с неустойчивой психикой и признаками инфантилизма, скорее, но никак не для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, ну так как Толкиен вдохновлялся европейскими эпосами и мифами, где резни ещё больше, то ясно почему его произведения столь кровавы и с низкой нравственной составляющей. Поэтому, считать его произведения именно детскими не стоит. Как и фильм.

К тому же, британцы в начале прошлого века, жестокостям (которые таковыми являются для нас) нисколько не ужасались и зачастую за жестокость вообще не считали. Как, собственно, и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда был маленький с удовольствием прочитал Хоббита. Книгу. Мне понравилось.

Не стоит смешивать Хоббита и трилогию Влестелин Колец. До Властелина Колец я лишь в 9м классе добрался.

 

Вполне понятно мнение @Nesser и @lammer. Эти ребята явно предпочитают экранизацию Винни Пуха, и Ну, погоди! Ведь прогнивающий запад ничего хорошего не снимет и может принести лишь материалы разлагающие неокрепшую детскую психику великой нации с целью {тут длинное продолжение сией ахинеи в подобном же стиле}.

 

@sputnikk, фильм имеет рейтинг PG-13. В целом книга как-то добрее написана. А зритель нынче требует спецэффектов да побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id, не знаешь что сказать? Тогда лучше не говорить.

 

Друг Толкиена Клайв Льюис, с произведениями которого я познакомился малость раньше Хоббита, писал не такую"чернуху" как Толкиен. Хроники Нарнии по-настоящему детское произведение и не менее увлекательное. Да и английский "Винни Пух" Алана Милна хорошая детская серия рассказов.

И ещё. Британцы дали миру огромное количество детских сказочных героев.

Но все это никак не отменяет мрачности произведений Толкиена и привычной жестокости в британском обществе (из которой, собственно, и растет эта самая мрачность некоторых произведений). 

 


Ведь прогнивающий запад ничего хорошего не снимет и может принести лишь материалы разлагающие неокрепшую детскую психику великой нации с целью {тут длинное продолжение сией ахинеи в подобном же стиле}.

Это твоя ахинея, не надо приписывать собственные фантазии другим.

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда был маленький с удовольствием прочитал Хоббита. Книгу. Мне понравилось.

Не стоит смешивать Хоббита и трилогию Влестелин Колец. До Властелина Колец я лишь в 9м классе добрался.

 

Вполне понятно мнение @Nesser и @lammer. Эти ребята явно предпочитают экранизацию Винни Пуха, и Ну, погоди! Ведь прогнивающий запад ничего хорошего не снимет и может принести лишь материалы разлагающие неокрепшую детскую психику великой нации с целью {тут длинное продолжение сией ахинеи в подобном же стиле}.

 

@sputnikk, фильм имеет рейтинг PG-13. В целом книга как-то добрее написана. А зритель нынче требует спецэффектов да побольше.

 Вот не надо тут мешать сюда политику и заявления в стиле агитпропа "сегодня он играет джаз а завтра родину продаст". Не то имелось ввиду...

  Имелось ввиду, что фильм довольно-таки мутный , с моей, конечно же , точки зрения, и загнивания и процветания отдельных частей суши/света тут нипричем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел бы добавить... Питер Джексон снимал(ет) фильмы по книге, то бишь согласно букве и духу самих произведений, хотя и с некоторыми изменениями сюжета (что понятно). О чем он сам и заявлял в интервью. Поэтому фильмы получились такими, какие они есть.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спуск 1(2005):

Компания смелых очаровательных девушек привыкла проводить свой отпуск в экстремальных путешествиях. На этот раз принято решение исследовать отдаленные горные хребты. Все идет неплохо до тех пор, пока они не находят загадочный грот. Какие тайны он хранит? Женское любопытство одерживает верх над осторожностью, и вот подруги уже глубоко под землёй. Внезапный камнепад замуровывает выход наверх, и герои вынуждены отправиться вглубь бесконечных тёмных катакомб в поисках спасения. Вскоре они выясняют, что мрак, холод, голод, отчаянье и страх — не единственные их попутчики в этом подземном путешествии. Грот оказывается населённым неизвестными кошмарными созданиями, которые не прочь познакомиться поближе… Долгожданный отпуск оборачивается леденящим душу ужасом, а загадочная пещера — склепом. Темнота и тишина…только слышно, как быстро бьётся твоё собственное сердце, охваченное первобытным страхом…

 

Спуск 2(2009):

Захватывающая экспедиция вглубь горных пещер оборачивается для компании подруг ужасной трагедией. Выжить удается лишь одной девушке. Раненая и обезумевшая от страха, она обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. В результате горного обвала спасатели оказались отрезанными от мира. Они решили найти другой выход в пещере и продолжать спуск. И, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах, и тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары…

 

Пещера(2005):

В лесных дебрях Румынии группа ученых наталкивается на руины аббатства XIII века. Обследовав их, они совершают удивительное открытие - это сооружение было построено над входом в гигантский подземный грот. А по мнению местных биологов, в гроте существует уникальная и еще не познанная экосистема.
В итоге они отправляются выведывать ее тайны вместе с американскими спелеологами - Джеком, его братом Тайлером и группой лучших в мире ныряльщиков. В их распоряжении - самое современное оборудование, с помощью которого можно в течение 24 часов оставаться под водой. Оказавшись в гроте, исследователи, к своему ужасу, находят не новую экосистему, а невиданных доселе существ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Закон доблести(2012):


Серьёзное задание для элитного отряда «морских котиков» по спасению похищенного сотрудника ЦРУ оборачивается невероятным раскрытием смертельного террористического заговора против США. Элитному отряду придётся отправиться на охоту практически по всему миру, чтобы предотвратить нападение.

 

Восхождение сокола(2014):

Джон Чепмен по кличке «Сокол» отправляется в Бразилию, чтобы выследить убийц своей сестры. В процессе поисков он сталкивается с контролируемым японской мафией подпольным миром наркотиков, проституции и продажных полицейских.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...