Перейти к содержанию

Некоторое кол-во вопросов по работе KAV2010


Рекомендуемые сообщения

Полностью содержание форума я прочитать не в состаянии, по этому прошу не ругать сильно если мои вопросы уже обсуждались(просто вежливо послать в нужную ветку форума).

 

Я пользуюсь KAV2010, и по его работе возникли некоторые вопросы:

1) Обновление баз данных занимает более получаса, при том что канал интернета у меня достаточно широкий(22Mbit/s)?

2) Почему автоматически не обнавляется ядро антивируса?

3) Антивирус почти не замечает трояны (всем известные рекламные банеры) (при том что антивирусные базы я обнавляю регулярно) ?

4) Если я чтото делаю неправильно, то каким образом исправить вышеуказаные недостатки?

 

Просба. При наличии ответа прислать уведомление на почту.

 

Сообщение от модератора AZЪ
Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам. Перенесено в соответствующий раздел форума.
Изменено пользователем AZЪ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SBatalov

    10

  • apq

    8

  • Mark D. Pearlstone

    7

  • Денис-НН

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Встроиться в автозагрузку - от банального ярлыка в папке автозагрузки, до прописывания себя как оболочки виндовс. Как раз в реестре это и делается. 2. Заблокировать в реестре запуск диспетчера зад

1. В этот момент ничего не качаете? Не работает utorrent к примеру?

2. Так построен продукт.

3. Какие именно?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Обновление баз данных занимает более получаса, при том что канал интернета у меня достаточно широкий(22Mbit/s)?

так постоянно происходит?

2) Почему автоматически не обнавляется ядро антивируса?
и не должно обновляться
3) Антивирус почти не замечает трояны (всем известные рекламные банеры) (при том что антивирусные базы я обнавляю регулярно) ?
фаерволл какой используете?

а вобще такие темы создаются в Помощи по продуктам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антивирус почти не замечает трояны (всем известные рекламные банеры) (при том что антивирусные базы я обнавляю регулярно) ?

Чтобы блокировались баннеры,нужен Kaspersky Internet Security,

в Антивирусе его нет

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В этот момент ничего не качаете? Не работает utorrent к примеру?

2. Так построен продукт.

3. Какие именно?

Если задаете вопросы то задавайте русским языком.

1) При включении компьютера и вежлевом намеке на обновление, нажимаю обновить, при этом никаких других програмных продуктов не запущено.

2) вопрос не совсем понятен. Уточните что вас интересует, я отвечу.

3) Мною был пойман рекламный банер, от которого я избавлялся бесплатным продуктом рекомендованым лабароторией касперского. Бесплатный продукт справился и проблем. Удивило то что обновленный антивирус касперского при сканировании ничего ненашел. История была месяца три назад. Если найду точные данные по трояну то сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) При включении компьютера и вежлевом намеке на обновление, нажимаю обновить, при этом никаких других програмных продуктов не запущено.

у вас не автоматический режим обновления выставлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если задаете вопросы то задавайте русским языком.

1) При включении компьютера и вежлевом намеке на обновление, нажимаю обновить, при этом никаких других програмных продуктов не запущено.

2) вопрос не совсем понятен. Уточните что вас интересует, я отвечу.

3) Мною был пойман рекламный банер, от которого я избавлялся бесплатным продуктом рекомендованым лабароторией касперского. Бесплатный продукт справился и проблем. Удивило то что обновленный антивирус касперского при сканировании ничего ненашел. История была месяца три назад. Если найду точные данные по трояну то сообщу.

Если я задаю вопрос, то в конце предложения стоит данный знак, так что на второй ваш вопрос у меня ответ.

1. у вас обновление в ручном режиме происходит?

3. О каком бесплатном продукте ЛК вы говорите?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой умный сказал что файрвол блокирует рекламные трояны. Порты пожалуйста, протоколы запросто, куча правил - да без проблем. А у вас IE или какой у вас там браузер в правилах (KIS, KWF, Outpost) где стоит?

KIS слишком тяжелая штука.!

Тот кто сможет меня убедить что троян это не вирус, Лично ящик пива поставлю. А в обратном смысле должен быть обнаружен. Пусть не с лету как у KIS но видеть рекламный банер и запущеный антивирус, согласитесь не здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://support.kaspersky.ru/viruses/utility Это к вопросу бесплатных утилит. А в частности в тот период предлагалось использовать утилиту AVZ, которая с легкостью решила проблему, которую антивирус касперского, с обновлеными базами просто незамечал. Изменено пользователем SBatalov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://support.kaspersky.ru/viruses/utility Это к вопросу бесплатных утилит.

Мне нужно название именной той утилиты, которую вы использовали для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот кто сможет меня убедить что троян это не вирус,

 

http://www.securelist.com/ru/glossary

 

:) извиняюсь.

Вообще, троян это не вирус.

 

Общее название для всякой гадости - Malware.

 

КАВ способен защитить от известных ему угроз. Новые вирусы, трояны и прочую нечисть :lol: он может детектировать, но довольно плохо.

Для защиты от таких "банеров" какой был у вас лучше подходит КИС. Там есть безопасная среда и контроль программ, и он действительно не тяжелее КАВ.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...