Перейти к содержанию

Новый экспериментальный конкурс (десктопы)


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сегодня мы запускаем новый конкурс, где вы сможете творчески себя проявить — конкурс на лучшее графическое окружение! В качестве конкурсной работы требуется предоставить скриншоты своего графического окружения.

 

 

Правила:

 

1. Для участия в конкурсе необходимо наличие у участника 25 сообщений на форуме к моменту завершения конкурса.

2. От каждого участника принимается только одна работа.

3. Принимается к оценке не более 3-х скриншотов, работы выкладываются в этой теме.

4. Конкурс проводится путём голосования в два этапа: сначала голосует Совет фан-клуба, производится предварительный отбор работ, затем производится общее голосование участников форума по раннее выбранным Советом фан-клуба работам.

5. Если при рассмотрении работы у Совета фан-клуба возникают сомнения в том, что данное рабочее окружение принадлежит конкретному участнику конкурса, то этот участник должен предоставить доказательства того, что он действительно автор работы. В противном случае работа может быть снята с конкурса.

6.Призы будут распределены таким образом:

-первое место - 1500 баллов или электронная лицензия KIS2010+Kaspersky KryptoStorage.

-второе место - 1000 баллов или электронная лицензия KIS2010.

-третье место - 500 баллов.

 

Запрещено

 

Использовать чужие работы.

Размещать скриншоты на сторонних ресурсах (движок форума позволяет размещать скриншоты непосредственно на форуме).

Повторно регистрироваться на форуме с целью выставить на конкурс сразу несколько работ.

Нарушать правила форума, местного законодательства.

При нарушении вышеизложенных правил работа может быть снята с конкурса, а к участнику могут быть применены меры ограничения доступа к форуму.

 

 

Сроки

 

Работы принимаются с 7.08.2010 по 17.08.2010

Отборочное голосование в Совете фан-клуба - с 17.08.2010 по 23.08.2010

Общее голосование - с 23.08.2010 по 1.09.2010

Результаты конкурса будут оглашены в течение трёх дней с момента окончания голосования.

 

Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Критерии оценки работ в номинации "выбор Совета фан-клуба"

 

Критерий оригинальности. Работа должна быть оригинальна, т. е. иметь достаточно высокий шанс на победу. Недостаточно, например, сменить обои и выбрать одну из стандартных тем оформления, внеся лишь некоторые корректировки с использованием стандартных средств операционной системы. Чем сложнее в создании будет ваше графическое окружение (при оправданности этой сложности) — тем больше у вас шансов.

 

Критерий сочетаемости. Все элементы графического окружения должны сочетаться между собой в цветовой гамме и стилистике, при этом учитываются основные принципы: количество цветов, основная цветовая линия, сочетаемость цветов, стиль элементов управления и т. п.

 

Критерий черезмерного контраста. Графическое окружение должно быть применимо для каждодневной работы, т. е. оно не должно быть выдержанно в цветовой (или некой другой) гамме, создающей чрезмерную нагрузку на глаза.

 

Критерий уникальности. Любые элементы созданные вами лично (обои, стили, графические движки, иконки, курсоры) значительно повышают ваши шансы на победу в конкурсе.

 

Критерий стабильности. Графическое окружение, созданное вами, не должно иметь вообще, либо иметь минимальные проблемы отображения, артефакты, нестыковки, ошибки и т. п.

 

Пояснения. Вы можете предоставить не более 3-х скриншотов, желательно в формате PNG. Показывайте всё самое интересное, что есть в системе, например: первый скриншот — чистый рабочий стол, второй - с некой программой, третий - со спецэффектом и т. д.

 

Примечание. Представители Совета фан-клуба, принимающие участие в конкурсе, не голосуют в номинации "выбор Совета фан-клуба".

 

--------------------------------

 

Обсуждение конкурса здесь!

 

-------------------------------------------

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vasdas

    3

  • MASolomko

    1

  • Витяй

    1

  • Nikolay Lazarenko

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья! Сегодня мы запускаем новый конкурс, где вы сможете творчески себя проявить — конкурс на лучшее графическое окружение! В качестве конкурсной работы требуется предоставить скриншоты своего графи

Комментарий к 1-ому снимку:   Комментарий к 2-ому снимку:   Комментарий к 3-ому снимку:   P.S. К каждому из изображений написал несколько комментариев, которые поясняют мое представление

Покажу свой десктоп на Ubuntu 10.14. Вообще линуксом увлекся не так давно, но уже успехи в осноении есть. Начну с рабочего стола:     Фон привезла мама из Сочи. Красиво, не правда ли?     Зд

Posted Images

У меня всё просто и скромно.а главное что глаз радует..навороты и примудрости не люблю.. :)

 

post-13396-1281637700_thumb.jpg post-13396-1281637709_thumb.jpg

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows XP

Мой рабочий стол (учетная запись администратора, поэтому все так серьезно :) ) Сделана из = "любимый пес + интернет + фотошоп".

post-14252-1281670891_thumb.png

 

Первое, что я открываю, когда работаю с этой учетной записью.

post-14252-1281673246_thumb.png

(тема и иконки взяты из интернета.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои единственные и неповторимые десктопы :)

 

нелюблю двигать панели задач помоему это неудобно необычно но так неудобно сверху может удобно пользователям люникса. Используемые программы люблю ставить на панели задач в Windows 7

 

 

Прошу любить и жаловать!

 

И с пятницей 13 всех

 

Сообщение от модератора vasdas
Отредактировано, пишите нормальным шрифтом! А также изучите п.19 правил форума.

post-13627-1281674526_thumb.png

post-13627-1281675205_thumb.png

post-13627-1281675675_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что довольно не большая часть форумчан решила блеснуть своим десктопом в этом конкурсе. А все почему? Потому, что на многих рабочих столах находиться "беспорядок", если сказать так грубо, но этот "беспорядок" возможно именно то, что необходимо пользователю, возможно именно в этом "беспорядке" то, что мы называем изюминкой. Что ж вот и мой декстоп, выделюсь и возглавлю эту элиту "беспорядка". Возможно многим он покажеться как я оговаривал выше "беспорядочным", но ничего не поделаешь, признаю это так. Так же считает и моя девушка. Которая всячески борется с этим безообразием, но ее попытки безуспешны, т.к. каждый день там что-то новое, нужное.

post-13941-1281816246_thumb.png

Вот и мои просторы декстопа, как видно есть где разгуляться, как в прямом, так и в переносном стиле. На фоне фото сделанное мной лично в этом году, когда мы ездили отдыхать с моей любимой девушкой в нашу "Вторую Швейцарию", как скромно называют это место в Казахстане. Это - Баянаул! Там в дали виднеется красивое озеро - Жасыбай, а само местечко которое запечатлено на этом фото называется "Ведьмино ущелье", в этом ущелье течет родник, место с которого было сделано фото довольно высокое в районе 60 и более метров, и очень резкое, подняться на которое тяжело, еще тяжелее с него спуститься. Что-то увлекся...

 

Кстати! Есть идея! А почему бы не пустить конкурс, на тему "Мои летние каникулы/отпуск/выходные". Думаю многие фанклубовцы смогут поделиться своими впечатлениями полученными этим летом.

 

post-13941-1281816692_thumb.png

Это две утилиты, одна из которых довольна известная утилита Олега Зайцева AVZ, пользующуюся большой популярностью, на просторах Интернета. Вторая утилита моей разработки для домашних целей (название убрано из личных соображений). Довольно часто спасали меня, точнее мой компьютер.

 

post-13941-1281817156_thumb.jpg

Ну и разумеется третий скриншот, это то, что объединяет нас, наши интересы, и собрало нас, на этом форуме, это один из продуктов ЛК - Kaspersky IS 2010.

 

Прошу прощения за затертые имена файлов и папок. Это либо работа, либо личное. Спс за понимание!

Изменено пользователем Stopvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно ничего необычного. Панель задач разбита на две части, Нижняя часть это быстрый запуск и открытые приложения, справа трей, слева ярлыки к частозапускаемому софту. Сверху выдвижная панель. Все панели не мешают открывающимся окнам. При наложении скрываются за окном, для того чтобы панель отобразилась достаточно навести указатель мыши на нужный угол экрана (соответсвенно верхняя нижняя левая и правая части экрана открывают свои панели), для скрытия достаточно нажать в любой части экрана вне панели Меню "Пуск" скрыто. Появляется при наведении курсора мыши в левый нижний угол экрана.

post-15261-1281831236_thumb.jpg

Этот скриншот показывает что панели автоматически скрываются и появляются не мешая основной деятельности. Вобщем появляются тогда когда они мне нужны. Так же раскрыта одна из верхних вкладок, и показано меню пуск

post-15261-1281831251_thumb.jpg

Ну и наконец третий скриншот, это то без чего в последнее время я просто не могу в винде(привык к линусковому кубу уже). Собственно куб рабочего стола. Запускаемые приложения не связанны между собой, как видно из скришота на одной стороне запущен тотал, на другой диспетчер задач и на третьей браузер. Переключение либо горячими клавишами, либо кнопкой в трее ( на первом рисунке цифры от 1 до 6 в трее), либо в режиме куба как показано на скриншоте.

post-15261-1281831212_thumb.jpg

Итог: Ярлыков на рабочем столе нет. Все ярлыки рабочего стола скрыты в одной из вкладок верхней панели, проше говоря там свалка). Нет большого кол-ва открытых приложений на одном рабочем столе. В случае любой сигнализации приложения ( к примеру сообщение в аське) на одном рабочем столе, не останется без внимания на остальных ( о том что пришло сообщение и на каком из рабочих столов я увижу на всех столах.)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий стол выглядит несколько мрачно. Не случайно у меня и ник соответствующий. Над значками пришлось потрудиться, чтобы вытащить их из системных папок на ПК. Мне кажется, что эти значки прекрасно подходят к такому фону, да и просто нравятся эти значки.

post-17335-1281945777_thumb.jpg

Синее оформление панели задач и черное оформление самого рабочего стола позволяют удобно работать с документами (ноутбук рабочий, поэтому делать "красивости" в ущерб эффективности работы компьютера позволить себе не могу). На синем фоне отлично видно всплывающие окна, а особенности прозрачности окон и фона позволяют легко работать с документами в word.

post-17335-1281945796_thumb.png

Ну и куда же в работе без Касперского? Вот даже в консультанте:

post-17335-1281945822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мой рабочий стол на работе.

 

админкит, консоли управления, апдейтер и новостной агент ЛК в трее... foobar2000 в качестве плеера...и обоину рабочего стола вязл с ФК ЛК.

post-11395-1281948693_thumb.png

post-11395-1281948715_thumb.png

post-11395-1281949462_thumb.png

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно мой десктоп. Что для меня главное в рабочем столе? Порядок, информативность и быстрый доступ к часто используемым программам ! Ненавижу когда ярлыки папки и файлы разбросаны в хаотичном порядке и огромном количестве!

post-11939-1281968433_thumb.jpg

На втором скриншоте хочу показать мой любимый браузер FF в действии. Красиво, удобно, быстро, по крайней мере для меня.

post-11939-1281956597_thumb.jpg

Ну и на последнем скриншоте продемонстрирую чертовски удобную и красивую штуку - кубический рабочий стол, разбитый на 4 части. Переворачивается либо сочетанием shift+ctrl+клавиша вперёд/назад или shift+ctrl+курсор мыши. Таким образом на одном рабочем столе можно запустить игру, на другом word, на третьем аудио плеер и вообще всё что вздумается. Оперативки такой стол потребляет всего лишь 15 мб.

post-11939-1281956965_thumb.jpg

Вот такой вот у меня десктоп)

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Моя концепция: "максимум возможностей и не важно, насколько тяжело системе"...

 

Рабочий стол выполнен в стиле "всё, что необходимо для работы в 1 клик":

  • Календарь на весь год, где отмечены встречи и задачи (не удивляйтесь пустоте - систему ставил недавно)
  • Панель для запуска основных программ и 2-х игр (Devil May Cry 4 и Red Alert 2)
  • Стандартный гаджет прогноза погоды...
  • Иконки "Мой компьютер" и папка пользователя в стиле MacOS...
  • Фон рабочего стола - горы и река. Был обнаружен где-то в Сети на сайте с обоями.

Второй скриншот - мессинджеры:

  • Miranda IM Pilot Pack (ICQ, Jabber, ВКонтакте)
  • Mail.ru агент
  • blu (Twitter)

Третий скриншот - различные системные окна и антивирус.

 

Цветовая тема, как вы уже заметили, выполнена в синих и голубых цветах. Такое оформление не утомляет глаз при длительной работе за компьютером. Рабочий стол, на мой вкус, предоставляет доступ ко всему необходимому в повседневной работе: календарь, погода и запуск программ... В добавок ко всему, практически любая программа легко впишется в такое оформление и Kaspersky CRYSTAL тому подтверждение.

 

Поскольку по условиям конкурса нельзя прикладывать более 3-х изображений, не стал делать скриншот FireFox'а, который как вы уже догадались, благодаря Personas, так же выполнен в голубых тонах.

 

post-4674-1281961587_thumb.png post-9-1282487960_thumb.png post-4674-1281962922_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...